Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10587 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Oleg
христианин
22/02/03 17:14

# 61362

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: novichok, #61344] Help admins  

Ты не правильно подсчитал. Для этого достаточно и 10 человек :)

Благословений!!!

Oleg
христианин
22/02/03 17:17

# 61363

ПОЗОР! нов [re: Till, #61283] Help admins  

Как красиво, какая патетика, как все складно.

Правда твоим рассуждениям мешает Апостол Павел, показавший превосходнейший путь служения.

Но кому что открыто, в том и пребывайте. А то вдруг твоя вера начнется шататься при мысли, что пастор в свободное от проповеди время может зарабатывать своими руками.

Благословений!!!

Oleg
христианин
22/02/03 17:24

# 61365

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: paulus, #61324] Help admins  

**Простите но работа токаря и интелектуальная деятельность мало совместимы. Постепенно человек сильно меняется и уже не способен оказывать квалифицированную помощь**

Простите, но Новый Завет призывает нас именно к работе своими руками. Так уж если пастору и работать, то лучше токарем чем журналистом :)

У меня есть знакомый брат, так вот он в свое время работал МНСом в НИИ. Сейчас же он кроет крыши железом. Так вот он говорит, что стал спокойно спать и чувствовать себя гораздо лучше именно тогда, когда начал работать своими руками.

Писание всегда действенно и истинно!

Благословений!!!

novichok
22/02/03 18:04

# 61368

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61362] Help admins  

>>>Ты не правильно подсчитал. Для этого достаточно и 10 человек :) <<<

Если 10 человек, и пастору платить 10% от собранной десятины, то пастор будет жить в 10 раз беднее чем в среднем члены его церкви.
Так что я посчитал правильно.
Арифметика :)

novichok
22/02/03 18:08

# 61369

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61365] Help admins  

>>>У меня есть знакомый брат, так вот он в свое время работал МНСом в НИИ. Сейчас же он кроет крыши железом. Так вот он говорит, что стал спокойно спать и чувствовать себя гораздо лучше именно тогда, когда начал работать своими руками.<<<

Я думаю, что и материально он себя чуствовать стал гораздо свободнее, чем будучи МНСом в НИИ :-)

Oleg
христианин
22/02/03 18:28

# 61372

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: novichok, #61368] Help admins  

Давай считай еще раз :)

Он пошел крыть крыши потому что эта работа тогда подвернулась ему под руку. Никаких поисков выгоды не было. Кстати у него в христианской бригаде все получали поровну - и те, кто молоток впервые в жизни в руки взял, и бригадир.

Благословений!!!

novichok
22/02/03 19:07

# 61379

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61372] Help admins  

>>>Давай считай еще раз :)<<<

Ну давай вместе :)
Для простоты допустим, что у всех членов церкви зарплата одинаковая = X.
Тогда десятина каждого = X/10.
Если 10 человек, то общая десятина = 10*X/10=X
10% от этой общей десятины = X/10.
Таким образом пастор будет получать X/10, т.е. в 10 раз меньше, чем каждый из членов его церкви.

Если же 100 человек, то общая десятина = 100*X/10=10*X
10% от этой суммы = 10*X/10=X
Таким образом при 100 человек зарплата пастора равна зарплате каждого члена.

Арифметика! :)

>>>Он пошел крыть крыши потому что эта работа тогда подвернулась ему под руку. Никаких поисков выгоды не было.<<<

А хоть бы и было, что в этом плохого?

Masha
христианка
22/02/03 20:12

# 61381

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61372] Help admins  

А вот это неправильно.
Не должны все поулчать порувну.
Это как мне кажется не коммунизм.
От каждого по спобобностям каждому по потребностям.
И даже не социализм....

Люди должны трудиться чтобы есть.
А если каждый трудиться по разному... но платиться одинаково?
Разве это правильно даже и по Библии???????

Сколько раз мы видим что люди получают и разную награду от Бога?Не всем разную... но каждому свою.

так что это еще вопрос а правильно ли это?

Тем более у каждого разные семьи .. есть одинокие.
Но справедливо ли это, что более старшие семейные работают больше, но получают меньше на душу человека в семье?
А одинокий молодой челвоек работает меньше но поулчает на одного столько же?
........
Тем более у бригадира больше отвтсвенность.
разве правильно платить столько же???????

странно мне это.

From Masha With Love!

paulus
брат
22/02/03 20:23
www.baznica.info

# 61384

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61365] Help admins  

Хм.... Олег а что работа журналистом -это не работа руками? Чем интересно мы статьи пишем и печатаем? И кстати подчас не менее тяжелая чем кровли крыть. Тем более что физическая работа отупляет человека, это уже физиология. Хотя я не спорю. У меня есть знакомые служители которые работают отделочниками, мастером в цеху и так далее. Но каждому свое. Ну нет у меня никакой рабочей квалификации, только работника умственного труда :)))))

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Frenzy
24/02/03 06:40

# 61543

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Новости, #60981] Help admins  

Народ, че вы маетесь? Пусть пастор получает от пожертвований, сколько надо! Вопрос в другом. Если вокруг столько пасторов, столько церквей, и все хотят хорошо жить. Я не против, чтобы пасторы получали достойную зарплату. Но проблема в том, что много проходимцев и пургометов станоовится пасторами, которым свой кошелек дороже прихожан и других служителей его церкви. Пастор, значит, не бедствует, покупает машину, квартиру, все у него ОК, а другой служитель пашет как папа Карло на работе, а потом еще с понедельника до воскресенья по вечерам песни поет во Славу Божью, с детьми занимается, ячейки ведет. А у того служителя то и семья есть и работа то не просто в потолок плевать.
Я думаю, если патор занимается церковью, пусть получает зарплату, но если он других к служению в церкви привлекает (ну к такому служению, где нужно немало трудиться и по времени и по трудоемкости), то пусть и другим служителям нормальную зарплату обеспечит (напр., лидеру прославления, музыкантам, миссионерам, журналистам христианских СМИ, детским служителям и пр.), а на остальных (не особо трудоемких служений) не сильно то губу раскатывает (извините за грубость). Так что, друзья, столкнулся я по большому счету с тем, что пасторы у нас не особо то хорошие администраторы, а больше эксплуататоры при своем кошельке. Вот.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на