Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10463 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Oleg
христианин
24/02/03 16:23

# 61594

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: novichok, #61379] Help admins  

Здрасте.

Так речь изначально шла о десятине, а вы считаете "стотину" :)

Кроме того стартовое сообщение информировало нас именно о нехватке пасторов в сотенных церквях. Так что тут ни десятина, ни десятина от десятины ни при чем.

Благословений!!!

Oleg
христианин
24/02/03 16:33

# 61595

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Masha, #61381] Help admins  

Да, действительно молодой оболтус получал столько же, сколько многодетный бригадир. Тем более, что именно бригадир и установил эти правила. А разве это не его право?

Это называется светом и солью для этого мира.

Благословений!!!

Masha
христианка
24/02/03 17:41

# 61609

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61595] Help admins  

Это его право.. я даже не сомневаюсь...
Но как мне кажется за полижительной уравниловкой... есть и отрицательное и его много больше.

Этот молодой оболтус не учиться по настоящему рабоать и зарабатывать.. то етсь он получает свои деньги(некоторую ее часть ) ни за что. И не знает реальной цены своему труду.

То есть в социальном плане он играет не по правилам социального общества. И когда ему может придется пойти на нормальную работу ( где такого не будет пусть даже и у верующих) как ты думаешь поможет ему это или помешает?
Я думаю к хорошему это НЕ приведет.
Ни потмоу что нельзя ставить труд бригадира и рабочего на один уровень.
Ни потмоу что это не учит его(молодого) адптироваться в обществе. А молодым обычно свойственен максимализм.
И прсото это противоречит Библии.
КАЖДЫЙ труд должен бытьь оплачен.
А почучается что бригадир так как он работает больше и квалифицированнее - работает бесплатно.

Если честно может со стороны кто и похвалит этого человека, но я сказала бы что это скорее неправильно чем правильно.
То есть он скорее делает не очень хорошо тому молодому, чем хорошо.
О его личной выгоде я не говорб , мне вообще то понять странно. прменительно именно К РАБОТЕ! А не к духовной стороне христианства.

From Masha With Love!

Oleg
христианин
24/02/03 17:58

# 61615

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Masha, #61609] Help admins  

С точки зрения бизнеса и человеческой справедливости все вроде правильно. Но проповедь Иисуса больше и первого и второго. И другого способа приобретать души для Царстав Небесного нет и не будет. Можно строить церкви на принципах финансовой пирамиды и привлекать людей к служению, демонстрируя материальное процветание. Вот смотрите - вчера я был наркоманом, сегодня у меня двухуровневая квартира в центре города, новая иномарка и я проповедую за границей.

А можно и так: "...и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся."

Что мы строим - социальную справедливость, бизнес или Царство Небесное?

Пирамиды падут, демократия выберет антихриста, гуманизм развратит человека.

А Слово Божье пребудет вовек.

Благословений!!!

Masha
христианка
24/02/03 18:20

# 61617

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61615] Help admins  

а точки зрения воспитания человека этого молодого?????????
Я только об этом говорю....
Не ломает ли церковь часто и халявой различной и таким как ты написал образом.. молодых людей....а?

Если честно я бы не стала так делать.....

Евангелие процветания тут вообще ни при чем.... я об этом не говорила.
Я говорила о том, что человек прсото не сможет потмо войти в социальную среду.
То есть будет асоциален....
Да хотя это его личное дело.....
Я что? Я ничего....

From Masha With Love!

shafirs
мессианский харизмат
24/02/03 18:40
houseofgodthelivingstone.org

# 61621

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: paulus, #61324] Help admins  

А даже если не работа токаря, а компьютерного инженера....

Тогда в голове ведь день мелькают процессоры, кабеля, микрочипы, проблемы с софтом и всякая другая дребедень...

К тому же Павел шил палатки по милости к слабостям коринфян, в то же время уча их, что они должны поддерживать материально своих пасторов.

Хотя бывают случаи, когда пастору действительно надо подработать, но это я думаю должно быть исключением.

P.S. "Иные ведут себя так, будто уверены, что ад уже кондиционирован." Неизвестный

shafirs
мессианский харизмат
24/02/03 18:41
houseofgodthelivingstone.org

# 61622

Re: ПОЗОР! нов [re: Oleg, #61363] Help admins  

См. мой ответ Паулюсу относительно Павла.

P.S. "Иные ведут себя так, будто уверены, что ад уже кондиционирован." Неизвестный

novichok
24/02/03 21:21

# 61657

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61594] Help admins  

>>>Так речь изначально шла о десятине, а вы считаете "стотину" :) <<<

ты просто не внимательно прочитал мой первый постинг - я изначально имел в виду, что в церкви где 100 человек прокормить пастора совершенно элементарно. Для этого всего лишь достаточно отдавать ему десятую часть собранных церковью денег.
На самом деле, как ты верно заметил, если этот вопрос поставлен на библейских принципах, то и 10 человек достаточно.
А если в сотенных церквях пасторы не могут прокормиться своим служением, то либо церковь жадная и мало жертвует, либо пастор жадный и ему мало среднего уровня жизни.
Поэтому я считаю проблему изначально надуманной.

Благословений!

paulus
брат
24/02/03 21:53
www.baznica.info

# 61663

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: shafirs, #61621] Help admins  

Просто пасторство это служение прежде всего, и ни в одной стране пастор не был высокооплачиваемым работником (кстати из за этого и наблюдается нехватка пасторов на западе - молодежь в манагеры идет, а не пастыри). Зато и идут туда по призваию, а не за длинным рублем. Если совсем плохо, можно и подработать (или на самом деле содержания нет), но все же если финансов хватает на скромную жизнь, лучше жить скромно, чем подрабатывать на рынке (я говорю про священнослужителей исключительно).

================
Мой ЖЖ http://www.livejournal.com/~paulus

Julia
24/02/03 22:24

# 61671

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: paulus, #61663] Help admins  

Олег, что-то грустно читать тебя:) Извини уж...
Или мы считаем, что пастор - служитель - это работа, которая требует большого объема времени (а это вроде так) - то нужно понимать, что скорее всего этот человек НЕ СМОЖЕТ хорошо выполнять эту работу и при этом работать так же полноценно где-то еще. Это невозможно физически.
Я например подрабатывала, все годы пока мне в церкви платили зарплату. Но чтобы достойно. нормально жить, так, как живут сейчас многие члены церкви - ну никогда не хватало. Часто служителям платят по принципу - чтобы только с голоду не умер. Все члены церкви имеют право карьерно расти, пойти на курсы, переквалифицироваться, открыть второй, третий, пятый бизнес - служитель прикован к служению как... ну не знаю кто. Он не может - или с трудом может - повышать свою квалификацию в другой области.
Поэтому стоит выбор: быть профессионалом и постоянно расти профессионально, зарабатывать нормально и так далее - или быть служителем и постоянно балансировать на грани бедности. При этом не иметь семьи (так как семью реально не прокормить).
Или - но мы не приемлем это - обирать овец:)))) Что и делают.
Поэтому я считаю, что НОРМАЛЬНО и милосердно, в высшей степени хорошо со стороны церкви - платить служителю хорошую, нормальную зарплату. чтобы он не чувствовал себя нищим, тунеядцем, бездельником, - потому что он все же не бездельник!
Или сказать ему честно - ступай на керамзитовый завод, твой труд нам в таком объеме просто не нужен, мы не хотим тебе платить, ходи как все на воскресные служения, да и все. Тогда таких "непрофессиональных" служителей - laymen - в церкви должно быть очень много, чтобы была взаимозаменяемость. Так как при погружении в профессиональную деятельность (не-церковную) человек уже не сможет уделять служению ни время, ни силы.
То есть - если мы отказываемся совсем от профессиональных, освобожденных служителей, то тогда пусть все будут журналистами, программистами или кем они хотят.
Если же нет, то и зарплата должна быть нормальной.
Напрягает ужасно, что непонятно, в чем измеряется этот труд. В человеко-часах? в количестве проповедей на душу населения?? в посещаемости служений?%))))
Но труд психоаналитика, адвоката, учителя в школе нашли же как оценить и оплатить (хотя за работу с детьми в ЭТОЙ стране платить не принято).
Да, зарабатывать и служить - это "блаженнее", я слава Богу могу - но я знаю людей, которые НЕ МОГУТ. И за них просто больно и грустно.
Вот таким вот образом.....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на