Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10781 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Oleg (10) novichok (7) Masha (6) Julia (5) paulus (4) Till (3) shafirs (2) Frenzy (1) Tracker (1) знаток (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Masha
христианка
24/02/03 22:26

# 61672

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Julia, #61671] Help admins  

Полностью согласна и Олегу уже гвоорила об этом....
Но он почему то опираясь на свой опыт считает по другому.

From Masha With Love!

Julia
24/02/03 22:45

# 61677

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Masha, #61672] Help admins  

Ага, вот-вот:)
Получается, что служитель - это человек с ограниченными правами:) А это неправильно.
Обирать овец нельзя, но и когда служитель - это что-то вроде бобика местного - ужасно. Когда он еще должен всей жизнью доказать, что он действительно работает, что не объел никого.... уфффф
Я столько знаю историй из жизни о таком менталитете. Знаю, как в одной церкви высчитывали (блин) сколько платить пастору - типа ну вот 3 тыши на еду хватит? Не, не хватит, - ему же надо еще покупать трусы и носки. Добавили еще 500 р на трусы и носки. Когда я услышала, - ну я высказалась конечно. Говорю им еще повезло, что не я у них пастор, а то пришлось бы еще на специальнае предметы гигиены раскошелиться.
А в другой церкви про одного служителя сказали, когда встал вопрос, чтобы передать ему деньги - ничего, скоро свадьба, он на свадьбе поест.
Это вот такая оборотная сторона той ситуации, когда некоторые служители разъезжают в мерседесах, а бабушки в церкви голодают.
Дык ПОЧЕМУ обязательно кому-то должно быть плохо? Почему нельзя чтобы и тем, и другим было хорошо?
Счастья для всех даром, и пусть никто не уйдет:)))))

Masha
христианка
24/02/03 22:52

# 61678

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Julia, #61677] Help admins  

АМИНЬ!

From Masha With Love!

Oleg
христианин
25/02/03 15:19

# 61747

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Masha, #61672] Help admins  

**Полностью согласна и Олегу уже гвоорила об этом....
Но он почему то опираясь на свой опыт считает по другому.**

Ну не только на свой, но и на ваш тоже :) Я имею в виду, не только личную подработку, но и когда супруг(а) работает для финансирования служения своего освобожденного супруга(и).

А более всего на опыт апостола Павла.

У него было многосотентысячное служениеще и тем не менее он подрабатывал. Если мы будем говорить о том, сколько апостол по справедливости должен получать, так речь пойдет скорее всего на сотни тысяч и миллионы. Только Новый Завет учит нас другому.

Кстати я совершенно не приемлю десятину в церкви. Считаю ее чисто ветхозаветным учением.

А более всего я вас, сестры Маша и Юля, очень сильно люблю!

Благословений!!!

Masha
христианка
25/02/03 18:51

# 61784

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61747] Help admins  

Олег.. ну смотри жены и мужья бывают разные... и способностями и возможностями.
Понимаешь и тылы мужьям нужны разные...
Одному такая жена как я .. а другому приготовленный и подогретый обед как только он придет чистый вылизанный дом и так далее.

Поверь в моем случае об этом только мечтать моему мужу.
В работающей жене ОЧЕНЬ много недостатков!
-(((((((((((((

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 25/02/03 08:53 PM.

novichok
25/02/03 20:45

# 61798

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61747] Help admins  

>>>Кстати я совершенно не приемлю десятину в церкви. Считаю ее чисто ветхозаветным учением.<<<

Зато не будет проблем с голодным пастором. Или с тем, что ему некогда ехать в больницу к кому-нибудь, потому что надо идти на работе.
Очень удобное правило.

Julia
25/02/03 23:34

# 61820

>>У него было многосотентысячное служениеще и тем не менее он подрабатывал. Если мы будем говорить о том, сколько апостол по справедливости должен получать, так речь пойдет скорее всего на сотни тысяч и миллионы. Только Новый Завет учит нас другому.

Кстати я совершенно не приемлю десятину в церкви. Считаю ее чисто ветхозаветным учением.

Олег, я точно так же отношусь к десятине. Но в НЗ есть принцип пожертвования. Просто есть такое представление (к стыду общему, часто оно подтверждается и практикой), что если над душой у прихожанина не будет стоять ЗАКОН с дубиной и карой "за воровство Божьих денег" (то есть учение о десятине) - то сам, по зову сердца он жертвовать не будет. То есть логика такая: чтобы пастор не был "голодным" - надо собирать с прихожан,сами нипочем не будут давать >> надо пугать десятиной...
А если давать правильное учение о новозаветном пожертвовании?

>>Ну не только на свой, но и на ваш тоже :) Я имею в виду, не только личную подработку, но и когда супруг(а) работает для финансирования служения своего освобожденного супруга(и).

А если нету? Супруг(а/и)?

А вообще-то, честно говоря, быть "профессиональным нищим", который все норовит нагло купить вторую пару штанов на деньги прихожан... тоже удовольствие не самое большое, быть программистом или журналистом - куда более почетный и выгодный труд. Завидую белой завистью и потихоньку переквалифицируюсь.

>>А более всего я вас, сестры Маша и Юля, очень сильно люблю!

Взаимно!!

Благословений... Юля

Julia
25/02/03 23:40

# 61821

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: novichok, #61798] Help admins  

>>Зато не будет проблем с голодным пастором. Или с тем, что ему некогда ехать в больницу к кому-нибудь, потому что надо идти на работе.

А что, у нас в больницу к кому-нибудь только пастор ездит?:))) и три рубля от профкома:) на апельсины для заболевшего товарища по церкви...
Если отменить оплачиваемого пастора, то будет так: все работают, все посещают больных, и все - исключительно - после работы. Почему пастор то крайний в больницу ехать?:)))

novichok
25/02/03 23:47

# 61822

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Julia, #61821] Help admins  

Ну в больницу ехать это ж я условно сказал, чтобы много не писать.
Просто, по-моему, работы пастору в его служении хватит на полное время, еще и на сверхурочные достанется. Даже если церковь небольшая. И было бы неправильным с библейской точки зрения, если бы пастор при этом был беднее, чем те, кому он служит, и кто работает на обычных работах. И наоборот, было бы правильно с библейской точки зрения, чтобы он был материально примерно так же обеспечен, как и остальные члены церкви.

А если кто угодно делает пасторскую работу в свободное от основной работы время, значит кто угодно и есть пастор, и тогда действительно не надо никому за это платить.

Я так думаю.

Julia
25/02/03 23:58

# 61825

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: novichok, #61822] Help admins  

Согласна...:)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на