Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10614 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Oleg
христианин
26/02/03 12:51

# 61924

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Julia, #61820] Help admins  

Закон это очень опасно. Это действительно дубина, а Новый Завет это скальпель хирурга. С другой стороны он был детоводителем ко Христу. Т.е. ограниченное использование для младенцев допускается. Я использую десятину только как пример. На вопрос младенца сколько доброхотливо жертвовать Господу - я отвечаю о порядке цен на примере десятины. Но тут же добавляю, что он не под законом. И младенец отходит от меня с грустью как тот богатый юноша... Главное чтобы младенец не чувствовал себя крутым христианином ни перед людьми, ни перед Богом.

А если в церкви десятина введена как закон, то безусловно Бог будет благословлять христианина за пожертвование. Но ведь и христианин будет себя чувствовать крутым! Он исполнил Закон, он совершенный христианин! А Новый Завет учит нас быть святыми по милости Господа! И если ты все имение раздашь, но без любви, то все равно ты еще не совершенен! Сначала любовь, потом жертвы. Приоритеты НЗ и ВЗ совершенно разные.

Недаром Павел пишет - узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Кроме того жизнь показывает, что десятина в церкви это только первый шаг и дальше начинается суббота, затем обрезание, затем вся ветхозаветная обрядность...

Гал 5:
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью.
7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
8 Такое убеждение не от Призывающего вас.
9 Малая закваска заквашивает все тесто.

А о том, что Иисус учил нас более всего остерегаться закваски законничества и фарисейства ты и без меня хорошо знаешь.

Благословений!!!

Till
26/02/03 17:34

# 61950

Re: Сколько платить проповеднику? Исследования американского университета нов [re: Oleg, #61924] Help admins  

Так все таки , Олег, сколько по-твоему платить освобожденному служителю?

Я часто видел, как распределяются такие деньги. Несколько человек после служения совещаются, мол это за зал, это на автомобиль, это пастору, а вот этому не хватает... Почему -то человек всегда стоит в конце списка.

Я тоже не приемлю десятины, но на практике замечал, чем меньше внимания я уделяю пожертвованиям, тем меньше фарта в работе. И наоборот. Потом долго учился получать удовольствие от пожертвования.

Пример Павла -это конечно очень хорошо, хотя он так делал не всегда...
Но сейчас другие времена.Чем больше служителю приходится думать о хлебе насущном , тем меньше внимания уделяет он людям...

Благословит Тебя Господь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на