Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13921 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (10) amtarro (6) ~annajulia~ (6) Nurse (5) Sympathizing (3) Поклоняющаяся (3) Anton Velikij (2) Nat (2) ANP (1) empty_y (1) Kovur (1) Исфирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
empty_y
04/08/08 14:30

# 610514

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: ВСЕМ, #609864] Help admins  

я вот нашел статью [url="http://smi2.ru/zashibis/c43374/"]http://smi2.ru/zashibis/c43374/[/url], прочитайте, очень спорный взгляд по данному вопросу мне кажется

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
19/08/08 21:42

# 613578

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: ВСЕМ, #609864] Help admins  

Два варианта:
1)можно просто рассказать свою ситуацию батюшке в церкви, почему вы на это решились, чтобы узнать что он скажет.
2)можно попробовать "спросить" у Бога самим. Отбросьте все ваши мысли, сомнения, желания и попробуйте почувствовать - одобрил ли бы Он этот ваш поступок? Скорее всего вы не ошибетесь.

Я лично считаю что это неправильно. Какими Бог от природы создал - такими и нужно жить. Зачем себя калечить?

Nurse
христианка
22/08/08 23:16

# 614285

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: Anton Velikij, #610512] Help admins  

А это, знаете ли, где как считается. В странах третьего мира да, считается опасно. А в Европе и в Америке после кесарева/ых даже сами успешно рожают ( в России это до сих пор большая редкость). Кстати, очень удивлена самой темой: еще в СССР считалось, что допустимо 3 кесаревых. Врачи сегодня так считают, через двадцать лет будут совсем наоборот считать, а верующий человек во все времена больше Богу доверяет, что бы врачи ни говорили.
Пс. Рожать вообще опасно в своем роде, между прочим.

Исправлено пользователем Nurse 23/08/08 00:45.

Nurse
христианка
22/08/08 23:19

# 614286

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: Anton Velikij, #610513] Help admins  

Контрацептивы современные 100% гарантию дают, если четко по расписанию их применять. Например Новинет.

100%-ную гарантию никакие контрацептивы не дают. Одно случайное средней тяжести расстройство пищеварения на фоне регулярной половой жизни - и все может случиться...

amtarro
Католик
24/08/08 06:22

# 614446

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: Nurse, #614285] Help admins  

А в Европе и в Америке после кесарева/ых даже сами успешно рожают ( в России это до сих пор большая редкость).

Глупости. Организм женщины одинаковый везде. ни в Европе, ни в Америке после кесарева женщины сами не рожают. Это не возможно физиологически. Другое дело, что если хорошо прооперировали и организм здоровый, то после кесарева в США и Канаде сейчас можно ещё несколько раз рожать через кесарево.

Nurse
христианка
24/08/08 11:16

# 614468

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: amtarro, #614446] Help admins  

Глупости. ..ни в Европе, ни в Америке после кесарева женщины сами не рожают.

Я валяюсь :))) Да еще с таким умным видом сказано :))))
А можете поподробнее, в силу чего же это "невозможно физиологически"?

Nurse
христианка
24/08/08 12:09

# 614472

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: Поклоняющаяся, #609864] Help admins  

Дорогя автор, не знаю, актуальна ли еще для вас эта тема, вы не упомянули дату операции, а также какие показания к кесареву. Но если это только предыдущее кесарево, то это давно не является показанием к повторной операции. Вы живете в столице Украины, я знаю, что там найдутся роддома и врачи, которые способны великолепно принять роды после кесарева. Уверяю вас, это неописуемое счастье - родить самой, по сравнению с КС. Мне столько же лет, сколько и вам, и 10 месяцев назад я родила естественным путем своего второго ребенка, первый родился путем кесарева.
По поводу стерилизации - я тоже думаю, что таких необратимых вещей делать с собой нельзя. Знакома с людьми, которые сначала были очень уверены в таком своем решении, а Бог распоряжался их жизнью иначе, чм они "напланировали", и они потом локти кусали :(

amtarro
Католик
27/08/08 08:05

# 615023

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: Nurse, #614468] Help admins  

В силу того, что на восьмом месяце плод может разорвать матку и женщина умрёт.

Nurse
христианка
27/08/08 11:11

# 615052

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: amtarro, #615023] Help admins  

А почему именно на восьмом-то? :))) Это, по-вашему получается, повторное кесарево надо делать в 7 месяцев беременности?? :))) Разрывы, если и случаются, то чаще всего в родах. Ну или ближе к родам.
"Существует некоторый риск" и "Невозможно физиологически" - вещи друг от друга очень далекие. В настоящее время, в силу накопленного опыта, вероятность разрыва матки считается статистически недостаточно существенной для того, чтобы подвергать повально всех женщин повторной операции. Потому что кесарево - это, знаете ли, тоже не сеанс массажа.
В общем, уставервшая у вас информация. Рожают после кесарева, рожают :))) (слава Богу).

Исправлено пользователем Nurse 27/08/08 12:40.

Nat
12/09/08 00:24

# 618309

Re: Можно ли христианам делать стерилизацию?! нов [re: Поклоняющаяся, #609864] Help admins  

Лучше не надо! Я бы не стала! Планируете или нет. Жизнь любого человека хрупкая.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на