Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5320 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (2) nekosama (2) psh (2) Sheva (2) VladimirVP (2) witness_2007 (2) 1221 (1) Cicero (1) maxfacror (1) soul (1) Стефан (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
nekosama
православный
13/08/08 20:11

# 612418

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: VladimirVP, #611037] Help admins  

Удалено.

Исправлено пользователем Sheva 14/08/08 00:19.

nekosama
православный
13/08/08 20:17

# 612419

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: witness_2007, #611664] Help admins  

Однако так долго продолжаться не будет. В совсем недалеком будущем на Земле условия и люди кардинально изменятся. Представьте на минуточку остановитесь, «включите» свое воображение и вообразите совершенный мир, где все чисты, здоровы, счастливы и честны; где даже авторитетные лица добры и внимательны, интересующиеся делать добро для других; где нет корысти и где никто никого не эксплуатирует; где дети послушны сердечным, попечительным родителям; где не бывает порывов гнева; где нет насилия, преступности, аморальности; где люди доверчивы и приятны по натуре; где можно наслаждаться жизнью с чувством безопасности и благополучия.

Идеализм еще никогда никого до добра не доводил... Когда вас жизнь ударит - посмотрим, чего все зто стоит!

witness_2007
14/08/08 00:32

# 612457

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: ВСЕМ, #611037] Help admins  

„Sheva», которая «обрезала мое сообщение от 10 Августа, написала:

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Пожалуйста, оставьте все ссылки на сайты секты СИ при себе.
----------------------------------------------------------

Скажу хотя бы несколько слов в отношении ортодоксального христианства в том числе и о вере филокатолика „Sheva”.

Прочтите Римлян 13:1, 5 – «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом. Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка; а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду».

А теперь приведу несколько строк из Конституции России:

«Статья 19
1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 28.
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Свидетели Иеговы, как равно и многие другие, такое право – ИМЕЮТ !!! ИМЕЮТ НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ КАК ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ !!! Тот, кто утверждает противное - нарушает Конституцию России, Всеобщую Декларацию Прав Человека и другие нормативно – правовые акты.

Добавлю еще немного из одного источника:

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА

«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах» (статья 1).

«Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию» (статья 18).

Так что всякого рода запреты высказывать свободно свои мысли является как грехом против Бога, ибо это неподчинение Его требованию слушаться земных властей, а также нарушение Конституции. Правда, филокатоликам глубоко наплевать и на Конституцию и на требования самого Бога.

Так называемое ортодоксальное христианство и филокатолики в том числе как раз и есть сектой. Только это далеко не все понимают по причине ослепления своего ума. Об этом можно почитать по ссылке в одной статье:

А это все навевает на некоторые размышления в отношении вопроса «почему теряется вера в человечество?».

Исправлено пользователем Sheva 14/08/08 07:41.

Sheva
Христианка
14/08/08 06:41
sheva-vet@ЖЖ

# 612475

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: witness_2007, #612457] Help admins  

Свидетели Иеговы, как равно и многие другие, такое право – ИМЕЮТ !!!

Верьте во что угодно, хоть в великого чебурашку. Ниткто у вас этого права не отбирает. Только не путайте новичков, которые приходят на форум, чтобы спросить христиан о том, что их волнует.
И я бы не советовала вам обсуждать действия модераторов, это противоречит Правилам форума.
Кроме того, перестаньте рекламировать свой еретический сайт. Каждое сообщение, в котором вы будете давать на него ссылку, будет удаляться. После нескольких удалений я удалю вас вместе со ссылками. Думаю, хватит уже распространять всякие ереси на этом форуме.

maxfacror
Христианин
14/08/08 13:52

# 612558

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: VladimirVP, #611042] Help admins  

Я подразумевал что будет такой ответ, но дело в том что я друзей ценю и готов ради них на многое... и с девушками всё хорошо... но они все постоянно лгут друг другу.. быть может, я просто слишком много знаю о каждом... почти для всех своих друзей и девушек я лучший друг и они мне доверяют, но то что они делают вопряки своим же словам это ужасно... и мне кажется, что так со всеми людьми...

Откуда вы подразумевали такой ответ???
Откуда вы знаете что они постоянно лгут друг другу???
С чего вы взяли что вы слишком много знаете о каждом???
Откуда вы знаете что вы для всех лучший друг???

Cicero
14/08/08 23:45

# 612614

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: witness_2007, #612457] Help admins  

//«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах» (статья 1). //

Только с разными перспективами. Сын министра скорее всего будет министром, а сын рабочего - рабочим, если оба не обладают ярковыраженным талантом.

Шарфик
христианин
15/08/08 05:40

# 612631

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: VladimirVP, #611042] Help admins  

быть может, я просто слишком много знаю о каждом... почти для всех своих друзей и девушек я лучший друг и они мне доверяют, но то что они делают вопряки своим же словам это ужасно... и мне кажется, что так со всеми людьми...

Знаете, все люди такие... А Вы не слушайте хулу на других, ведь они на вас "сливают" весь тот негатив, который им самим не хочется нести. А Вы слушаете, и этот негатив Вас и отравляет. При всём уважении к своим друзьям, не стоит позволять им делать из Вас эмоциональный мусорник.

В общении с другими людьми, хорошо использовать принцип тройного фильтра Сократа, по такой притче:

Однажды знаменитый греческий философ Сократ (469-399 гг. до н.э.) встретил на улице знакомого, и тот ему говорит:

— Сократ, знаешь, что я только что услышал об одном из твоих учеников?

— Погоди, прежде, чем ты мне это расскажешь, я хочу провести небольшой экзамен, который называется «Испытание тройным фильтром».

— Тройным фильтром?

— Да, — продолжил Сократ. — Прежде, чем ты мне расскажешь что-либо о моем ученике, было бы неплохо, чтобы ты минутку подумал и профильтровал то, что ты собираешься мне рассказать. Первый фильтр — на Правдивость. Ты абсолютно уверен, что то, что ты собираешься мне рассказать, является абсолютной правдой?

— Нет, Сократ, я услышал об этом от одного знакомого и решил...

— Значит, — сказал Сократ, — ты точно не знаешь, правда это или нет. Тогда давай применим второй фильтр — на Добродетель. То, что ты собираешься мне сказать о моем ученике, — это что нибудь хорошее?

— Нет, как раз наоборот...

— Итак, — говорит Сократ, — ты хочешь мне сказать о нем что-то плохое, но ты не уверен, правда ли это. Однако, ты по прежнему можешь пройти испытание и сообщить мне эту информацию, если она пройдет через третий фильтр — на Полезность. Принесет ли мне то, что ты собираешься рассказать, какую-либо пользу?

— Скорее всего, нет...

— Таким образом, — подвел итог Сократ, — если ты собираешься рассказать мне что-то отрицательное, неправдивое и бесполезное о моем ученике, то зачем это рассказывать вообще?

— Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.

Именно поэтому Сократа считали великим философом и премного за это уважали.

Также это объясняет тот факт, что Сократ так и не узнал, что его ученик Платон переспал с его женой Ксантиппой.

mild
христианин
18/08/08 12:43

# 613181

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: VladimirVP, #611037] Help admins  

нет вообще целомудренных людей, дорожащими самыми простыми идеалами этой жизни... Даже не знаю, что делать всё чаще приходит на ум мысль пойти в мужской монастырь, ведь там наверняка есть люди, для которых слова честность, дружба, вера, играют не последнюю роль в их жизни...

Вот интересно-начинает человек тему,жутко тоскует о падении нравов и идеалов у окружающих его людей,аж в монастырь собрался от безнадёги...Люди ему в ответ написали,поделились мыслями,опытом,потратили время...А человек ушёл по английски,никому ничего не ответив и не сказав, на прощание.Это невежливо и пренебрежительно по отношению к тем,кого он пригласил к разговору.Даже в этом эпизоде понятно,что проблема скорее в нём,а не в окружающих.

Р.S.Приходит к психотерапевту мужик и жалуется:"Доктор,никто не хочет со мной дружить.И никто не хочет мне помочь.Не пойму-почему так.Может быть ты мне поможешь мерзкий,лысый старикашка?.."

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на