Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5324 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mild (2) nekosama (2) psh (2) Sheva (2) VladimirVP (2) witness_2007 (2) 1221 (1) Cicero (1) maxfacror (1) soul (1) Стефан (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
VladimirVP
06/08/08 14:52

# 611037

Теряю веру в человечество... Help admins  

Пускай простят меня те, кто сейчас радуется жизни, но в последнее время меня одолевают мысли о том, как противно стало жить в этом мире, пытаюсь найти ответы на вопрос почему и не могу... Вроде бы не болен, не беден и живу в общем, нормально, но вот люди, которые меня окружают, вызывают у меня как минимум недоверие... смотрю я со стороны на них и вижу, как они лгут, предают, улыбаются и жмут руку, когда на самом деле готовы убить, шепчутся друг у друга за спиной... и это везде и со всеми такое ощущение что я один говорю то, что думаю... быть может, я становлюсь свидетелем всего этого лишь только потому что не сплетничаю, и по этому они решают что если я это узнаю то ни какого вреда не будет… но узнавая с каждым разом больше я лишь лишний раз убеждаюсь в своём мнении… друзья клянутся в помощи, но как только она необходима у них находится отговорка... девушки так это вообще отдельный разговор… сложилось впечатление, что среди женского пола нет вообще целомудренных людей, дорожащими самыми простыми идеалами этой жизни... Даже не знаю, что делать всё чаще приходит на ум мысль пойти в мужской монастырь, ведь там наверняка есть люди, для которых слова честность, дружба, вера, играют не последнюю роль в их жизни...

Sheva
Христианка
06/08/08 14:59
sheva-vet@ЖЖ

# 611040

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: VladimirVP, #611037] Help admins  

Подумайте о себе. Вспомните о своем отношении к другим людям. Действительно ли вы всегда вели себя идеально по отношению к ним?

VladimirVP
06/08/08 15:11

# 611042

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: ВСЕМ, #611037] Help admins  

Я подразумевал что будет такой ответ, но дело в том что я друзей ценю и готов ради них на многое... и с девушками всё хорошо... но они все постоянно лгут друг другу.. быть может, я просто слишком много знаю о каждом... почти для всех своих друзей и девушек я лучший друг и они мне доверяют, но то что они делают вопряки своим же словам это ужасно... и мне кажется, что так со всеми людьми...

1221
Лютеранство.
06/08/08 15:25

# 611044

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: VladimirVP, #611042] Help admins  

... и мне кажется, что так со всеми людьми...

:) Вам не зря так кажется. Библия говорит, что "нет праведного ни одного" и "все согрешили, и лишены славы Божьей". Слово "все" означает буквально каждого человека, в том числе и меня, и Вас, кстати. Но ключ к выходу из депрессивного отношения к людям - это прощение. Да, люди - не боги. В том числе морально. Но ведь и Вы - тоже не бог. Очень важно иметь прощающее сердце. Не зря принцип "не суди - не судим будешь" назван в Библии законом свободы. Примите Божье прощение. Бог прощает нас НЕ ПО ЗАСЛУГАМ нашим, а плоды веры растут не из фанатизма, а из милости. Учитесь сочувствовать и понимать человека даже тогда, когда он согрешает. И тогда постепенно уйдёт уныние и придёт радость. Сила человечества - не в высеченных на камне кодексах чести, а в сердечности, в том, что помимо рационализма. Благослови Вас Бог! :)

soul
06/08/08 15:42

# 611048

и мне кажется, что так со всеми людьми...
Более того,так даже с вами бывает.А разве нет?Вы подумайте хорошенько.Главное,чтобы вы обрели и не утратили веру в Бога,только Он неизменен и свят,и тогда "лучше уповать на Господа,нежели надеятся на человека" в деле спасения.Ну а люди,да,они такие,и мы и вы,потому что все согрешили.Только не стоит отчаиваться,замечайте доброе,делайте доброе и тогда вы заметите,что и вокруг вас наверняка есть люди, для которых слова честность, дружба, вера, играют не последнюю роль в их жизни.Или же найдете таких людей.Поверьте,они есть не только в мужском монастыре:)Знаете,как Мать Тереза писала?"Люди бывают неразумны,нелогичны и эгоистичны;все равно прощайте им.Если вы проявили доброту,а люди обвинили вас в тайных личных побуждениях-все равно проявляйте доброту.Если вы добились успеха,то у вас появится множество мнимых друзей и настоящих врагов;все равно добивайтесь успеха.Если вы честны и откровенны,то люди будут обманывать вас;все равно будьте честны и откровенны..Добро,которое вы сотворили сегодня,люди забудут завтра;все равно творите добро..В конце-концов вы убедитесь,что все это между вами и Богом;все равно это никогда не было между ними и вами." Желаю вам обрести прежде всего веру в Бога(или укрепить ее),а с ней и любовь к людям вернется.

mild
христианин
07/08/08 00:29

# 611135

и это везде и со всеми

Или Вы обретаетесь не в тех местах,или общаетесь не с теми людьми или о себе слишком хорошо думаете...Возможны комбинации:-)

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
07/08/08 12:37

# 611193

но вот люди, которые меня окружают, вызывают у меня как минимум недоверие... смотрю я со стороны на них и вижу, как они лгут, предают, улыбаются и жмут руку, когда на самом деле готовы убить, шепчутся друг у друга за спиной... и это везде и со всеми такое ощущение что я один говорю то, что думаю... быть может, я становлюсь свидетелем всего этого лишь только потому что не сплетничаю, и по этому они решают что если я это узнаю то ни какого вреда не будет… но узнавая с каждым разом больше я лишь лишний раз убеждаюсь в своём мнении… друзья клянутся в помощи, но как только она необходима у них находится отговорка... девушки так это вообще отдельный разговор… сложилось впечатление, что среди женского пола нет вообще целомудренных людей, дорожащими самыми простыми идеалами этой жизни...

8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.

Убийство любви прежде всего происходит через гордыню и осуждение. Чтобы избежать превознесения, нужно просто почаще смотреть вверх. Вот старая история (из Древнего Патерика): приходит к старцу человек и спрашивает: «Что означает быть смиренным? — Старец говорит: Скажи, пожалуйста, у себя в деревне кем ты себя почитаешь? — Я - первый человек, самый богатый, знатный, уважаемый. — А если ты поедешь в уездный центр, ты кем там будешь? — Там я буду одним из самых уважаемых горожан. — А если ты поедешь в губернский центр, кем ты там будешь? — Тоже одним из уважаемых горожан. — А если поедешь в столицу? — Наверное, я буду себя ощущать плебеем. — А если зайдешь в царский дворец? — Там я буду ощущать себя ничтожнейшим из слуг. — Так как же ты должен ощущать себя перед лицом Бога, Царя царей? А перед Его лицом мы ходим всегда».
Так что если ты смотришь вверх, помнишь о Боге, ты уже не будешь превозноситься. Перед Богом ты и тот, кого ты ставишь ниже себя, равны. А по замыслу Божьему, может быть, той душе еще больше предназначено, чем тебе.

прежде всего в такой ситуации отцы рекомендуют
Если мы пали, то прежде всего ополчимся против беса печали…

ps. может не ваш случай....

psh
Познание человека - это не мертвое, зеркально-механическое отражение действительности, а страстное искание истины.
07/08/08 12:45

# 611199

но то что они делают вопряки своим же словам это ужасно...
и не говорите, особенно когда строишь какие-то планы, а потом обстоятельства их меняют, или, что чаще. собственные желания. Вот и ГИГурджиев такое заметил, а потом такую теорию изобрел ...

почти для всех своих друзей и девушек я лучший друг и они мне доверяют

"нас четверо, и мы снова вместе", а это не мало" Д'Артаньян

Стефан
Христианин
08/08/08 15:11
edinvohriste.blogspot.com

# 611410

Я подразумевал что будет такой ответ, но дело в том что я друзей ценю и готов ради них на многое... и с девушками всё хорошо... но они все постоянно лгут друг другу.. быть может, я просто слишком много знаю о каждом... почти для всех своих друзей и девушек я лучший друг и они мне доверяют, но то что они делают вопреки своим же словам это ужасно... и мне кажется, что так со всеми людьми...

Очень правильно заметили ,и всё гораздо яснее если взглянуть на всё как христианин . Во первых говорить и делать правду нужна внутренняя сила .С детства и юности когда душа в начале пути и не подвергалась жизненным ударам ,имеет эти внутреннее силы ,нерастраченные .Бог наделил каждого человека своего рода мужеством делать по правде ,говорить правду .Затем люди уклоняются в разномыслие ,по этому у каждого со временем своя правда . В Библии имеются такие драгоценные слова и своего рода наставление которые дают ответ на происходящее .Вот Эти слова и я намеренно привожу их не полностью ,по причине что каждый человек себе царь и избирает добро и зло ,которые со временем становятся их стержнем ,слова же такие :искупи грехи твои правдою и беззакония твои милосердием к бедным; вот чем может продлиться мир твой.Это лично вам, вы теряете мир сердца всякий раз.
Да большего понимания скажу ,в монастыре может оказаться ещё более соблазнов и огорчений ,там нужно избрать полное одиночество ,жить один не один с собой ,положить на себя обет молчания и другие будут ещё больше для вас понятны в совершаемых поступках ,но чистое сердце само ищет служить другим светом Божим ,ищет спасать от греха ,лжи и лукавства ,а когда видит пороки других страдает не осуждая ,а сокрушаясь и плача несёт всё к ногам Спасителя ,Иисуса Христа ,только Он может освободить и помочь вашим друзьям ,девушкам всем людям .

witness_2007
10/08/08 00:49

# 611664

Re: Теряю веру в человечество... нов [re: ВСЕМ, #611037] Help admins  

VladimirVP.

То, что вы увидели вокруг себя и констатировали в своей заметке «Теряю веру в человечество» было предречено в Библии еще тысячи лет тому назад. Почитайте об этом в Библии в 2 Тимофею 3:1-5. Мы сейчас живем в потоке времени, которое в Библии называется как последние дни и в указанном мной месте Библии описывается, какими в этот период будут люди. А будет еще хуже. Только подавляющее количество людей всего того не замечают, что заметили вы. Они как те психически больные люди, которые не понимают, что они больны. Только речь в данном случае идет о моральной болезни, о которой было предречено в Библии. А я вам указал только одно место в ней, где об этом говорится. Но таких мест в Библии есть множество. Если хотите, то в другой раз вам их укажу, а вы проверите.

Однако так долго продолжаться не будет. В совсем недалеком будущем на Земле условия и люди кардинально изменятся. Представьте на минуточку остановитесь, «включите» свое воображение и вообразите совершенный мир, где все чисты, здоровы, счастливы и честны; где даже авторитетные лица добры и внимательны, интересующиеся делать добро для других; где нет корысти и где никто никого не эксплуатирует; где дети послушны сердечным, попечительным родителям; где не бывает порывов гнева; где нет насилия, преступности, аморальности; где люди доверчивы и приятны по натуре; где можно наслаждаться жизнью с чувством безопасности и благополучия.

16. Запрещается лицам, не исповедующим ортодоксальное христианство, отвечать в темах, где задают вопрос или просят совета у христиан.

Пожалуйста, оставьте все ссылки на сайты секты СИ при себе.

Исправлено пользователем Sheva 10/08/08 10:01.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на