Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 13291 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: КорчагинВл (19) Костя (5) Alexandre (3) ALEXIUS (1) beta (1) GEOLA (1) Grigoriy (1) selfmade (1) Uranner (1) дмитрийм (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
КорчагинВл
вне деноминаций
19/01/04 23:29

# 129377

Re: Костя плотно каждый день взаимодействует с Господом!!! нов [re: Костя, #129209] Help admins  

-Костя, 1000-летнее правление Христа и НА ЗЕМЛЕ, как на небе,- предстоит физически или нет?

1.
ЦАРСТВУЕТ ли ныне Господь Иисус, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе, среди всего человечества, очевидным - видимым - для всех образом? - ДА или НЕТ?

2.
-прославлен ли ныне Иисус среди всех людей? И каждый человек, и каждое колено уже преклонились ли пред Ним (т.е. Кол.2:10,11 - уже исполнено ли)? - ДА / НЕТ

3.
-исполнено ли "Отче наш" - в т.ч. "да будет царствование Твоё и НА ЗЕМЛЕ, как на небе"? "- «Отче наш" - уже вчерашний день? - "Отче наш" уже не нужная молитва? - ДА / НЕТ

4.
-1000-тилетнее царство Христа уже прошло? - ДА / НЕТ

5.
-"ей, гряди - Маранафа" - и Откр.22.20 - уже исполнены? - ДА / НЕТ

6.
Исполнено ли вот это:
"Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, ДОКОЛЕ не приидет Примиритель, и Ему ПОКОРНОСТЬ народов". (Быт. 49:10).

---
-Иисус, достоин ты принять всю славу и честь от человечества!

Костя
Человек Мыслящий
20/01/04 03:08

# 129408

Re: Костя плотно каждый день взаимодействует с Господом!!! нов [re: КорчагинВл, #129377] Help admins  

Владимир, я на форум прихожу не анкеты заполнять или отвечать на провакационные вопросы!!!

Об 1000-летнем правление Христа и НА ЗЕМЛЕ, как на небе
-"Он же (Иисус) сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти," (Деяния 1:7)

Об "да будет царствование Твоё и НА ЗЕМЛЕ, как на небе"
- "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." (Иоанна 8:58)

Об "уже исполнены? - ДА / НЕТ"
- "Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;" (1-е Коринфянам 1:22)

http://www.SlavicBaptist.org
Слава Христу, явившего Себя миру родившись от Девы!

КорчагинВл
вне деноминаций
20/01/04 21:50

# 129616

Re: Костя, по поводу пренебрежения к вопросам и к ответам; а 1Пет.3.15 к тебе не относится? нов [re: Костя, #129408] Help admins  

-ведь сказано: "Будьте всегда готовы ВСЯКОМУ (верующему и неверующему), требующему у вас ОТЧЁТА в вашем уповании, ДАТЬ ОТВЕТ С КРОТОСТЬЮ И БЛАГОГОВЕНИЕМ!!!

Ибо ведь на самом-то деле, брат, ты должен радоваться: всякой возможности и поводу - во свете форума - ЗАСВИД-ТЬ ИСТИНУ Божию, а ты почему себя допрошиваемым и обиженным посчитал...

-с братской любовью и молитвой за тебя, брат

-да говорит к тебе Господь вживую внятным для тебя образом
-да обретёт Он в твоём лице рьяного ежедневного соработника Своего и вернейшего порученца

---

Костя
Человек Мыслящий
20/01/04 23:17

# 129645

1Пет.3.15 ко всем относится!! нов [re: КорчагинВл, #129616] Help admins  

Уважаемый брат Владимир.

Я как раз на этом форуме и занимаюсь тем, что свидетельствую о своём уповании на Господа. Но Вы с меня требуете ЕЩЁ чего-то. Кто понимает мои сообщения, ТОТ понимает, а кто нет, то я извиняюсь. На всех не угодишь. Иисус Христос был среди людей и светил своим Совершенством, но при этом ЕГО распяли опплевав и обругам. А что я раб презренный, который переживает за свою семью и боится поткрять работу? Какая награда мне, если я боюсь за завтрашний день в том, что он принесёт? Я встречаю каждый день с трепетом и страхом перед своим Ткорцом за то, что я могу поступить так. как Ему может быть не будет угодно и я продлю на года своё здесь существование.

Не обиженным я себя посчитал, а отнёсся очень осторожно к вопросу о моём уповании на Господа. Я уже на этом форуме говорил и повторюсь. Вы, Владимир, сами знаете, что делает Лукавый в ЭТО время и как он окружает Детей Божиих своими сетями. А если я прилюдно буду хвастаться о своей свободе, то лукавый сразу поймёт куда закидывать свои сети. Вы это знаете и пожалуста не толкайте меня на путь публичного откровения.

Я Вас также люблю братской любовью. Передавайте привет Вашей жене. Кстати, как она?

КорчагинВл
вне деноминаций
21/01/04 22:18

# 129893

Re: 1Пет.3.15 ко всем относится!! нов [re: Костя, #129645] Help admins  

-что-то ты, брат Костя, на счет лукавого не то исповедуешь
-боюсь ты сильно ошибаешься и плоды сего для тебя будут неожиданным бедствием

-я тебе оставил приват

-с братской любовью

---

Костя
Человек Мыслящий
21/01/04 22:47

# 129899

Re: 1Пет.3.15 ко всем относится!! нов [re: КорчагинВл, #129893] Help admins  

***что-то ты, брат Костя, на счет лукавого не то исповедуешь***

Просто мы с Вами находимся в положении тех 12-ти, которые следовали за ОДНИМ, но все были совершенно разные и не понимали друг друга.

Каждому открыто по мере его упования!!!

КорчагинВл
вне деноминаций
24/05/04 21:01

# 158465

Re: 1Пет.3.15 ко всем относится!! нов [re: Костя, #129899] Help admins  

-думаю, Костя, если б, согласно Нового Завета и у тебя, и у меня Была бы Одна Голова, то никаких разногласий между нами - Христа рабами - быть по определению просто бы не могло
-но похоже, кто-то из нас не Духом Хрисовым водим, а духом лукавого, всё и всяческие послабления ОПРАВДЫВАЮЩИЙ.

-Иисус, ДА БУДУТ – молитвенным и свидетельским трудом верных рабов Твоих – РУКИ ТВОИ РАЗВЯЗАНЫ для совершения дел должных, по Плану Бога-Отца нашего с Тобой, во исчерпание Слова Его, до черты, до йоты – во спасение всех нуждающихся
-ей, гряди

---

Костя
Человек Мыслящий
25/05/04 06:18

# 158534

Re: 1Пет.3.15 ко всем относится!! нов [re: КорчагинВл, #158465] Help admins  

Долго Вы до меня добирались. Соскучился уж поди. :-)))

Приветствую Вас Любовию Господа Нашего Иисуса Христа.

***кто-то из нас не Духом Хрисовым водим, а духом лукавого***

Вы, дорогой Владимир Корчагин, всё время придумываете какие-то новые правила и обряды, екоторые надо соблюдать, но САМ Христос их никогда не давал и не намекал даже. А вот я Вам посоветую поразмышлять над личными словами Иисуса Христа записанными не в одном стихе, да ещё и в посланиях апостола Павла, а целую 10-ю главу Евангелия от Матфея.

Так как Вы мне по возрасту годитесь в отцы или в ранг тестя, то ниже приведённое место как раз очень к стати отвечает на Ваши вопросы по поводу кто и кем водимый. :-))
От Матфея святое благовествование. Глава 10

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его.

Ибо так возлюбил Бог мир ... (Иоан. 3:16)

КорчагинВл
вне деноминаций
03/06/04 20:53

# 160261

Re: Костя, так ты полагаешь, что это место из Матфея поощряет разделения в Церкви? нов [re: Костя, #158534] Help admins  

-Костя, так ты полагаешь, что это место из Матфея поощряет разделения в Церкви, ежедненво и ежечасно преданной Господу своему и действующей исключительно в Его Духе (ибо, а ещё в каком же духе они - верные Господа - могут жить и действовать?)?
-разве не очевидно, что семьи разделятся на тех, (1) кто преданно и самоотверженно последует за Христом, ежедневно беря крест свой (крест рабства Христу) и тех, (2) кто не пойдет за Господом, но отвергнет Его, более уважая мир сей, лежащий под оккупацией сатаны; или уважая религию,- пусть и "христианскую", но ко Христу никакого отношения не имеющую?

---

КорчагинВл
вне деноминаций
18/03/07 20:37

# 446849

Re: 1Пет.3.15 ко всем относится!! нов [re: Костя, #158534] Help admins  

Костя
Вы, дорогой Владимир Корчагин, всё время придумываете какие-то новые правила и обряды, екоторые надо соблюдать, но САМ Христос их никогда не давал и не намекал даже.

-новыми кажутся любые непривычные подчёркивания в Писании,- напр, кому-то покажется, что это новое правило:
Всякий «Кто Духа Христова в себе не имеет – тот не Христов» (Рим.8:9,14; 1Ин.4.13),
т.е. он НЕ ХРИСТИАНИН, как бы при этом он сам себя не называл.
(см. . свид-во: Христианин ли ты? Дух Христов - есть ли он в тебе?
http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=14464)

Ибо Дух Христов – это не какие-то отвлечённые слова,- но Дух Христов - это либо уже факт открывшейся в нас новой (Божией) жизни (признаки которой приведены в первых сообщениях темы), либо это пока ещё не факт,- и значит чел-к всё ещё не рождён свыше, и не может служить Господу.

Тут нет двусмысленностей, либо чел-к, имея Духа Христова и жизнь и руководство от Него (2 Цар.23.5; Фил.1:9,10; 2:5,13; 2Кор.3.5; 4:6,7-; Евр.13.21; Гал.2.20; 2Пет.1.3; Кол.1.27; 2.10; 3.10)
есть действительно христианин,-
либо, не имея Духа, он есть христинанин только по названию,- и ни Господу, ни ежедневному Делу Его ("Освободить пленённых на свободу") не принадлежит, и ежедневной отчётности Иисусу не знает,- и в т.ч не принадлежит предстоящему восхищению Церкви верных Господа.

В любом случае, пока остались крохи времени благоприятного, каждому христианину необходимо досконально разобраться: всё ли у него дорешено пред Господом. Ибо вот-вот мы ВСЕ будем испытаны – ГОСПОДНИЕ ЛИ МЫ? Вот-вот мы будем засвидетельствованы всему миру «Имеем ли мы Дух Христа (как печать Его на своём челе, см. Откр.9.4; Иез. 9 гл)? - имеем ли мы дух сокрушающихся о мерзостях, происходящих ныне в народе Божием?», ибо все, кто ныне не есть рабы Господни во дни 5-й трубы Апокалипсиса будут искать смерти, но не найдут ее (Откр.9.6; Лук.23.30), ибо это будут страшнейшие мучения от некоей духовной безжалостной саранчи,- и будут длиться эти ежесекундные пытки от Губителя (Откр.9.11) аж 5 месяцев, –
и откроется в эти дни друг перед другом факт того, «КТО ЕСТЬ КТО?» , когда исполнится ещё одно место Писания (из ныне еще не состоявшихся),- когда все снова увидят «различие между праведником и нечестивым, между подлинно служащим Богу и не служащим Ему (Мал.3:15-18; Пс.74.11; Ис.65.13; 66.5; Откр.2.23), – увидят разницу между теми,(1) кто действительно ныне ежедневный раб Христа (христианин), и теми, (2) кто просто присвоили себе Его имя (но Ему вовсе не принадлежат и не служат Ему, Ему ежедневно не ответствуют, в духе пророческом, как слуги Его).,-все увиядт разницу между мучимыми саранчой и не мучимыми, -
между теми,
(1) кому далее понадобится мужество для покаяния, чтоб затем принять смерть по плоти (Откр.6.15),
и (2) теми, кто до 7-й трубы Апокалипсиса (до окончания уже 2-го Горя) ещё останутся на земле верными и приготовленными свидетелями правды Господа (за которую опять же многим из них будет смерть и мучения по плоти от земных царей, к которым их повлачат по воле анти-христа,- смерть, которая – в отличии от смерти 1-х - не отлучит от восхищения, в числе верных Господа, см. 1 Фес.4.16).
Более подробно об этом, см. "Знайте, сверх-публичное духовное взвешивание нынешних христиан грядёт вот-вот,- и немногих Господь найдёт своими" - http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=8824

Итак, братья и сёстры, «как всё это в подробностях будет происходить, неизвестно», но ЭТОТ СУД неизбежно ждёт нас всех, кто ныне почитает себя Христа рабами,- всех, кто ещё будет жив до 5-й трубы Апокалипсиса. - И эта неизбежность даёт повод каждому из нас задуматься – а всё ли у меня в порядке с личной принадлежностью Господу? Собственность ли я Его ныне? Раб ли я Христов? Христов ли я на самом деле? (см. 2Кор.5.15; 1Фес.1:9,10; Рим.8.9)

-да даст нам Отец, во имя Иисуса, ныне всем свободу и мужество к покаянию, без которого не бывает ни обновления, ни духовного роста верующего.
-ей, Аминь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на