Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7723 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (11) shafirs (3) Vortex (3) Aurelius (2) Модест (2) Andrew (1) merriweather (1) pasta (1) касьян (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Enemy
Неверующий
23/02/03 00:00
afaq.narod.ru

# 61396

Распознание лжеучителя Help admins  

Проверка на ересь.

Много нынче развелось проповедников христианства. Одних христианских сект, по скромным оценкам перевалило за 2000!!!
2Кор.11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

Как же узнать, истинный ли перед вами учитель или апостол учения Христа. Может он один из многочисленных лжеучителей. Подсказку нам даёт Новый Завет.

16 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мар.16:18)

«и если что смертоносное выпьют» !!!

Предложить выпить проповеднику что-нибудь смертоносное, предварительно взяв у него расписку о добровольности его поступка.
Подумайте, прежде чем стать христианином, кто вам проповедует и насколько он близок к тому, что написано в Новом Завете. Подумайте, насколько правдив Новый Завет.

4 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1)

В общем.
21 Все испытывайте, хорошего держитесь.
(1Фесс.5:21)

П.С.
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; (Откр.2:2)

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Модест
23/02/03 01:13

# 61403

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Enemy, #61396] Help admins  

Мысль, конечно, интересная - собрать всех проповедников и приняв расписки (нотариально заверенные) дать им яду.
Но почему-то я уверен, что сдохнут все.
А что это означает???

К сожалению, данная тема опять приведёт к доказательству истинности одной и неистинности другой церкви. И опять всё по-новой.

Отношение церкви и описанное в Библии напоминает мне: "Вот обычный порошок, а вот - Новоокрещённый наисвятейший, только по Библии стирающий"...

Обычная конкурентная борьба, даже в стародавние времена нужно было массу народную отвлечь от Зевсов, Ра, Эос, Персеев и прочих прохиндеев, то есть - конкурентов можно было тыкать лицом в навоз.
Вот такие денежно-религиозные отношения.

PS. А я бы с удовольствием посмотрел на испивающих чашу с ядом!

Enemy
Неверующий
23/02/03 08:18
afaq.narod.ru

# 61413

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Модест, #61403] Help admins  

По секрету. Зачем яд? Слабительное. Тем кто не откажется (смелым самым), посмотрим как им слабительное не повредит.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
23/02/03 08:44

# 61415

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Enemy, #61413] Help admins  

не лучше тест на пуленепробиваемость ....
P.S. тест наЛЬвоустойчивость христианские пропведники завалили

Enemy
Неверующий
23/02/03 08:54
afaq.narod.ru

# 61417

Re: Распознание лжеучителя нов [re: касьян, #61415] Help admins  

Этот тест они уже проходили и не прошли. Да и на Библию надо опираться, но если есть такие, кто утверждает что их и пуля не берёт. Тогда милости просим на испытание. За каждое слово ответят.

Aurelius
Сатанист
23/02/03 17:43

# 61441

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Enemy, #61413] Help admins  

По секрету. Зачем яд? Слабительное.
угу, одновременно со снотворным! утром проверим, кто есть истинный :)

Хочешь быть -- будь!

Мирянин
Веруюший
23/02/03 18:20

# 61444

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Aurelius, #61441] Help admins  

***угу, одновременно со снотворным! утром проверим, кто есть истинный :)***

Да. Снотворное, обязательный атрибут в данном эксперименте. Вдруг испытуемый заявит вам, что на данный момент у него назначена конфидициальная встреча со святым духом в сартире. Поди потом докажи что он не прав в своих убеждениях.

Enemy
Неверующий
23/02/03 19:48
afaq.narod.ru

# 61452

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Enemy, #61396] Help admins  

Может у христиан есть лучше методика?
Более эффективная и простая в употребелние?

Модест
24/02/03 00:19

# 61474

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Enemy, #61452] Help admins  

Ну, похоже все во сне .... обхезаются)))

А действительно, существует ли способ проветки ИСТИННОСТИ проповедника??????

Enemy
Неверующий
24/02/03 08:55
afaq.narod.ru

# 61551

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Модест, #61474] Help admins  

2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2-3)

Под это подходят большинство из 2000 христианских сект.
По-моему это максимум, что есть у христиан для проверки.
Есть конечно и чудеса в потверждение того что он от Бога, но кто из проповедников их сможет совершить??? (Прилюдно)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на