Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7718 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Enemy (11) shafirs (3) Vortex (3) Aurelius (2) Модест (2) Andrew (1) merriweather (1) pasta (1) касьян (1) Мирянин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Enemy
Неверующий
26/02/03 08:32
afaq.narod.ru

# 61892

Re: Распознание лжеучителя нов [re: shafirs, #61802] Help admins  

Слышал. Много там погибло священников.

Как там у Давида?
Пс.25:2 Искуси меня, Господи, и
испытай меня; расплавь
внутренности мои и сердце мое,

Чем я не тот искуситель, которым нужно предти? (от Бога)

К сожалению, Господь предлагает испытать Его только в том, как Он деньги наши использует. Прямо МММ какое-то.

Мал.3:10 Принесите все
десятины в дом хранилища, чтобы
в доме Моем была пища, и хотя в
этом испытайте Меня, говорит
Господь Саваоф: не открою ли Я
для вас отверстий небесных и не
изолью ли на вас благословения до
избытка?

П.С.
Иов.13:9 Хорошо ли будет, когда
Он испытает вас? Обманете ли Его,
как обманывают человека?

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Enemy
Неверующий
26/02/03 08:39
afaq.narod.ru

# 61894

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Aurelius, #61838] Help admins  

Этот способ кажысь священники придумали. Наверное искушать (испытывать) бесов им совсем не запрещается.
Вспомнил!!!

17 и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду;
18 и поставит священник жену пред лице Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, - это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие.
19 И заклянет ее священник и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие;
20 но если ты изменила мужу твоему и осквернилась, и если кто переспал с тобою кроме мужа твоего, -
21 тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия и скажет священник жене: да предаст тебя Господь проклятию и клятве в народе твоем, и да соделает Господь лоно твое опавшим и живот твой опухшим;
22 и да пройдет вода сия, наводящая проклятие, во внутренность твою, чтобы опух живот [твой] и опало лоно [твое]. И скажет жена: аминь, аминь.
23 И напишет священник заклинания сии на свитке, и смоет их в горькую воду;
24 и даст жене выпить горькую воду, наводящую проклятие, и войдет в нее вода, наводящая проклятие, ко вреду ее.
25 И возьмет священник из рук жены хлебное приношение ревнования, и вознесет сие приношение пред Господом, и отнесет его к жертвеннику;
26 и возьмет священник горстью из хлебного приношения часть в память, и сожжет на жертвеннике, и потом даст жене выпить воды;
27 и когда напоит ее водою, тогда, если она нечиста и сделала преступление против мужа своего, горькая вода, наводящая проклятие, войдет в нее, ко вреду ее, и опухнет чрево ее и опадет лоно ее, и будет эта жена проклятою в народе своем;
28 если же жена не осквернилась и была чиста, то останется невредимою и будет оплодотворяема семенем.
29 Вот закон о ревновании, когда жена изменит мужу своему и осквернится,
30 или когда на мужа найдет дух ревности, и он будет ревновать жену свою, тогда пусть он поставит жену пред лицем Господа, и сделает с нею священник все по сему закону, -
31 и будет муж чист от греха, а жена понесет на себе грех свой.
(Чис.5:17-31)

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

shafirs
мессианский харизмат
26/02/03 08:49
houseofgodthelivingstone.org

# 61895

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Enemy, #61892] Help admins  

***Как там у Давида?
Пс.25:2 Искуси меня, Господи, и
испытай меня; расплавь
внутренности мои и сердце мое,

Чем я не тот искуситель, которым нужно предти? (от Бога) ***

Чем ты не тот искуситель? Давид Бога просил, а не Enemy :))

***К сожалению, Господь предлагает испытать Его только в том, как Он деньги наши использует. Прямо МММ какое-то. ***

Ты неправ.. вот ещё..

Исайя 1:17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.

Тут ведь тоже испытание верой.

***П.С.
Иов.13:9 Хорошо ли будет, когда
Он испытает вас? Обманете ли Его,
как обманывают человека? ***

Ну это - да.

P.S. "Иные ведут себя так, будто уверены, что ад уже кондиционирован." Неизвестный

shafirs
мессианский харизмат
26/02/03 08:52
houseofgodthelivingstone.org

# 61896

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Enemy, #61894] Help admins  

Может всё-таки можно подкопать под это физиологию и биохимию? Может вода как-то реагировала с блудницей? Детектор лжи типа?

Может вода как-то с адреналином реагирует?

P.S. "Иные ведут себя так, будто уверены, что ад уже кондиционирован." Неизвестный

Enemy
Неверующий
26/02/03 16:07
afaq.narod.ru

# 61936

Re: Распознание лжеучителя нов [re: shafirs, #61895] Help admins  

А ты что не просишь? Вот это да, а я то думал что я ответ на твои молитвы искусить тебя?

Впрочем, на моливте к Богу не стоит быть многословным. Он сам знает что тебе нужно и посылает меня в помошщть тебе.
Что касается биохимии, то это да. И понос проберёт священника не по воле Бога, а в следствие особенностей конструкции тела.

Vortex
Язычник-мизантроп
01/03/03 07:05

# 62375

Re: Распознание лжеучителя нов [re: Enemy, #61795] Help admins  

//Смотри начало темы//

Прошу прощения, старая привычка читать наоборот подвела:-) А предложение оригинальное. Одновременно проверка на истинность и борьба с перенаселением. Патентуй методику, китайцы с руками оторвут :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на