Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21208 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Верея (20) novichok (15) KPbI3 (10) helmi (9) Эльф_Комсомолец (5) Дионис (4) sergbass (3) Мирянин (3) Masha (2) paulus (2) shafirs (2) Граф (2) Akkaru (1) Alas (1) Heronymus (1) merriweather (1) pasta (1) uskovainen (1) Дмитрий (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
novichok
08/03/03 21:15

# 63991

Re: Раскаяние нов [re: Верея, #63924] Help admins  

>>>У меня есть знакомый: когда его осуждают за воровство, он признает справедлвость приговора.
А в затруднительных обстоятельствах вновь ворует. И опять сидит. Уже 4-й или 5-й раз.

Раскаяние это или нет?<<<

Нет, это не покаяние. У вас есть какие-либо основания утверждать, что тот разбойник на кресте так же неискренне каялся, как и ваш знакомый? Какие?
Повторюсь - Иисус, который был рядом, и к которому были обращены эти слова, воспринял их именно как искреннее покаяние. У меня нет оснований ему не верить.

>>>Далее, как математик, я хорошо понимаю,...<<<

Сначала оба разбойника ругали Иисуса (событие А), затем один из них покаялся (событие Б).
Один текст описывает событие А и не описывает события Б. Второй текст описывает событие Б и не описывает события А.
Скажите, как математик, на каком основании вы считаете [одно из] эти[х] утверждения[-й] ложными или противоречащими друг другу?

KPbI3
11/03/03 00:05

# 64388

Re: Раскаяние нов [re: novichok, #63991] Help admins  

Уважаемый Новичок!

По Вашему для Бога досточно воспринять слова? Фигня какая то (простите за выражение)... почему Бог без слов не может заглянуть в душу? Или он не всемогущ? Тогда он не Бог (Бог по определению всемогущ) Что то в Христианстве не так устроено...

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

novichok
11/03/03 20:29

# 64613

Re: Раскаяние нов [re: KPbI3, #64388] Help admins  

Не понял вопросов.
Вы про что?

KPbI3
11/03/03 20:39

# 64617

Re: Раскаяние нов [re: novichok, #64613] Help admins  

Уважаемый Новичок!

Позволю Вам напомнить Ваше же слова.
"Повторюсь - Иисус, который был рядом, и к которому были обращены эти слова, воспринял их именно как искреннее покаяние. У меня нет оснований ему не верить."

Воспринял, класс, а если его тот разбойник обманул? Сказал одно, а подумал другое? Зачем нужны Богу слова? Молиты и прочая шелуха, пусть в сердце смотрит, он ведь Абсолют! Или не такой же парень типа Сатаны, могучий, но не совсем?

Опять неясно?

novichok
11/03/03 23:14

# 64682

Re: Раскаяние нов [re: KPbI3, #64617] Help admins  

Совершенно непонятно.
Вопрос в чем? Зачем Богу нужны молитвы? Или не обманул ли разбойник Иисуса?
Вы уверены, что не ошиблись темой? Тут обсуждается совсем другое.

KPbI3
11/03/03 23:44

# 64698

Re: Раскаяние нов [re: novichok, #64682] Help admins  

Уважаемый Новичок!

Тут обсуждается раскаяние. Для Христиан раскаяние это слова, они же словеса, они же треп, они же болтовня. Вобщем сказанул и прощен, а сердце при этом черней губчатой платины, вот и все.

novichok
12/03/03 21:37

# 64962

Re: Раскаяние нов [re: KPbI3, #64698] Help admins  

>>>Для Христиан раскаяние это слова, они же словеса, они же треп, они же болтовня. Вобщем сказанул и прощен, а сердце при этом черней губчатой платины, вот и все.<<<

Почему вы так решили?

KPbI3
12/03/03 21:46

# 64964

Re: Раскаяние нов [re: novichok, #64962] Help admins  

Уважаемый Новичок!

Вы Чикатилло, убили несколько десятков женщин, Вас ведут на расстрел, Вы падаете ниц и целует ноги палача и говорите, прости меня я все осознал, я теперь хороший и пушистый! Вам поверят? Скорее всего нет, потому как в такой ситуации человеком движет страх смерти, а не покаяние. Только не говорите про божий дух и проч. фигню, почему же раньше он на него снисходил? Чего ждал? сАбаке сАбачья смерть!

ЗЫ Сравнение Вас с Чикатилло не более чем прием, приношу извинения, сели обидел.

Граф
12/03/03 22:10

# 64969

Re: Раскаяние нов [re: KPbI3, #64964] Help admins  

Фактор времени - ваще штука от самой Истины...
Успеете покаяться вовремя - будете плясать под дуду Папкину...
Не успеете - век помнить будете...

Потому, собссна, мировая Истина кричит и мечется, типа, успейте все покаяться, а не то поздно будет...))))))))))))))))) Ну, эт из разряда того, шо мозги невовремя включатся...))))))))))))))))))))

Раскаяние... Та никто из них не каялся на сам деле... Зато потом грудья в орденах, типа, во, какой я, осознал грехи какие-то там... Дзынь! О, как!

Поразительна та вещч, шо грехи признаются те, которые "на руку"...)))))))))))))))))

Аз много видал таких публичных ораторов от раскаяния... Им, в первую очередь, весьма нравится у публики внимание выцыганить...

А признательно оне каются только по приватам, та по лавкам... Пока в рожу не сунешь: "Шо ж ты, братец, мен поносил перед честным народом, а сам потом каяться в приват пришел?" И то - не все... Далеко не все... Только те... кому самому тошно от своего змееподобия стало... А таковых немного...

Поверьте мен, аз даже в виртуале такого насмотрелся от хрюсья, шо тошно, порой, ваще их за людей нормальных считать... В пору только вижу, как крысье шныряет...

Считаю, шо хрюсье в начале должно стать нормальными людьми, а потом уже веровать... Ибо вера так мозги сорить, шо потом попросту пиплов не узнаешь - дебилами становятся... Круты-ы-ми!!!))))))))))))))))

И с щасьем в фейсе - "Я познал Истину! А ты - нет!"................ Дзынь...

В не христианах настолько больше чистоты, какими бы словами оне не сорили, потому как оне не заинтересованы в дзынах... Шо бы потом бережно выкладывать на стол паспортный, пустите мен, типа, в богодельню, хачу блаженство вечное получать...

Типа, мало ли настрадался... А уж как другие настрадались...
Во мирок, Богом изобретенный, куда ни кинь - везде демо...

Я так ваще рекомендую не поддаваться на оные лживые заявы, типа, оне там грехи осознают... Ниче оне там не осознают, ибо есть оправдания:

1. Эт не мы, мы ваще тех братьев не знаем...
2. Ты озлоблен, а я по любви действую всегда, потому как так говорит библия... Это ты неправильно отреагировал... На мои слова, шо ты - падонак и паханец ты должен был упасть мен в ноги, шо с тобой ваще заговорил...
3. У мене - ум Христов, хотя я ваще этого типа не видал и не знаю, но верую, шо познал яво, ибо явилось мен самому от мен самого во время великого состояния опьянения молитвой во славу господа откровение, шо я познал яво...
4. Эт не я клоун, эт мое свидетельство в духе юродства, твои проблемы, шо ты мое юродство за клоунаду считаешь...
(Вариант развития:
- Вы в курсе, что такое юродство и кто такие юродиевые?
Ответы:
- Да в курсе, но с тобой не о чем говорить, бесполезно!
- Сам ты урод!
Следующий этап:
- Юродиевые - это кривляки-калеки и больные, оне спешал выставляли свои НЕМОЩИ и ГНОЙНИКИ, шо бы пипл их ПОЖАЛЕЛ и ЗАПЛАТИЛ МОНЕТУ..."
Ответы:
- Выйди вон, во имя Иисуса!
- Администраторы, введите правила форума!
- Хватит блевать!

Walken-Animalia

Alas
12/03/03 22:32

# 64992

Re: Раскаяние нов [re: Граф, #64969] Help admins  

Совет Христанам... Гы...
Если так уже скучаете по вашей "Небесной отчизне". То ежайте в какую нить крайне-Исламскую страну и начните там мозги "нехристям" компосировать. Вас там сразу к Господу отрпавят. :-)
Ан нет же... Надо де нить на мягкой лаффке ..опой сидеть, а после служения окружающих доставать, зная что если дадут в нос то закон защитит.

***Поразительна та вещч, шо грехи признаются те, которые "на руку"...))))))))))))))))) ***

Клеффа сказал Уокен. Ты вааще где видел чтобы публично каялись в изнасилованиях или в педофилии ?.
Обычно ноют " Вот, меня Господь Бог избавил от курения и пьянства "... Я такой щасливый ...
Или может Господь вибирает для покаяния только людей у которых проблема с курением и насморком...??? ( Рак и прочие неизлечимые заболевания не в счет)...

Бууууууййййяяяяяяя

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Исправлено пользователем Alas 12/03/03 10:34 PM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на