Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13179 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: flamehowk (22) Insane (8) Извеков (7) Cicero (6) Абдулла (6) Sheva (4) Александр2312 (3) Левицкий Андрей (2) ANP (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Insane
Нормальный христианин.
02/09/08 10:41

# 616298

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: Абдулла, #616281] Help admins  

Абдулла, зацени мой пост "Немного о Троице" в "исследуйте писание". Буду признателен тебе за какой-нить коммент. Люблю живую ищущую мысль:)

Извеков
02/09/08 15:17

# 616352

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: flamehowk, #615650] Help admins  

Всегда приятно, читать рассуждения, подобные Вашим, flamehowk. Приятно видеть, что человек, как минимум подумал, прежде, чем что-то писать. Да, некоторые моменты, я вижу не до конца обоснованными, но даже не собираюсь акцентировать на них внимания. Для меня печально то, что глядя на христианство, люди видят в нем либо форму, либо учение (предложение знаний, да еще и с притензией на истинность этих знаний).
Да, в той же библии, последователи Иисуса называются учениками. Но, разве ценность, которую должны были нести его ученики в знаниях? Довольно спорный вариант. По крайней мере, я бы не брал его за аксиому.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".(Иоан.13:35)Я не хочу выдавать и эту мысль за аксиому. Но, я стал верующим не тогда, когда узнал что-то, чего не знал раньше, и не тогда, когда приобщился к какой-то категории людей. Я стал христианином, когда вдруг просто ощутил, что тот, который создал меня, на самом деле не так уж и далеко от меня, и более того любит меня. Я не могу назвать это знанием. Многие люди мне говорили, что они меня любят, но это знание ничего мне не давало. А кто-то ни разу в жизни не сказал мне о своей любви, но эта любовь чувствуется. И никакими знаниями это не определяется. Так и с моей верой. Она не в знании чего-то, и не в какой-то форме религиозных обрядов, она в любви.

flamehowk
02/09/08 22:15

# 616419

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: Извеков, #616352] Help admins  

Более чем, мой друг. Более чем!
Сожалею, что не смог довести Вас своими рассуждениями до крайней степени восхищения, но в этом нет ничего удивительного, я ведь давно уже отошел от обсуждаемой темы, и вот уже много лет занимаюсь совершенно другим делом. Понятно, что многое уже забылось, знания затерлись и потеряли свой блеск.
Все то, о чем Вы пишете действительно так и есть, и я это тоже знаю, и тоже чувствую, и точно также воспринимаю и даже чем-то из этого всего живу. Людей научился любить я уже довольно давно, еще в годы своего отрочества. Ненавидеть выродков, прячущихся в человеческих шкурах, я научился совсем недавно - еще и угли не успели догореть... Вот лишь одна у меня проблема осталась с любовью - Бога я не научился любить! До сих пор! Окружила меня со всех сторон боль, раскалила во мне дикую ярость, и иссушила эта ярость душу мою. А серце мое было разорвано и растоптано и брошено на съедение волкам, брошено человеком, ради которого я и отдал свою никчемную жизнь. И осталось во мне всего то разума клочок, да и то небольшого. И что он разум, разве может любить, он только лишь помнит, что были вещи, которые я любил сердцем, и есть еще вещи, которые должно любить душой. Вот и не могу я теперь полюбить Бога, отдалили меня от него, отгородили ледяной стеной ненависти, отрезали пламенем ярости. И хоть вижу я его уже собственными глазами, а сделать ничего не могу, ибо сухо во мне, как в пересохшем колодце, к которому никогда не вернуться воды. И не бьется уже в сердце никакое чувство, не чувствует оно уже ничего. Хочешь резать - режь, хочешь убить - убивай. Душа больше не реагирует ни на что, ни на крик, ни на кровь, ни на боль другого существа. Только умом и осознаю, что так нельзя, и что кому-то больно. А сам уже не чувствую ничего.
Спрашивает меня матушка моя:
- Любишь ли сынок, Бога?
- Нет - говорю, - не люблю.
- А что так, не хочешь?
- Да нет же, хочу.
- Чего же не любишь? ведь он то тебя любит, я же вижу.
- Не могу, ма: не чем...

Вот так вот, дорогой мой друг, Извеков. Так и живу теперь, люблю только умом, да и то сухой архивной любовью, "по старой памяти". ...даже себя.

Решил я отомстить, Вам, за произнесенные в мою мало достойную честь, дифирамбы. Уж больно порадовали Вы мое самолюбие. Как же доброе дело оставить безнаказанным... И сделаю я сие следующим образом. Вопрос я Вам задам риторический.
Зачем же, дорогой мой друг, себя Христианином называть? Могут ведь и перепутать. Могут ведь принять за того христианина, который нашу землю багровой кровью наших предков орошал, только для того, чтобы получить милость Византийского двора и сбивать с русского народа подати, своим попам и епископам! Могут ведь принять за того христианина, который в свете дня рясой по миру трясет, а в свете ночи, членом мальчиков малолетних угощает. Да и зачем вообще трогать своими руками честное имя Великого человека?? Допустим, что был Христос Богом. Разве он указал ученикам своим именем его называться? Чудеса его именем творить, это да, это хоть и было или не было, но в Библии ссылка есть. Но носить и поносить своими грешными душами его имя - нет! А если он был не Богом, а обычным человеком, то разве мечтал он, что по смерти его мученической, на его имени такой культ построят, и будут срамить и извращать его учение, да еще и именем его всякие мерзости и преступления оправдывать...??? Вряд ли он об этом думал, но уж точно этого не хотел. Честный человек, не захотел бы. Зачем же мы расстраиваем его, будь то он человек или Бог???

Вот Вы говорите, что познали любовь. Называйте себя "любянином". Говорите, что почувствовали приближенность Бога. Называйте себя "богонином". Утверждаете, что признали мудрость Христа. А разве Христос был единственным мудрым и великим человеком на земле? Почему никто не называет себя "платонином", "боддхисатвином", "сунь-цзином", "архимеддином", "зороастрином", "сократином", "ницшеином" и так далее и тому подобное? Да просто потому, что не приходит в голову подобная глупость, называть себя именем одного из Великих представителей Человечества. Уж насколько лучше в этом смысле назвать себя ЧЕЛОВЕКОМ. Просто, искренне, по настоящему, не наследуя что-то одно, а принимая эстафету всего человеческого рода, самых лучших и величайших его представителей, эстафету своих предков...!!! И Иисус Христос тоже в этом ряду. И он тоже достойный Сын человеческого рода. И он тоже оставил свой след на этой земле, но не он один!!! Почему обязательно нужно приписать себя к движению или течению, которое в течении тысяч лет, хоть и принимало в свои ряды изрядно достойных людей, но все же большею частью творило зло и бесчестие, прикрываясь великим именем Великого Человека, позоря его и посрамляя? Неужели только лишь потому, что Вы научились любить, или познали эту любовь со стороны чего-то сверхестественного и разумного? Если так, то могу Вам сказать, что даже и Масааки Хацума об этом писал, да так, что плакать хотелось... Может его именем начнем называться??? Он все таки ближе и доказательней, в наши дни живет...
Любовь Бога была, есть и будет есть. Была она до Христа, была после. Не Христос ее на землю принес, не он ее с земли и заберет. Уж коли познали любовь, то любите, мой друг, но не позорьте имя честного человека и Великого Воина человечности. Его уже и так достаточно опозорили. Если Вы прибудете, куда-нибудь в глубокую Африку или Новую Гвинею и попадете в среду диких племен, то сколько бы Вы не навесили на себя крестов или табличек с надписями "христианин", Вас именно так поймут или не поймут, по тому, что умеете любить людей... или не умеете. И скажут на умеющего - человек или "настоящий человек". А про неумеющего скажут - злой или "злой дух". Даже не человек, а "...дух". И никто не скажет - христианин.
Снимите имя его с души сознания Вашего сердца, оберните его в саван Вашей доброты и почтения, поместите его в гроб Вашей памяти и благодарности, и похороните его в сени Ваших достойных мыслей, пусть покоится великое имя, как героическая честь его хозяина, в достойном месте с венками почестей на своем холме. Это будет самое лучшее и достойное, что Вы сможете сделать для его хозяина. А любовь Ваша никуда от Вас не денется. Ибо она не к имени и не к названию привязана, а к Вашей душе и Вашему сердцу.

С великим почтением, Ваш соратник, Виталий.

flamehowk
02/09/08 22:44

# 616428

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: Cicero, #616206] Help admins  

Любящему Бога.
"...можешь ли любить Бога, которого не видишь, если и человека, которого видишь не любишь?"
Зло, спрячь свое жало, которое выпало из тебя, глотни его так глубоко, чтобы и печень твоя засвидетельствовала о нем, и упивайся своим ядом до тех пор, пока пена изо рта твоего не побежит. А палец свой, указующий мне на дверь - сломай его в приступе ярости, и сожри до кости его, ибо ты опоясался мечом кровавым, и пришел на землю мою из чужой страны, и пролил кровь предков моих, порабощая и убивая невиновного, только лишь для того, чтобы обложить данью народ мой, помрачить разум его и ввергнуть сердца наши в хаос своего безумия. Ведомо мне, что знаешь многое ты о Лукавом, ибо хозяина знает любящий его слуга, но передай своему хозяину, что уже куется меч возмездия на руку его, и многие головы слуг его поклонятся человеку аж до земли, и многие из них омоют животы свои кровью, и многие из них подштанники простирнут испражнениями своими. Куется уже меч погибели зла.

Извеков
02/09/08 23:38

# 616432

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: flamehowk, #616419] Help admins  

Что я могу сказать Вам, Виталий? Вопрос Ваш далеко не риторический. С одной стороны, как только называешь себя как-то помимо просто своего имени, так сразу попадаешь в какую нибудь категорию людей. Поэтому мне многим знакомым верующим очень часто хочется сказать, чтобы не называли меня христианином, т.к. тем самым они могут обольщать себя, буд-то я должен следовать тем же жизненным принципам, учениям и т.п., которым, как они думают, следуют все они. С другой же стороны, именно, потому что многие видят христианство заключенное в форму и учение, складывают внутри себя такое же представление о Христе. Почему бы людям не видеть, что те, кто называет себя Христианином могут оказываться ох как разными. Но, по большому счету, для меня это не принципиальный вопрос. И Вы правы. Сколько не называй себя кем угодно, ты тот, кто ты есть, и не более того. Именно по этому, в моих сообщениях, под моей фамилией нет больше ничего.
Что до многих других замечательных людей живших на земле... Да, много таких, и умных, и честных, и благочестивых. И честь им, и хвала. До многих мне, как до звезд. Но, только ни чей ум, или благочестие не смогли сделать того, что сделал и продолжает делать со мной Христос. И одному Богу известно, что бы было со мной в этом жестоком мире, и до чего бы я докатился, если бы не Христос.
А о душе о своей зря Вы так безнадежно. Поверьте, я уже вижу, что зря. Живая она у Вас, и к Богу тянется. Возможно просто не к такому Богу, о котором Вам могла рассказывать Матушка, или кто из мудрецов, а к тому, которого знает Ваша душа и знала всегда. Дай Бог Вам жизни настоящей и полной.

С уважением, Юрий Извеков

flamehowk
03/09/08 00:11

# 616436

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: Insane, #616216] Help admins  

Ну, начится так. Про буддизм.
Буддизм не мешает никому по одной простой причине - потому что он никому не мешает! Он не лезет в чужие страны, не строит насильно свои храмы, не вырезает население мечом и кровью заставляя сотворить крест у себя на лице, кланяться орудию убийства, носить его прообраз у себя на шее и платить подати своим верным слугам. Он не захватывает территории, не тратит миллионы долларов на массовую пропаганду на телевидении, радио и в прессе, во всех странах мира. Он никому не утверждает, что он единственно верная религия и что если не поверить в него и не покланяться, то спасения не видать. И вообще, потому что он не лжет, не лицемерит, не ищет корысти и зеленого доллара. Буддизм - достойное учение для тех, кто в нем нуждается, а не для тех, в кого его надо впихнуть силой.
Насчет обосрать - это вполне здоровая реакция организма на любую заразу, даже просто на чужеродную бактерию, которая проникает в кишечник. Все именно этим и заканчивается - словесным поносом.
Про план дьявола. "Нельзя недооценивать своего врага" - Сунь Цзи. Вы думаете, что господин Сатана настолько глуп и непрозорлив, что ему резко понадобилось в конце 19-го столетия вводить срочные меры и открывать "второй фронт"? С таким пониманием стратегии войны, Вам не то, что о духовной войне, о "войнушках", в которые играют малые дети лучше не рассуждать. Формальная наука проявилась не так давно, а Христианство свою позорную и кровавую войну ведет уже тысячи лет. Что же Вы думаете, они все время под сенью Божественного проведения убивали? А тут вот возьми да и появись "плохие" ученые наивеличайший грех которых в том - что они "отвергают Библию"??? Значит, как кровь проливать, да детей наркотиками обдалбывать, так это Божественное Христианство - позиции завоевывает. А как отрицать Бога и вступать в полемику с Библией, так это Сатанинская Наука - подавляет Божественное Христианство, чтобы позиции не утратить??? Как то Вы в определениях что-то напутали.

О том, кто стоит у верхушки Христианства знаете Вы и знаю я, тоже сталкивался и не раз, и далеко не только с рядовыми прихожанами, но и с высшими сановниками церквей - та еще мразь. Если я Вам сказал, что так мол и так, такое вот могло быть и скорее всего было, вызовет ли это у Вас удивление? Нет, ибо зная этих созданий и Вы должны прекрасно понимать, что они там не сегодня появились и что способны на все. А знаете ли Вы ученых, чтобы искать им обвинения? Должен Вам сказать, что даже если среди них не все шиты белыми нитками, есть и карьеристы и все такое, то в большинстве своем, это лучшие люди нашего общества. И в плане совести, и в плане чести и достоинства тоже. Мало того, Вы забыли главное - "ищи - кому выгодно", первый принцип расследования. Разве кому-либо из ученых подобное выгодно? Или может быть Вы знаете хоть одну организацию, которая бы спонсировала ученых всего мира с той целью, чтобы они доказывали ложность Библии? Но зачем? Какой в этом смысл? Кто с этого что может получить в качестве прибыли? Что, может Вы думаете, что газетная утка приносит столь баснословные барыши? Так какая разница что в ней писать, если новость - все равно новость, и за нее одинаково заплатят, по количеству знаков или слов, и все. Да еще и гроши жалкие. За это ли стоит бороться? А христианство, это другое дело. Это самая что ни на есть - власть. Это сборщики податей, да еще и поработители сознаний, фактически - рабовладельцы, которые порабощают людей, заковывая в цепи из сознание! А раб - это доход, да еще и услада для самолюбия! А если весь мир - раб, то и вообще круто!!! И действо сие ведется не каких то 100 лет, пока существует организованная наука и повсеместно принят "научный метод", и даже не 2000 лет, с тех пор, как само христианство решено было использовать в качестве психотропного оружия против завоевываемых стран. А очень-очень-очень давно. Возможно ровно столько, сколько существует само человечество. От самых первых обманщиков и лицемеров - шаманов племен, единственная польза от которых была в том, что местами они хоть медицинскую помощь людям оказывали, до современных монстров Христианской медиа-индустрии, которых у науки, кстати, и близко нет. Будь у науки хоть сотая часть тех средств, которыми ворочают Христианские церкви, я даже не говорю о тех средствах, которыми ворочают их хозяева, наука бы уже давно победила и СПИД, и РАК, и старость, и серость, и голод, и экологическую катастрофу.

/Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров (каждую секунду в мире печатается одна Библия). Количество же напечатанных Библий только в 20 веке насчитывает много десятков миллиардов./ Давайте сделаем простой математический расчет. Издательство одной книги на сегодня даже в экономически отсталых регионах, где стоимость труда весьма низка, даже при довольно больших тиражах обходится в среднем около 4 - 5 долларов. Берем много десятков миллиардов экземпляров (допустим 80 000 000 000 экз.) умножаем на 5$ и получаем = 400 000 000 000$ чистых расходов только на одну печать этой книги!!!! Это без того, что кроме нее печатается еще куча сопроводительной литературы, производятся переводы на более чем 2000 языков и наречий, что ее еще нужно развезти по всему миру, что нужно построить церкви и храмы, приходы и иже с ними, оплатить работу пастырей и учителей и т.д. и т.п. Только одна книга Библия без сопроводительной литературы и всего перечисленного, даже без учета оплаченной доставки (при том, что эта книга очень давно распространяется БЕСПЛАТНО!!!, ТО ЕСТЬ НЕ ПРИНОСИТ ПРИБЫЛИ, НЕ ОТБИВАЕТ ЗАТРАТ НА НЕЕ!) Обходится ДОБРОДЕТЕЛЯМ в 1 триллион долларов США всего за 100 лет. Да еще при этом с постоянным приростом производства. То есть на самом деле, это не за 100 последних лет, а за каких-то 30 - 40 максимум. ГОСПОДА, ОТКУДА БАБКИ??????? Это сколько...? А ЭТО 50 ГОДОВЫХ БЮДЖЕТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!!!!!! Ребята, неужели мы совсем больны. Неужели мы не понимаем, что в мире товарища Сатаны на богоугодные дела, на "шару" НИКТО ТАКИХ ДЕНЕГ НЕ ВЫДЕЛЯЕТ!
Вы в одном правильно определились - в том что именно вокруг Христианства такая истерия. Даже вот и Вы его защищаете, закрывая глаза на то, что оно творило, творит, и готовится еще натворить. Иначе как истерией, подобные болезни и не назовешь... уж простите меня за грубость, но и правда, такая горечь под горло подкатывает, когда видишь, как слепо люди, здоровые разумные мужики, "уверуют" и как глупо потом бросаются "на рожен" за веру, которая убивает весь мир.
Уж простите.

Исправлено пользователем flamehowk 03/09/08 22:12.

flamehowk
03/09/08 00:17

# 616439

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: Извеков, #616432] Help admins  

Юрий, если Вы еще на связи, еще один вопрос. Все же, почему Христос? Почему? Отчего Вы так уверены, что это именно он. Что это не Бог, не ангел, не дух истины или еще чего, а именно Христос Иисус Иосифович в потусторонней своей инкарнации или как еще можно это назвать? Уж мне то, как хотелось бы с Богом побеседовать, дак не вышло... пока. Может Вы владеете сокровенными откровениям, которые проходят мимо меня в силу моей грубости, извращенности, жестокости и... долго можно продолжать список одних только "непозитивных явлений". Где Вы раздобыли это знание, или представление, что речь именно об этом духовном существе/явлении, ну не знаю, как еще дать понять...
????

Извеков
03/09/08 00:38

# 616440

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: flamehowk, #616439] Help admins  

С твердостью могу сказать, что НЕ ЗНАЮ. И возможно, дело не в Вашей грубости, жесткости и т.п., а именно в вашем уме и стремлении к знаниям. Вот Вы говорили, что чувствуете умом, что должно было бы чувствовать душой. Странное на первый взгляд заявление: чувствовать умом. Но раз Вы так пишите, возможно, Вы можете, понять, что и душа может ЗНАТЬ. И плевать Вашей душе на те знания, которые есть у Вашего разума. Увы, а может и к счастью, я не могу объяснить, как моя душа узнала, что Именно Христос - тот, кто дарит настоящую жизнь. Из мучительного чтения библии, просто из упертости, я ничего не находил там для себя. Новый завет знал чуть ли не дословно, но все оставалось не понятным, и не живым. Пока в какой-то момент Он не коснулся моей души сам. До этого, он просто оставался литературным героем, причем не самым авторитетным, после этого, я уже не могу не называть Его своим Богом. От куда это? Да от куда ж можно знать, к примеру, кто тебя любит, а кто нет? Нет, со временем, конечно такое чувство, как любовь проявляет себя на деле. Но душа может знать это и раньше. Тах и со Христом.

flamehowk
03/09/08 01:15

# 616442

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: Извеков, #616440] Help admins  

Давайте примем такую концепцию, простую как древо. Если бы не было этой всей шумихи и ейфории по поводу Христианства (а вернее истерии, как выразился глубокоуважаемый Insane), и Вы бы просто не знали даже о существовании такого исторического или духовного героя как Христос, и с Вами произошло тоже самое (а оно произошло бы, так как и происходит с разнейшими людьми по всему миру, без всякого воздействия Библии), то Вы бы назвали это "ОН", просто и ясно, обоснованно и понятно в явлении совершеннейшей неясности "о ком идет речь"!!!! НУ, или на худший конец - "ОНО". Вы бы только знали, что это свыше, вот и все. И именно так и должно быть, так оно и есть. Древние назвали бы это "дух предков", буддисты и даосы называют это "просветлением", а сам Иисус это называл (судя по имеющимся данным) - "дух истины" (ибо когда прийду к отцу, то упрошу его послать духа истины... и все такое, далее по тексту). Себя лично он в это дело не пророчил даже по "имеющимся" данным. А уже тем более по неимеющимся... Так что здоровее было бы предположить, что это либо а) сам Бог непосредственно, либо б) осиняющая благодать - редкое гормональное явление, либо в) дух истины, либо г) просветление - открытие связи с высшим духовным миром, либо д) еще что-то о чем мы не знаем, НО НИКАК НЕ ХРИСТОС. То есть, если Вам просто приятно верить в то, что это он, в плане - живой и понятный человеко-бог, это одно, это просто Ваше душевное желание, которое, как я и говорил просто бы не вылилось в эту форму, если бы Вы не знали о таком "литературном герое" как Иисус Христос. Если же это слепая убежденность, то она, хоть и не меняет сути дела, но тоже имеет обратную сторону медали. Вы просто представили себе, что это Христос, но при этом, поделились этим с миром, а кто-то потом будет использовать это КАК ФАКТ, в деле порабощения других человеческих сознаний!!! А это уже плохо. Может набраться мужества и постараться попробовать называть все своими именами, то есть если не знаю, что это - значит так оно и есть "что-то неизвестное". Если предполагаю, что это из Вышнего мира - значит так оно и есть "Высшее Духовное Существо (ВДС)". Если мне кажется что оно живое и сознательное - значит так и говорить "Сознание Мира" или еще что-то в этом роде. В этом случае мы а) НЕ ЛИЦЕМЕРИМ и не вводим в заблуждение ОКРУЖАЮЩИХ и СЕБЯ, б) НЕ ИГРАЕМ НА РУКУ реальному врагу и противнику, в) СОЗДАЕМ ПРАВИЛЬНОЕ представление у себя и других окружающих о контакте и работе с ПОТУСТОРОННИМ МИРОМ/ВЫСШИМИ СУЩЕСТВАМИ/ДУХОВНОЙ СРЕДОЙ или что там еще... То есть Вырабатываем именно правильную линию и стратегию поведения, показывая людям, что можно быть предельно честным и с собой и с другими, не вдаваясь в самообман и не кидаясь с головой в чужие ЛЖЕУЧЕНИЯ, только для того, чтобы найти наиболее подходящее описание для своих ощущений. Пытаясь таким образом найти понимание Вашего состояния в среде Вашего обитания, Вы эту же среду еще больше меняете в худшую сторону. Давайте начнем ВЫРАВНИВАТЬ кривизну зеркал, отражающих этот мир!!! Я ЖЕ ВЫРАВНИВАЮ...

flamehowk
03/09/08 01:48

# 616447

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: Абдулла, #616281] Help admins  

Уважаемый, Абдулла. Я старательно буду следить за тем, чтобы правильно писать Ваше имя, просто оно весьма непривычно для меня и если вдруг я все же где-нибудь пропущу одну "л", прошу простить и знайте, что это не умышленно.

С Вами тяжелее всего.
"Просто научность и доказательность ложно воспринимаются сознанием как высшие ориентиры. Эта иллюзия порождается рабством сознания у внешней действительности."
Это, конечно, глубоко. Но это как на другой уровень компьютерной игры перебраться. Там и монстры другие, и оружие другое, и правила другие. Даже законы физики иногда меняются. Вот уже после этой фразы дальнейший разговор становится сразу бессмысленным, ибо меряя "мерилом" того другого мира, Вы измеряете и призываете именно так делать других, мир сей. Вы понимаете, о чем я? Как только я войду в состояние признания концепции "иллюзорности внешней действительности", так сразу и все - говорить на данную тему вообще нет смысла, сразу нужно переходить к обсуждению истинных объектов и явлений, которые "реально" существуют в мире и воспринимаются отказавшимися от иллюзорности сознанием. Так? Так! Не спорьте. Беда в том, что я никогда не был в другой реальности, никогда не отказывался от иллюзорности вещественного бытия, и даже никогда особо не пытался делать подобных попыток, хотя где-то в молодости почитывал разные книжечки по тем или иным формам психо-физических и духовных практик. Но я привязан именно к этому миру. Что же я могу Вам рассказать о том, или даже о том, как выглядит сей мир оттуда, со стороны "неиллюзорного восприятия"? Да просто ничего. Говорю совершенно искренне. Я даже и увязать в голове не могу то, что Вы своими вопросами стараетесь меня принудить увязывать. То есть соединить свое понимание и знания с Вашей концепцией восприятия мира.

Второе. Зачем? спросили Вы. Отвечаю, затем, что человек ищет поддержки и опоры у Высшего существа, в надежде, что именно оно ему ее обеспечит, даст ГАРАНТИИ, в которых человек так нуждается... В худшем случае, хотя бы ответы, на извечные вопросы бытия... Если Высшее существо неразумно и несознательно, то оно и НЕ может вступать с нами в контакт, а значит и НЕ может обеспечить нам существование вне рамок этого мира. Это либо аксиома, либо предположение, но которое очень сильно пугает любого живого человека. А если ОН живой, если ОН сознателен, то значит МОЖЕТ, значит есть возможность с НИМ связаться, вступить в контакт, ПРИМАЗАТЬСЯ к благодати...! ВОТ ПОЧЕМУ!

Про мифы Вы более чем правы. Я просто о них забыл и не включил их в список. Это действительно наиболее распространенный способ, так как он же и наиболее простой/читай не требовательный к уровню интеллекта индивида.
О мне - тут не совсем мифы. Мифами как раз я себе голову стараюсь не загораживать. Да и другим тоже. Если я даже и рассказываю миф, то говорю, что так мол и так, вот Вам ребята миф на пробу, или, а что ЕСЛИ дело было так, или ... В общем стараюсь всегда отгораживать в своей речи эти самые мифы от утверждений так, чтобы это было заметно, понятно и не вызывало заблуждений. Сам же для своего сознания эти мифы использую не более чем следователь "версии", которые нужно "отработать". Другое дело "теории" и "предположения", которые я делаю по тем или иным предметам, в случае недостаточной полноты картины. Здесь соблюдаются все необходимые меры предосторожности и действия проводятся вполне в рамках принятой и испытанной научной методики.

Об "искусстве ограждения", здесь Вы мне новость не открыли, так как я вообще ее не ограждаю. И никогда не ограждал. Во-первых потому что не умел. А во-вторых потому что уже привык. Хотите знать, что я делаю со своей психикой - падайте в обморок - я ее "кую", начиная с самого первого мгновения своей жизни на открытом воздухе (а вернее еще до того), когда мое мертвенькое и синенькое тельце вынули из утробы, раскрутили пуповинку с шейки и принялись реанимировать и заканчивая сегодняшним днем, я впитываю в себя все зло, которое мне приходит из окружающей среды, прессую его на дне своей души тяжелейшими молотами в цельный твердейший пласт материала, из которого в последсвии выкую свой меч "ВОССТАНИЯ!" Хотите заглянуть в мою душу? Интересно что там? Если умеете это делать, скажите, что Вам для этого нужно, волосок там выслать, еще что, я вышлю - мне же уже не страшно, а другой кто, может и помрет от увиденного, как знать насколько оно страшно для обыденного человека, по крайней мере "умеющего защищать свою психику", а значит и не привычного ко злу. Здесь мне и самому интересно...

"Меня вообще ничего не устраивает. И я хочу, чтоб никого не устраивало." - простите за софизм, но ничего кроме восклицания "прикольно!" сказать не могу, так как хоть оно и понятно, но не сейсмично - волну не вызывает. То есть, либо Вы хотели сказать одно, а вышло немного глобальнее, чем должно было быть, либо Вы именно это хотели сказать, но тогда совсем непонятно - ибо не обоснованно/не объяснено, а значит - тоже не сейсмично. Когда станет понятно что? да как? да почему? - волна пойдет...
Что до дальнейшего объяснения, то там надо одно слово немного преобразить, в плане его морфологического значения. Слово "устраивает" (удовлетворяет) надо заменить словом "устрояет" (организовывает, строит), тогда будет понятно. Вернее понятнее, а иначе получается... ну белиберда немного, типа "не меня должно все устраивать(удовлетворять), а я должен всех устраивать (удовлетворять, не мешать, быть полезным)".

Ну а по сути, так не я ли пел "...не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!"??? Что думаете, от балды пел, не понимая о чем это Серега Макаревич, вермишель раздает... Понимая пел. И сейчас понимая!!! ДОКАЗАТЕЛЬСТВ НЕ ХОТИТЕ??? А ВОТ ОНИ, ДОКАЗАТЕЛЬСТВА - только уж в обморок не падайте и на монитор не плюйте, он не виноват - это все моя персональная вина... (www.kreativizm.com) - это только так, проба пера и испытание хостинга. Сейчас пишется серьезный научный труд, с данными, моделями, и все такое... Хе-хе-хе, да, брат Абдулла, если осилите, долго смеяться будете... оцень долго... слово даю!

Жду после осиления... ну или осинения, как уж повезет.
Виталий.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на