Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13180 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: flamehowk (22) Insane (8) Извеков (7) Cicero (6) Абдулла (6) Sheva (4) Александр2312 (3) Левицкий Андрей (2) ANP (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
flamehowk
30/08/08 02:55

# 615650

Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! Help admins  

Честь имею.
Всем неверующим и верующим, сомневающимся и утвержденным, знающим и заблуждающимся, пребывающим в истине или во лжи, но! ищущим света - посвящается...

Как познать истину, так, чтобы потом не было мучительно больно за бездумно принятое на веру лжеучение? Чем отличаются религии, вероучения и духовные школы? Какой путь вернее? Где она, та пресловутая тропинка, которая ведет к спасению? Как избежать того, о чем написано "...широк и пространен путь, по которому идут многие, ведущий в погибель"? Зачем мы живем и в чем смысл бытия? Что нас ждет в будущем? Есть ли потусторонний мир? Что нас ждет после смерти? Может ли быть плотское бессмертие? Как победить свой страх перед неизвестностью?
Вот основной ряд вопросов, которые будут задеты в этой теме.

Понятное дело, что все их разом осветить нельзя. Даже в нескольких постах. Потому начнем с... форум то, христианский... вот и пройдемся по христианству.
Итак, что же такое Христианство?
В данный момент исторического существования человечества на земле, под Христианством понимают две основные формы: религию и вероучение. Истинно Христианство есть именно вероучение - то есть учение о вере Иисуса Христа. В качестве религии его стали использовать чуть позже. А чем же отличается Религия от Вероучения??
Религия - это особая духовная коллективная форма мошенничества, с целью присвоения чужого имущества и получения физической власти над другими людьми, путем обмана без применения физического воздействия на обрабатываемый объект.
Вероучение - это есть комплексное представление совокупного мировоззрения с замещением недостающих знаний предположениями и догадками, не противоречащими основной линии учения.
Как видим, даже по определению, и то и другое не совсем удовлетворяет запросам человека, ревнующего об истине. Первое - это именно форма бандитизма, которая должна пресекаться и наказываться путем физического истребления, второе - форма частичного знания, которое изобилует информацией, которая имеет природу предположения и не может быть использована гарантированно, как истинное знание.

Приведем общее определение:
Существуют три формы незнания - знание, предположение и заблуждение. Соответственно им существуют и три формы духовной несвободы: познание, вера и религия.
Религия - это когда некто использует наивность и духовную чистоту человеческого сознания с личной выгодой, погружая в это сознание откровенную ложь.
Вера - это слепая уверенность индивида в правильности той или иной формы знания, основанная на частичном знании и замещении недостающих знаний собственными домыслами и предположениями, дополняющими общую картину личностного мировоззрения.
Познание - по определению есть высшая форма абсолютного знания, в которой вся информация цельна и истинна.(понятно, что человеку земному данная форма духовного состояния пока недоступна)
И о формах незнания...
Заблуждение - есть такая форма незнания, при которой человек заблуждающийся строит картину своего мировоззрения основываясь исключительно на ошибочном, недостоверном материале, не заботясь о его проверке.
Предположение - есть такая форма незнания, при которой имеется некоторый проверенный материал, который служит основой для мировоззрения, а недостающие части дополняются выдуманными/вероятностными идеями, не вступающими в конфликт с основными знаниями и дополняющими общую картину в контексте данного предположения.
Знание - есть такая форма незнания, при которой ищущий опирается исключительно на фактический и проверенный материал, не отступая от его фундамента, а весь объем отсутствующей информации признается именно как "отсутствие информации" или "незнание".

Подойдем ближе...
«Знание» – это весь комплекс фактической информации, который относится к эмпирическому познанию человечеством окружающего мира, накопленный за всю историю его существования, отсортированный, классифицированный и приведенный в соответствующие рамки научной системы с помощью теорем, доказывающих взаимосвязь этих факторов, их происхождение и природу.
Аксиома (от греческого axioma – принятие положения) – исходное положение научной теории, принимаемое без доказательства.
Аксиоматический метод – способ построения научной теории, при котором в основу теории кладутся некоторые исходные положения, называемые аксиомами, а все остальные положения теории (вспомогательные - леммы и ключевые теоремы) получаются как логические следствия аксиом. Первым примером применения аксиоматического метода явились "Начала" Евклида (около 300 до нашей эры).
Теорема (от греческого theoreo – рассматриваю) – предложение (утверждение), устанавливаемое при помощи доказательства (в противоположность аксиоме).
Википедия – свободная энциклопедия.

«Точка зрения» или (личное мнение) – это ошибочное предположение, составляемое человеком в случае отсутствия каких-либо знаний в соответствующей области.
…состояние мышления (одного) мы правильно назвали бы познаванием,
потому что он познает, а у… (другого) …мы назвали бы это мнением,
потому что он только мнит.
Платон.

Все, что лежит между этими двумя понятиями называется «Гипотезами» и «Теориями».
«Гипотеза» – это предположение, выдвигаемое человеком о том или ином предмете, могущее иметь место на основании известного о нем материала, которое делается в случае отсутствия достаточных знаний для научного доказательства его существования или разъяснения его природы.
Гипотеза (греческое hypothesis – основание, предположение) – предположительное суждение о закономерной (причинной) связи явлений; форма развития науки.
«Теория» – это предположение, заключаемое человеком в ходе изучения накопленного фактического материала в той или иной сфере знаний, в случае, если количество или качество этих знаний, не позволяет привести соответствующий объем материала к стройной доказуемой системе. Но, в тоже время, нуждается в предполагаемых теориях, для определения перспективных путей развития данной сферы знания. Любая теория считается научной только в том случае, если она доказывается хотя бы небольшим объемом известных фактов и не противоречит другим знаниям в этой области.
Теория (греч. Uiloria - наблюдение, рассматривание, исследование) – система обобщенного достоверного знания о том или ином "фрагменте" действительности, которая описывает, объясняет и предсказывает функционирование определенной совокупности составляющих его объектов.

продолжение в следующем посте...

Исправлено пользователем flamehowk 30/08/08 04:08.

Левицкий Андрей
христианин
30/08/08 03:17

# 615651

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: flamehowk, #615650] Help admins  

Очень любопытно :)
И к какой изложеной Вами категории Вы относите свой пост?
Ни в одной себя не нашел, что делать? :)

Insane
Нормальный христианин.
30/08/08 03:41

# 615652

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: flamehowk, #615650] Help admins  

К сожалению следует констатировать тот факт, что мы верим в вероучение. Даже Библия в современном каноническом виде - всего лишь плод чьих то волевых решений, а значит тоже соответствует чьему-то учению. С чем всех нас и поздравляю.

flamehowk
30/08/08 03:56

# 615654

Итак, как мы видим, Христианство, даже в корректной его форме не является абсолютным знанием, не является строгим знанием, к тому же обладает недоказуемой сферой знания, которая либо не может быть проверена объективно, либо является действительно надуманной. К тому же всему, в современной форме Христианского вероучения существуют также громадные вкрапления и лжи, и заблуждений, и незнания. Все это добавляет сложности в его восприятии и препятствует общности в его понимании и безоговорочном признании общественностью.

Начнем, пожалуй, с самого простого - с первоисточника. Первоисточником, который в нашем случае доносит через века и тысячелетия до нас знания о Христианстве является Библия. Большинство верующих - являются именно слепо верующими, так как опираются на эту книгу с настолько необоснованным фанатизмом, что чуть ли не ее саму считают основой мира и законом мироздания. Все эти эпитеты "Книга жизни" "Святое писание" "Слово Божье" и так далее, просто отнимают у них самих, да и у многих других, попадающих в эту ловушку заблуждения, какой-либо шанс на верное истолкование данного понятия.
Что же есть Библия и насколько она достойна того, чтобы стать первоисточником и основным носителем знания о вероучении Христа?
Не изучающим историю христианам, надобно знать, что библия не была написана перстом Божьим на скрижалях чьего-либо сердца. Если что-либо и было написано на этих самых скрижалях, то оно было внесено в мир в виде устной речи - пророчество, свидетельство, откровение, проповедь и так далее. Все эти вещи не имели письменной фиксации. В тех редких случаях, когда что-либо должно было фиксироваться в письменном виде, например, тот же Закон Моисея, оно фиксировалось и передавалось из поколения в поколение, обновлялось, копировалось. Все это были отдельные письмена (свитки, руны, таблицы, скрижали и так далее). В условиях кочевой жизни, военных конфликтов и природных катаклизмов, многие из этих письмен просто пропадали, утрачивались, частично подвергались порче. Чем далее продвигалась история, тем больше становилось таких свитков, распространялась письменность, но, в тоже время, многие из старых письмен уже многократно претерпели исправления, добавления, переводы и так далее. Так распространялось знание о тех или иных вещах, до тех пор, пока эра письменности не стала явью и письмена перестали быть диковинкой. Здесь уже совершенно нормально функционирует почта, есть библиотеки, архивы. И вот, в какой-то красивый исторический момент некто решается на полномасштабную фальсификацию... Как мы знаем Римская империя была государством языческим, и, мало того, в силу социальных факторов на своей территории не истребляла ни одной религиозной формации. Но такая форма разности в духовных исканиях не могла ни сплотить разрушающуюся империю, ни привести ее к порядку. Нужен был инструмент духовной реконструкции различных народов, находящихся под властью Римской империи в единый организм. И такой инструмент был найден - космополитическое учение Христа, которое во всю распространялось по Империи, пользуясь ее лояльностью к различным течениям в сфере философских учений и религий.
Итак, берется несколько самых высокопоставленных сановников этой школы(церкви) и созывается Вселенский собор (четвертый век н.э.). На этом соборе утверждается положение о том, что отныне в Римской империи вводится только одна официальная государственная религия - Христианство, но она должна подкорректировать свое учение таким образом, чтобы максимально подавлять в населении агрессивные намерения и повстанческие настроения. Сказано - сделано. Из целого вороха накопленных к тому времени письмен(писаний) выбираются наиболее "усмиряющие" и "одухотворенные", в некоторых местах слегка корректируются (а оригиналы при этом сжигаются), и из этого всего собирается небольшой сборничек "избранных сочинений", который назывался поперву "канон", а не "библия". Все сочинения, не входящие в этот канон объявляются запрещенными (апокрифическими), за владение и распространение которых назначается наказание в виде смертной казни - и пошла "жара". Римские когорты прочесывают всю Римскую империю в поисках Христианских собраний и поселений/общин. Везде, где находятся свитки, не входящие в "канон", община вырезается под нож, а древнейшие и ценнейшие письмена истребляются. Звонкая римская монет щедро изливается в кожаные кошельки солдат, а кровь льется реками - "за правду", "истинную веру" и так далее.
В результате: мы имеем Библию, соответствие которой сверяется со свитками имеющими датировку уже после соответствующих эпохальных событий. За все время найдено лишь пару свитков более позднего возраста, которые частично подтверждают достоверность одного из текстов, вошедших в Библию и полностью устанавливают факт подложности другого... Из уцелевших апокрифов многие вообще не читаются или имеют довольно поздние даты возникновения, как правило уже после смерти Апостолов. Итак, налицо исторические факты, подтвержденные современниками из соседних государств, свидетельствующие о том, что Библия, в ее современной форме, при всем ее нарочитом "духовном позитивизме" не может служить достаточно убедительным ПЕРВОИСТОЧНИКОМ, согласно которому можно строить свои представления о настоящем вероучении Иисуса Христа! ВО ЧТО ЖЕ МЫ ВЕРИМ? И ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПЫ?? Да только потому, что тексты Библии являются не плодами боговдохновенных служителей, а мастерски созданной профессионалами психических воздействий на сознание человека "цепью", приковывающей человека в рабство государству с помощью невидимых цепей веры.

...извините, на сегодня все. Завтра на работу раненько.

Левицкий Андрей
христианин
30/08/08 03:57

# 615655

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: Insane, #615652] Help admins  

К сожалению следует констатировать тот факт, что мы верим в вероучение. Даже Библия в современном каноническом виде - всего лишь плод чьих то волевых решений, а значит тоже соответствует чьему-то учению. С чем всех нас и поздравляю.

А я верю в Бога и Его слову. Это человек взял слово Бога и сделал из него учение.
У меня всегда такая ассоциация: Стоит человек перед грядкой, например с морковкой, и читает им из учебника как они должны рости и созревать. А нужно вместо этого просто поливать и ухаживать.
1Кор.3:6 Я насадил, Аполлос поливал, но рост давал Бог;

Insane
Нормальный христианин.
30/08/08 04:30

# 615659

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: flamehowk, #615654] Help admins  

Ха-ха, да как же по вашему, во всей Римской империи в ограниченный отрезок времени взяли и заменили все неудобные места в свитках НЗ и ВЗ, учитывая их гигантское количество и громадные расстояния, а также цитаты их этих свитков в тысячах книг христианскх писателей? Не задолбались ли? И как воспринимать изыскания археологов, от которых даже атеисты открещиваться не могут и со скрипом признают достоверность современных Библий по сравнению с источниками второго века? Я согласен с тем, что Библию возводят нынче фетиш, да и не на основе Библии я уверовал, а на основе чтения Большой Советской Энциклопедии о первых веках христианства:)Но вот всё остальное уже настолько избито и не оригинально, что конструктивно опровергать уж как-то лень. Изучите раннехристианскую литературу, историю, библейскую критику, проведите критический и сравнительный анализ атеистических и христианских книг на эту тему, и тогда я ваши утверждения почту за утверждения мне равного. А пока я вижу лишь дилетантизм. За сим откланиваюсь.

Александр2312
30/08/08 11:51

# 615709

Честь имею.
? :)
Познание - по определению есть высшая форма абсолютного знания
Это вульгарное определение, не разумных суждений неимеющих опыта разумения людей. Абсолютные знания не познаются, познать можно лишь подобия, они постигаются, и познание лишь база для постижения.

Александр2312
30/08/08 12:01

# 615711

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: flamehowk, #615654] Help admins  

ВО ЧТО ЖЕ МЫ ВЕРИМ? И ПОЧЕМУ ТАК СЛЕПЫ??
Похоже, всё в то же "познание подобий", - перспективное, но далеко не разумное занятие. Продолжайте заблуждаться! Грех и блуд, вот та дорога, что ведёт к совершенству. А библия, лишь описывает это развитие человека разумного. И сказано там, именно про нашь случай - рассудочный, не поймёт разумного, ибо не разум прежде, а рассудок, с его познанием, в данном случае, познания "так во что же мы верим".

flamehowk
30/08/08 16:24

# 615743

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: ВСЕМ, #615650] Help admins  

Левицкому Андрею.
Очень интересное сопоставление, но почему в своем посте Вы употребили противопоставление "а"? Разве мной было сказано, что я противопоставляю свое неверие Вашей вере? Нет. Чтобы сразу покончить с подобным непониманием замечу: да я не "верю в Бога", ибо как я уже говорил, вера - слепа и ее весьма трудно привязать к пытливости ума познать окружающую действительность, потому я всегда четко и ясно всем заявляю - "я не верю, а знаю". Я знаю о существовании высшей разумной силы созидающей, управляющей и поддерживающей наш мир. К познанию данной тайны я пришел через изучение точных наук, потому могу себя смело считать Креационистом. А касательно слова Бога, то и я ему с радостью поверю, когда достигну таких вершин духовного прозрения, что дух его будет сходить на нашу грешную землю для того, чтобы внести в мои уши какую-либо информацию. Если Вы уже достигли такий вершин просветления, то поделитесь со всеми откровениями Бога, если же нет, то нужно очень сильно закрывать глаза, чтобы убедить себя, что Библия, которую зачастую и считают Словом Божьим, действительно донесла до нас эти самые, БОГУ принадлежащие слова. Думаю, здесь я более ясно изложил свою мысль.

Александру3212.
Александр, чтобы у нас с Вами не получилось яблоневое яблоко, давайте условимся о двух вещах. Во-первых, предлагаю в нашем общении не приписывать друг другу таких качеств как "вульгарность", "неразумность" и "отсутствие опыта". Мы друг друга не знаем и пока не заслужили того, чтобы устанавливать между нами конфликт, основанный на Вашем желании "порезче осечь собеседника". Я сюда пришел не для войны и не для "выпендрежа". Давайте сделаем вид, что мы взрослые ответственные люди и попробуем общаться с некоторым превентивным уважением друг к другу. И второе - так как целью моего визита не была попытка объяснить окружающим различные понятийные особенности в сложных словоформах русского языка, то нужно попробовать воспринимать именно смысл сказанного в контексте речи. Если Вам в дальнейшем будет что-либо непонятно из сказанного мной, Вы вполне можете обратиться ко мне с просьбой дополнительного объяснения и разъяснения. В данном случае под "абсолютным знанием" подразумевается именно "полное знание", то есть весь его набор, а не какая-либо из разновидностей знания. Под "познанием" подразумевается окончание процесса получения знаний, завершение его в текущем времени. В данном контексте различие между двумя глаголами "познать" и "постичь" несущественно, также как и между глаголами "добежать" и "прибежать". Хочу обратить Ваше внимание, что здесь не трибуна для заседания Академического совета по словесности, а потому написанное излагается простыми и доступными понятиями, с целью покрыть как можно большую аудиторию. Если Вас в дальнейшем будут неудовлетворять какие-либо из моих высказываний по причине их несоответствия какому-либо узкому академическому понятийному аппарату, прошу просто проигнорировать мою тему.

Insane-у.
Вас в полной мере касается то, о чем я попросил Александра в первой половине ответа к нему. Буду весьма признателен, если Вы не станете в дальнейшем развивать в мой адрес тему "дилетантизма", ибо подобная практика очень скоро может привести Вас к личным оскорблениям в мой адрес, не имея при этом никакого основания. К сожалению, многие люди, участвующие в форумах и чатах слишком быстро переходят на поношение других, с целью самовозвеличения, основываясь на, опять таки, слепой вере в свою неуязвимость и безнаказанность. Но такое поведение - это прежде всего "дилетантизм" с сфере информационных технологий, после чего - "невоспитанность" индивида, и в конечном счете - "свидетельство" его низких интеллектуальных и моральных качеств. У меня нет ни времени ни желания вычислять подобных лиц по пингам и войс-запросам, затем ехать к ним за тридевять земель только для того, чтобы восстановить свою уязвленную гордость. Чтобы избежать подобных казусов в будущем, и подавить свои порывы применить оскорбительный тон, предлагаю на выбор два варианта: первый - каждый раз, когда у Вас возникнет подобное желание, представьте себе, что Вы стоите прямо передомной, лицом к лицу, с полным осознанием того, что любое бескультурье будет подавлено физически самым жестоким образом. После этого, взвесив все свои предположительные высказывания, оставьте из них только те, которые, по Вашему мнению, не приведут к агрессии со стороны собеседника. И второй способ, если уж Вы так однозначно заметили в моих словах "дилетантизм" и "незнание", оставьте меня на едине с такими же дилетантами и уделите внимание глубоко знающим и понимающим людям. На форуме тем предостаточно.
А теперь отвечу Вам по теме.
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Сейчас я буду обращаться к "недилетанту"(то есть профи, в данной сфере знания), знающему историю, раннехристианскую литературу, библейскую критику, проведшему достойный критический и сравнительный анализ атеистических и христианских книг по этой теме, считающего себя "несравненным" по отношению ко мне лично, ибо я действительно недостоин равенства с таким великим человеком. Думаю всем будет весьма интересно услышать откровения столь искушенного исследователя.
Думаю Вы можете привести более точную цифру вместо эпитета "гигантское количество" свитков НЗ и ВЗ.
Также, можно предположить, что Вы достаточно хорошо осведомлены о степени "громадности расстояний" на территории Римской Империи, а потому, Вам простой вопрос, сколько нужно было затратить времени, на конное/морское путешествие от Рима до Иерусалима? При решении данной задачи, дабы избежать частого переписывания множества нулей, по причине "громадности расстояний", предлагается использовать в качестве единиц измерения времени Земные годы или Световые годы.
Также можно перечислить, или дать ссылку на такое перечисление, "тысячи христианских книг" в которых упоминаются цитаты из соответствующих свитков.
Источники второго века совершенно не удовлетворяют теме запроса. Вселенский собор, о котором велась речь в моем посте, произошел в 325 году н.э., но подготовка к этому перевороту началась задолго до этого. На собор прибыли епископы христианских общин и все разом единогласно без особых обсуждений приняли программу. Можно ли предположить, что подобное случилось непреднамеренно? Ко времени проведения собора почти весь Епископат христианских церквей состоял из ставленников Римской империи и высших Левитских каст иудаизма, что (и не только это) свидетельствует о долгосрочном планировании операции и гораздо раньшем сроке начала ее реализации. Известно, что уже в середине первого века, то есть почти сразу после смерти Христа, в христианские общины массово стали внедрять молодые кадры из высших сословий левитского круга и римской знати. Эти молодые люди, получившие наилучшее по тем временам образование, весьма быстро занимали лидирующие позиции в общинной, а затем и церковной иерархии. Так что, как видите, срок не настолько уж и мал, фактически два с половиной столетия ушло на подготовку и реализацию данного мероприятия. А теперь к Вам вопрос, не удивительно ли, что наиболее старые документы, по которым можно сверить подлинность библии датируются максимум вторым веком н.э.?? Смотрите, от нас до второго века 1800 лет, так, достаточно много. Имеются различные версии источников, разбросанных по всему этому периоду в хаотическом порядке. И четвертый, и восьмой век и так далее. Но как только мы пытаемся опуститься еще хоть чуточку ниже, как вдруг все доказательства и источники исчезают напрочь...?! Как будто во втором веке ледник прошел по Римской империи, или потоп, по всей планете. Если мы имеем источники отдаленные на 1800 лет, неужели трудно найти хоть парочку отдаленных, ну скажем, хотя бы на 2100 лет?? А?? Думаю нет. Вот Вам и задача - найдите. Вот тогда и поговорим о достоверности Библии, при чем не полной достоверности, а сравнительной достоверности, по сравнению с первоисточниками, датированными первым веком до н.э. А чтобы говорить о "полной" исторической достоверности - нужно иметь источники, датированные всеми историческими периодами вплоть до эпохальных событий, описанных в данной книге.
И еще небольшое "но" по поводу "цитирования". Если внимательно перечитать новый и ветхий завет, то можно заметить, что в них неоднократно встречаются цитирования писаний, наличие которых в Библии не обнаружено. Вполне понятно, что кое-что из этого имеется в сборниках иудаистских текстов, но ведь далеко не все. Даже если взять изречения самого Христа, который часто цитировал писания, то многие из этих цитат нам просто не знакомы. Куда же делись !эти! писания??
В завершение нашего плодотворного личностного общения, просил бы Вас открыть свою научную степень, членство в Академических кругах(академик, член-корреспондент), а также названия тех научных трудов, к коим Вы, несомненно, имеете отношение в качестве автора, рецензора или соавтора. Будет весьма приятно и полезно ознакомиться с Вашим научным творчеством.

А теперь, отдельное обращение к МОДЕРАТОРАМ данного форума.
Господа, конечно я понимаю, что данный вопрос не достаточно существенен, но все же он весьма влияет на выбор тем для чтения теми людьми, которые посещают форум. При всем уважении, я в корне не согласен с Вашим решением переместить данную тему в раздел "Диалог с неверующими". У меня совершенно небыло намерения вести диалоги с "неверующими", их предостаточно и в моем бытийном житейском окружении. Задетые мной темы касаются наиболее глубокого процесса познания мира, а значит открытия для человеческого сознания явлений и смысла, сокрытого каноническими учениями. Данная тема должна находиться именно там, где я ее создал - в "общем разделе"! Настоятельно прошу вернуть тему в данный раздел, о чем буду просить и настаивать неоднократно. Буду весьма признателен за понимание.

Sheva
Христианка
30/08/08 16:49
sheva-vet@ЖЖ

# 615751

Re: Религия, вероучение или...? Так во что же мы верим?! нов [re: flamehowk, #615743] Help admins  

При всем уважении, я в корне не согласен с Вашим решением переместить данную тему в раздел "Диалог с неверующими".

Вы вправе не соглашаться с действиями модераторов. Но по Правилам форума вы не вправе оспаривать их действия в форуме. Если что-то не нравится - пишите на почту или в приват.

У меня совершенно небыло намерения вести диалоги с "неверующими"

Ведите диалоги с верующими, которые заходят в этот подфорум. Ваша тема пересена не потому что вы будете говорить с неверующими, а потому что сама тема написана от лица неверующего человека.

Данная тема должна находиться именно там, где я ее создал - в "общем разделе"!

Данная тема будет находиться там, куда ее отправили модераторы.

о чем буду просить и настаивать неоднократно

Не рекомендую вам этого делать. Модераторы могут устать от вашей навязчивости и ограничить вам доступ на форум.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на