Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) davey (15) BOT (7) ifrost (7) artiom (4) Insane (4) Стефан (4) Aviya (3) mild (2) soul (2) zen (2) Шарфик (2) anhil (1) blshein (1) Kovur (1) puszi (1) stone (1) А.Боголюбский (1) Мария_Травкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
BOT
Ортодоксальное Христианство
17/12/08 16:21

# 646844

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: Sheva, #646562] Help admins  

Безусловно не всегда в книгах написанных Дворкиным вся информация достоверна, но подавляющее большинство информации соответствует реальному положению вещей. Дворкин не специализируется на изучении одной секты, по этому не вся информация будет достоверна, в силу того, что глубокое изучение затруднено по причине огромного количества рабочего материала. Хочу заметить что всё что не православная церковь, для всех православных является сектами. В доказательство этого приведу фрагмент текста из книги "Закон Божий" - это учебник содержащий краткую историю ПЦ, догматы, толкования на святое писание предназначенный для детей. В этом фрагменте сказано следущее "Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь), протестанты (лютеране), баптисты и другие СЕКТАНТЫ."

Sheva
Христианка
17/12/08 17:37
sheva-vet@ЖЖ

# 646864

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: BOT, #646844] Help admins  

Дворкин не специализируется на изучении одной секты, по этому не вся информация будет достоверна, в силу того, что глубокое изучение затруднено по причине огромного количества рабочего материала.

Ну так не надо жадничать. Он бы еще в свободное время писал всякие изобретения в области физики и химии, и при этом оправдывал их лживость тем, что у него мало времени. Это же глупо, вы сами не находите?

Хочу заметить что всё что не православная церковь, для всех православных является сектами.

Для протестантов это - наименьшая из проблем. :)) Равно как и для католиков. Новообращенных неправославных христиан это злит, остальных - веселит.

BOT
18/12/08 19:34

# 647211

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: Sheva, #646864] Help admins  

Дворкин единственный человек давший описание секты "церковь бога". Придётся довольствоваться работами этого человека.

Sheva
Христианка
18/12/08 22:37
sheva-vet@ЖЖ

# 647265

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: BOT, #647211] Help admins  

Придётся довольствоваться работами этого человека.

Я не буду питаться с помойки, даже если ни в одном магазине не будет пирожных и колбасы. А вы можете поступать как хотите.

artiom
19/12/08 00:15

# 647282

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: BOT, #647211] Help admins  

христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней

Ну, это очевидно, что к любой конфессии человек может присоединиться лишь в том случае, если он исповедует веру одинаково с данной конфессией. Собственно, слово confessio и означает "исповедую".

От себя: даже если православные братья-сёстры не посчитают меня братом во Христе, для меня они никогда не перестанут быть братьями и сёстрами. "Ибо любовь Христова объемлет нас", аминь!

Дворкин единственный человек давший описание секты "церковь бога"

Я, может быть, дилетант в этом вопросе, но если речь идёт о "Всемирной Церкви Бога" Армстронга -- то о ней говорится в книге Дж.МакДауэлла и Д.Стюарта "Обманщики", изданной в 1993-ем году в издательстве "Протестант".

ifrost
Христианин
19/12/08 09:43

# 647328

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ВСЕМ, #616400] Help admins  

Ух как много тут понаписали уже...
Вероятно я вам не знаком. Когда-то я был пользователем с ником davey :)

А знаете, мы много раз уже расходились, потом опять возобновляли отношения. Уже 4 раза так.
Весёлая жизнь у нас :)

BOT
19/12/08 13:30

# 647381

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: artiom, #647282] Help admins  

Да, думаю вы правы. Работы Дж.МакДауэлла и Д.Стюарта о этой секте можно найти здесь.
http://www.blagovestnik.org/books/00257.htm#26
Жаль, что так и не удалось найти работ православных писателей.

artiom
19/12/08 19:40

# 647500

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: BOT, #647381] Help admins  

Всемирная Церковь Бога

Очень может быть, что церковь, в которую ходит (пусть даже иногда) девушка, -- не то, что мы думаем. Бывает так: вполне "приличная" по доктрине и общественной позиции протестантская община называет себя "Церковь Бога", "Церковь Христа" (или "Церковь Христова") и т.д. Часто это связано с наименованием христианской миссии, под крылом которой церковь находится. Но не всегда, конечно. Кроме того, многие миссии называются если и не одинаково, то порой настолько похоже, что попробуй отличи "Церковь Христа" Бостонского направления от "Церкви Христовой" вне Бостонского направления -- или от харизматической "Церкви христа" миссии Calvary, или от "Церкви Иисуса Христа святых последних дней"... и это не предел! Потому так часто возникает путаница. Впрочем, прозвище "сектант" можно заработать даже будучи "неумеренным ревнителем отеческих... преданий" (Гал,1:14). Так что, снова и снова, "всякое дерево познаётся по плоду своему" -- а названия, даже хорошие и правильные, могут как привлекать, так и отпугивать. Не будем же "судить по наружности"... Радует, что молодой человек, автор темы, назвал свою возлюбленную христианской девушкой. Это дорогого стоит. Благослови, Господи, их дружбу -- и, если есть на то воля Твоя, соедини их узами семейного счастья -- во имя Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, аминь!

ifrost
Христианин
22/12/08 19:22

# 648222

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ВСЕМ, #616400] Help admins  

Приветствую всех!

Знаете, у нас тут между делом зашёл разговор о помолвке.
Я знаю только что это обещание вступить в брак, и что это событие, после которого
наступает некое облегчённое подобие семейной жизни...

А можете подсказать поконкретнее что это?
Что это вообще за мероприятие? Какие тонкости-трудности?
Слышал есть официальные помолвки, неофициальные.

Может вопрос глупый, но всё же надеюсь на вашу помощь.

artiom
24/12/08 00:47

# 648584

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ifrost, #648222] Help admins  

Насчёт "облегчённого подобия семейной жизни" -- это, пожалуй, слишком.

Суть помолвки в том, что (перед церковной общиной) объявляют о вашем обоюдном решении вступить в брак. Обрядово-церемониальные тонкости везде разные.

После этого наступает время подготовки к венчанию -- от совсем минимального (как в некоторых случаях, венчание следует непосредственно за помолвкой -- что делает её скорее формальностью) до... сколько лет Иаков ждал, пока ему отдадут Рахиль в жёны?

Вот для простоты сравнение с мирской (т.е. гражданской) системой регистрации брака: помолвка -- это своего рода подача заявления в ЗАГС (Божий), венчание -- регистрация брака (пред Богом, в Боге).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на