Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) davey (15) BOT (7) ifrost (7) artiom (4) Insane (4) Стефан (4) Aviya (3) mild (2) soul (2) zen (2) Шарфик (2) anhil (1) blshein (1) Kovur (1) puszi (1) stone (1) А.Боголюбский (1) Мария_Травкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
ifrost
Христианин
24/12/08 01:01

# 648585

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: artiom, #648584] Help admins  

перед церковной общиной

То есть мы должны быть членами одной поместной церкви?

BOT
Ортодоксальное Христианство
25/12/08 04:59

# 648889

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ifrost, #648585] Help admins  

Пока мы так и не поняли что такое "церковь бога", по этому будем исходить из самого худшего варианта.
И так «церковь бога» - секта, не только для хмурых ортодоксов, но и для более либеральных протестантов. Следовательно, девушка находится под влиянием идеологии, которая способствует, болезням духа и души. О её несколько нездоровом состоянии свидетельствует так же, невнятные, запутанные отношения со своим знакомым, который создал эту тему. Самым разумным, с его стороны, было бы, прервать всякие отношения с данным человеком. Но поскольку им движет чувство, которое он называет любовью, то выше приведённый вариант его не устроит. Но есть ещё три варианта: первый, самому стать адептом секты «церковь бога» и тем самым обеспечить себе беспрепятственный доступ к объекту желания, второй, оставить всё как есть и ждать перемен в жизни надеясь что кривая выведет и третий, попытаться вытащить её из секты и вернуть к нормальной жизни.
Первый вариант неприемлем, по понятным причинам. Второй, не эффективен, мало предсказуем и вряд ли приведёт к желательному результату (создание счастливой семьи). Третий трудноосуществим, не гарантирует удачного исхода в большинстве случаев, требует приложить много сил, но если он удастся, то желательный результат будет весьма высок.
Поскольку мы не имеем данных, о том, как давно девушка является адептом секты «церковь бога», на сколько она привязана к идеологии секты, какие отношения у неё с другими адептами, на сколько крепки её чувства привязанности к создателю этой темы. То мы не можем с достаточной степенью определённости судить о исходе последнего варианта. По этому проведя предварительный анализ отношений этих двух людей, я пришёл к выводу, что им не следует встречаться.
Если кто ни будь, хочет предложить другой вариант то, обоснуйте, почему вы пришли к другому выводу. И просьба к создателю темы, пожалуйста, предоставьте нам недостающие данные, если вариант предложенный мною, для вас неприемлем.

Исправлено пользователем BOT 25/12/08 05:14.

Sheva
Христианка
25/12/08 07:54
sheva-vet@ЖЖ

# 648912

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: BOT, #648889] Help admins  

Попробуйте не нажимать на отправку ответа больше одного раза. Не флудите.

BOT
25/12/08 08:34

# 648921

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: Sheva, #648912] Help admins  

Прошу прощения. Технические неполадки. Страницы необновляются. Создаётся впечатление сбоя работы сети.
Но если после нажатия кнопки "далее", нажать на F5 на клавиатуре, после выполнить переход на страницу назад и ещё раз обновить страницу. То оказывается что сообщение отправлено. Просто не сразу догадался как обойти некорректную работу форума.

Исправлено пользователем BOT 25/12/08 08:39.

Sheva
Христианка
25/12/08 09:11
sheva-vet@ЖЖ

# 648923

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: BOT, #648921] Help admins  

Но если после нажатия кнопки "далее", нажать на F5 на клавиатуре

А не надо так делать, и не будут отправляться дубли. Просто подождите, отсылка иногда медленно происходит.

ifrost
Христианин
25/12/08 13:57

# 649003

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: BOT, #648889] Help admins  

Что ж вы так накинулись на эту церковь ))))
Церковь Божья..у нас так церковь пятидесятников называется...
не так давно узнал :)

Уже больше года как она не посещает эту церковь.
Я посещаю собрания баптистов и адвентистов седьмого дня.
Она ходит со мной к баптистам :)

Пользуемся одним "Руководством по эксплуатации жизни" - Библией.
Разногласий очень мало в понимании Писания.

Как я уже писал мы часто расставались.
Но Господу видимо угодно чтобы мы были в союзе.
Я попросил Его чтоб наши отношения наладились, и на следующий же день стало так.
Хотя незадолго до этого были такие слова как "не хочу больше ничего...не звони..."
Теперь я знаю что Господь дал мне её. Это ли не чудо, которое творит Господь?

BOT
26/12/08 12:46

# 649266

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ifrost, #649003] Help admins  

Чтож, это уже что-то. Хотя я предпочёл бы остаться вне какой - либо секты. Но то, что препятствия религиозного характера отсутствуют в ваших отношениях, само по себе большой плюс.

artiom
27/12/08 16:17

# 649518

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ifrost, #648585] Help admins  

мы должны быть членами одной поместной церкви?

Мы с моей будущей супругой были в разных поместных церквях, да к тому же в расположенных далеко друг от друга разных городах -- тем не менее, сейчас, после венчания, мы посещаем одну церковь. Это естественно после свадьбы; хотя бывают редкие исключения, когда супруги остаются членами разных поместных общин (не лучший вариант). Что же касается помолвки, то мы, как члены разных общин, прежде всего заключили помолвку в церкви, где собирались венчаться, -- а потом объявили о ней в другой церкви.

Не знаю, как быть вам (двоим). Бог -- Он знает! Если бы Вы были членом какой-нибудь церкви, многое (хотя, возможно, не всё) было бы гораздо проще. Но -- опять-таки -- Господь есть Бог Всемогущий, и семья -- это, как известно, его изобретение! Желаю ВАМ успехов в духовной и личной жизни; во имя Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, аминь!

ifrost
Христианин
26/05/09 09:39

# 688401

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ВСЕМ, #616400] Help admins  

Приветствую всех!

Старая запылившаяся тема...
Читаю - улыбаюсь :)

24 июня 2009 года регистрация нашего брака.

Слава БОГУ!

Sheva
Христианка
26/05/09 10:37
sheva-vet@ЖЖ

# 688414

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ifrost, #688401] Help admins  

А фотки? :) Похвастайтесь хоть, а мы порадуемся.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на