Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 22984 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (19) davey (15) BOT (7) ifrost (7) artiom (4) Insane (4) Стефан (4) Aviya (3) mild (2) soul (2) zen (2) Шарфик (2) anhil (1) blshein (1) Kovur (1) puszi (1) stone (1) А.Боголюбский (1) Мария_Травкина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
davey
я незнаю...
02/09/08 20:04

# 616400

я полюбил христианскую девушку... Help admins  

полюбил... очень сильно... история моя немного похожа на ту, что в соседней теме.
только я не неверующий, не сатанист... я не знаю кто я...правда не знаю...
даже не знаю как написать то что думаю...

у нас сложились некие отношения...
позже узналось что она христианка...
.....
сегодня вот прочитал, что...
ничего более у нас быть не может...
я имею ввиду семью...
.....
хотел совета спросить у вас, что мне делать дальше...

...сейчас намерен....незнаю...правда...я ...что мне делать..

Insane
Нормальный христианин.
03/09/08 03:32

# 616458

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: davey, #616400] Help admins  

"сегодня вот прочитал, что...
ничего более у нас быть не может...
я имею ввиду семью..."
Дай ссылку на эту гадость, которую ты прочитал. Просто я однажды тоже полюбил христианскую девушку, будучи ярым антирелигиозником. И ничего, сейчас меня все считают нехристью, её духовным лидером молодёжи и мы женаты почти 4 года. Так что плюнь в того, кто написал ту глупость и вперёд на завоевание своей любимой! Мы прошли через всех пасторов, которые давно её сосватали за "своих" ребят из паствы, её отговаривали, хотели отлучить - а мы всё равно вместе. Да и, думаю, человек ты мыслящий, и когда-нить сам поверишь. Хотя бы как я:)

davey
я незнаю...
03/09/08 05:51

# 616473

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ВСЕМ, #616400] Help admins  

(2Кор.6:14) Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

...правда тьмою, и беззаконием я себя не считаю...светом праведным...нет...не мне на этот вопрос отвечать...
...и её желание чтоб муж её был христианином...
...незнаю.. я сейчас на перекрёстке...одна из дорог к Богу...и к моей любимой тоже...
...и всем известно что ради неё Бога принять не есть правильный поступок...

наверное увижу в ответ "Так что же тебе мешает, иди к Богу,
а там видно будет, тем более плохого в этом ничего нет, только хорошее"...ответ мой : "незнаю..."

http://www.bible.com.ua/answers/r/35/3849 - тут ещё... много подобных статей по этому поводу

Исправлено пользователем davey 03/09/08 07:10.

Insane
Нормальный христианин.
03/09/08 07:28

# 616478

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: davey, #616473] Help admins  

А она тебя любит? Или ты ещё не добился её сердечной привязанности?

davey
я незнаю...
03/09/08 08:35

# 616490

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: ВСЕМ, #616400] Help admins  

незнаю.. но все шаги в нашем сближении делает первая она...

Insane
Нормальный христианин.
03/09/08 09:02

# 616504

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: davey, #616490] Help admins  

Ну и ништяк. Послушай, если ты её действительно любишь... ну... по настоящему, как в книжках, то хоть в ад за ней пойдёшь, согласен? А тут тебе дорога в рай, а не в ад, что ещё более упрощает дело. Да, будет сложно, но интересно:) Желаю вам всяческих успехов и благословений. И ни в коем случае не верь всяческим бредням, что нельзя христианину любить нехристя. Или ещё чего. Хотя каждый второй ей будет это в церкви твердить, если не каждый первый:) Люби, и завоёвывай её сердце!

Sheva
Христианка
03/09/08 09:14
sheva-vet@ЖЖ

# 616509

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: davey, #616400] Help admins  

у нас сложились некие отношения...
позже узналось что она христианка...

А что, до "сложившихся отношений" вы этого не знали? Как так получилось?
Она из какой церкви?

mild
христианин
03/09/08 09:53

# 616521

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: Insane, #616504] Help admins  

если ты её действительно любишь... ну... по настоящему, как в книжках,

"Книжная любовь" так же далека от реальности,как сексуальный психоз малолетних Ромео и Джульеты далёк от любви.

Insane
Нормальный христианин.
03/09/08 10:31

# 616536

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: mild, #616521] Help admins  

Это мне то про далёк от реальности не надо говорить - про нашу с женой любовь как раз можно книжку написать:)А по вашему всё должно быть как в аракчеевской деревне - кого пастор выбрал в мужья, того и надо любить бедной христианке? Я с этим мнением в одной церкви повоевал - победил, однако. и где найду ещё, всегда буду побеждать. реальность строим мы сами из тех кирпичиков, что дал нам Бог. А из кирпичей можно, сами знаете, глухую стену сложить, а можно и домик с окошками и всякими интересными архитектурными решениями.

davey
я незнаю...
03/09/08 11:20

# 616544

Re: я полюбил христианскую девушку... нов [re: Sheva, #616509] Help admins  

церковь.... она себя ни к какой конфессии не относит..."...просто я верю что Бог есть..."..примерно так она говорит...
но...насколько мне мои знания в этой области позволяют судить, я бы подумал что она пятидесятница...

а... про то что это для меня это стало неожиданностью...ммм...у нас было 2 периода встреч так сказать...
первый раз она не говорила мне ничего об этом...мы расстались...она так захотела.. мотивировала тем что я "не тот кто может быть рядом с ней"...
второй раз.... она меня пригласила к себе...рассказала "всё как есть" и предложила продолжать строить отношения...я согласился..
вполне естественно меня заинтересовали знания в этой области...узнал...вот результат...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на