Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 51658 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (12) igorash (12) СКЛЯНКА (10) Flavour (8) prorok1967mig (8) nadenka (5) SolidCode (5) ЕКА (4) alvleal (3) cerg2869 (3) FRC2 (3) Hss (3) nnn45 (3) Paladin1977 (3) sheriff (3) Викторас (3) Вовеич1967 (3) Шарфик (3) Gefsis (2) Unmasker1 (2) vitaliyk (2) watcher (2) Алвин (2) Веталь73 (2) Мандрагора (2) элен (2) aleksei (1) CONDOR (1) Insane (1) Jordan (1) lamb (1) Leo7nid (1) look (1) Otrok (1) pixma (1) stone (1) Головин (1) Жанат (1) лавсан (1) савл (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
vitaliyk
11/12/10 16:33

# 804303

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: anhil, #616881] Help admins  

Матф.22:30 ибо в воскресении ни
женятся, ни выходят замуж, но
пребывают, как Ангелы Божии на
небесах.
2. Мар.12:25 Ибо, когда из мертвых
воскреснут, [тогда] не будут ни
жениться, ни замуж выходить, но
будут, как Ангелы на небесах.
Ангелы бесполые существа, как и Бог. Если бы они могли вступать с женщинами в половую связь, они до сих пор продолжали бы это делать.
Ангелы сатаны до сих пор ангелы и они бы по любому не отказались от такой возможности поглумиться над людьми.
Во-вторых, если даже предположить, что они превращались в мужчин, то у них не могло быть потомства, т.к. только благодаря Духу Божию мы появляемся в этом мире, а Бог бы не вдохнул Свое дыхание в таких мутантов.

prorok1967mig
Христианин
11/12/10 16:39

# 804305

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: СКЛЯНКА, #804291] Help admins  

Добрый вечер Николай Викторович.
Это все что вы можете сказать? я привел веские аргументы в пользу ангелов, вы же просто съехали с темы. вы можете как-то более подробно оспорить мои аргументы кроме как "абсурд полнейший"? Я не понял ваш "аргумент" насчет ангелов, находящихся в узах. вы все прочитали что было мной написано или только часть?

Какие же они веские, если похожи на сказки, и не соответствуют Слову.
Ангелы согрешившие своеволием находятся в узах и сделать плохого или хорошего не могут.
Прочитал всё аж устал - Вы это сами писали или перекинули вымыслы богословов?
На Небесах есть порядок.
На земле так же исполняется воля Господа.
Ангелы здесь ни при чём - они не представлены сами себе а исполняют волю Своего Создателя - а кто не хочет - ждёт в предварительном заключении решение суда.
С уважением, Владимир.

igorash
христианин
11/12/10 23:39

# 804369

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: prorok1967mig, #804227] Help admins  

Здравствуй Володенька! давай порассуждаем. Ева - то творение Божье, через которого в этом мире появляются новые люди. Заметим что, Мария родила от Духа Святого. Заметим что прокляв змея(3:15), Бог не проклинает Еву, а только умножает ее скорбь. Из за Адама проклята земля, то есть Бог проявляет милость к Адаму тем что приспосабливает окружающий мир под ту плотскую форму в которой теперь может жить человечество. Теперь о семени змея. Мы знаем, что духовный мир реален, по крайне мере я знаю точно, по милости Божьей Господь показал мне реально духовный мир который нас окружает. Кроме падших ангелов мы наблюдаем, лже пророков, людей одержимых бесами. Читая Откровение Иоанна, мы видим картину пришествия антихриста, который будет воплощением зла, и он тоже будет иметь человеческую сущность. С одной стороны, я думаю зачем мне это все надо, возникает больше вопросов чем ответов. Мы наблюдаем скорбь Бога о своем творении , которое приходится уничтожать водами потопа, затем еще один шанс данный через Ноя и его потомство, которые были свидетелями всего. Были ли сыны Божьи - ангелами или же это были потомки Сифа, важно какой след они оставили и как это повлияет на дальнейшие события коим надлежит быть вскоре. Вот такие мысли братишка. С уважением, Игорь.

СКЛЯНКА
Баптист
12/12/10 08:46

# 804418

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: prorok1967mig, #804305] Help admins  

Какие же они веские, если похожи на сказки, и не соответствуют Слову.

А вы можете по пунктам все что я написал оспорить? И конкретнее написать с какими доводами вы не согласны.

Ангелы согрешившие своеволием находятся в узах и сделать плохого или хорошего не могут.

очень хорошо, а что это за ангелы?

Прочитал всё аж устал - Вы это сами писали или перекинули вымыслы богословов?

я учусь в семинарии и богословием занимаюсь все время. в том что я написал нет ничего сложного, надо просто внимательнее прочитать и разобраться, а не думать "ой, поскорей бы прочитать". Критиковать всегда легко, а понять сложнее.

На Небесах есть порядок.
На земле так же исполняется воля Господа.

Да, это так, и дальше что?

Ангелы здесь ни при чём - они не представлены сами себе а исполняют волю Своего Создателя - а кто не хочет - ждёт в предварительном заключении решение суда.

Доказать можете что ангелы тут не причем? Я так и не понял какие же все-таки ангелы сидят в темнице? можно поподробнее и желательно с подтверждением из Писания?

prorok1967mig
Христианин
12/12/10 16:03

# 804457

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: СКЛЯНКА, #804418] Help admins  

А вы можете по пунктам все что я написал оспорить?
Времени не хватает - а так можно бы было.
очень хорошо, а что это за ангелы?
Все которые согрешили непослушанием. "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;" " и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." Больше чем достаточно нам об этом сказано. Мифология, жития святых не считаем веским доводом.
я учусь в семинарии и богословием занимаюсь все время.
В какой если не секрет? Имел как то радость пообщаться с учениками семинарии - они меня чуть чуть не побили...
Критиковать всегда легко, а понять сложнее.
Согласен, пытаюсь понять на основании Слова.

Я так и не понял какие же все-таки ангелы сидят в темнице? можно поподробнее и желательно с подтверждением из Писания?
Все оптом согрешившие. Писания в этом же посте в первых строках. С уважением, Владимир.

prorok1967mig
Христианин
12/12/10 16:10

# 804458

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: igorash, #804369] Help admins  

Привет Игорюшка.
Были ли сыны Божьи - ангелами или же это были потомки Сифа,
Жизнь и смерть во власти Даятеля.
Всякая жизнь на земле - не возникает сама собой, Господь даёт... или не даёт такой радости людям и животным.
Размышляй Игорюша - только в пределах Слова.
С уважением, Владимир.

СКЛЯНКА
Баптист
17/12/10 17:22

# 805896

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: prorok1967mig, #804457] Help admins  

Добрый вечер.

А вы можете по пунктам все что я написал оспорить?

Времени не хватает - а так можно бы было.

ну может вы все-таки постараетесь найти время? Очень интересно узнать вашу аргументацию

Все которые согрешили непослушанием. "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;" " и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня." Больше чем достаточно нам об этом сказано. Мифология, жития святых не считаем веским доводом.

О ком тут написано? Что это за ангелы и почему они согрешили? Все ли злые ангелы в узах сидят?

В какой если не секрет? Имел как то радость пообщаться с учениками семинарии - они меня чуть чуть не побили...

Новосибирская Библейская Богословская семинария http://nbbs.ru/
Я вас не побью, даже при встрече, не волнуйтесь.

Критиковать всегда легко, а понять сложнее.

Согласен, пытаюсь понять на основании Слова.

вот я и жду вашу аргументацию на основании слова

Все оптом согрешившие.

это как это оптом?

prorok1967mig
Христианин
17/12/10 19:18

# 805929

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: СКЛЯНКА, #805896] Help admins  

ну может вы все-таки постараетесь найти время? Очень интересно узнать вашу аргументацию
С удовольствием бы, но прошу уволить меня от сего дела...
О ком тут написано? Что это за ангелы и почему они согрешили? Все ли злые ангелы в узах сидят?
О ангелах, которые согрешили подвергшись влиянию помазанного Херувима. Сидят в узах все согрешившие - написано же об сём.
Помазанный Херувим лишён силы Господом.
Если бы ангелы согрешившие были не в узах - разнесли бы всю землю в пять секунд.

Новосибирская Библейская Богословская семинария http://nbbs.ru/
Я вас не побью, даже при встрече, не волнуйтесь.
Там не был, спасибо за кредит.
это как это оптом?
Весь колхоз согрешивших ангелов повязан, скован, связан, в узах.
Наверное Вам этого не достаточно.
Данных маловато на эту тему - при желании можно завернуть куда хочеться собеседнику.
Для духовного возрастания это не суть столь важно.

СКЛЯНКА
Баптист
01/04/11 20:03

# 826633

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: prorok1967mig, #805929] Help admins  

Весь колхоз согрешивших ангелов повязан, скован, связан, в узах.

скажите, а где написано, что все ангелы повязаны?

Paladin1977
02/04/11 23:05

# 826815

Re: o сынах Божиих которые вошли к дочерям человеческим, Бытие 6:1-4 нов [re: ВСЕМ, #616881] Help admins  

по поводу того что некоторые ангелы в аду а некоторые на свободе. С одной стороны понятно что ад он для ангелов этих по идее и создан, но вот почему как ни свидетельство то побывавших в аду так рассказ что там грешников мучают эти демоны? неужели они там не мучаются сами в клетках а выполняют некие надзорные функции? этож бред, не могут бесы быть на службе у Бога. или как?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на