Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65776 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: 1221 (7) SIBMAN (7) Roma (4) Sheva (4) Nat (3) TTL (3) Молоко (2) Bf109 (1) g10bus (1) mild (1) Timi (1) Дим (1) Добрый (1) просточеловек (1) Тимофей (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
TTL
Христианин
23/10/08 01:15

# 630163

Re: Христианские интимные отношения! нов [re: ВСЕМ, #617493] Help admins  

Попутный вопрос. Существует мнение что камасутра это языческое учение, которое нельзя хранить дома, потому как Откр.2:24-25 повелевает не знать глубин сатанинских.
Камасутра это просто картинки или чуждый религиозный культ?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/10/08 04:13
www.facebook.com

# 630183

Re: Христианские интимные отношения! нов [re: TTL, #630163] Help admins  

Камасутра - это непонятная и непрактичная книга. Что бы опробовать большинство поз, рекомендуемых камасутрой, нужно быть мастером спорта по гимнастике. :)

1221
Лютеранство.
23/10/08 08:48

# 630209

Re: Христианские интимные отношения! нов [re: SIBMAN, #630183] Help admins  

Камасутра - это непонятная и непрактичная книга. Что бы опробовать большинство поз, рекомендуемых камасутрой, нужно быть мастером спорта по гимнастике. :)

... Тем более, что с физиологической точки зрения это никак не способно ни интенсифицировать, ни облагородить половой акт, ибо для последнего нужны знания по элементарной анатомии, а вовсе не индуистические "улёты" сознания :)))

TTL
Христианин
23/10/08 10:51

# 630242

Re: Христианские интимные отношения! нов [re: 1221, #630209] Help admins  

Полностью согласен! Не нужно искать сложного в простом. А гимнастику лучше делать на брусьях или кольцах.
И все же, камасутра имеет отношение к индуистской вере?

1221
Лютеранство.
23/10/08 12:13

# 630268

Re: Христианские интимные отношения! нов [re: TTL, #630242] Help admins  

И все же, камасутра имеет отношение к индуистской вере?

Имеет. Но это не значит, что мы должны панически бояться, что со страниц этой книги на нас прыгнет бес. Просто читать это вне религиозного контекста. Если там что-то реально полезно для здоровья - пусть. Но если там рекламируют какую-нить позу сикарашки просто потому, что она соответствует индуистской эстетике - пропустите это мимо и читайте дальше. А вообще по теме сексуальной совместимости можно найти массу литературы сугубо медицинской, современной и практической, гораздо проще и полезнее будет; в крайнем случае есть врачи-сексологи.

просточеловек
христианин
24/10/08 02:30
lebenssinn-ru.de

# 630493

Re: Христианские интимные отношения! нов [re: TTL, #630163] Help admins  

я думаю, лучше не хранить. Зачем?

Особенно когда мысли и сомнения приходят.

Молоко
Православие
09/10/12 22:13

# 929519

Хоть тема и стара, случайно забрела, но решимла отписаться.
Я думаю что надо руководствоваться подсказками. Что уу нас для чего? Рот для того чтобы есть и говорить, руки чтобы что-то делать, брать, писать и т.д. Каждая часть тела имеет свою функцию. Вот и задайте себе вопрос можно ли не естественно заниматься любовью? Конечно Бог недал нам конкретного писания, да и как? Как вы представляете себе чтобы там было написано? Поэтому Бог (как мне кажется) надеялся на наше благоразумие, мол и так понятно какая часть тела для какой функции. Но враг не дремлет и подсказывает нам, как ещё можно применить эти части тела. Ведь это ещё и ведёт к подрыву здоровья! Почему нельзя когда у женщины определённые дни? Вопервых по противопоказаниям врачей, это опасно для здоровья, кстати я вот что ещё на эту тему думаю, ведь женщинам в эти дни нельзя брать иконы и налогаются некие ограничения. Если мужчина в этот период прикасается к женщине (имеет близость) то он тогда тоже недолжен делать тоже что и женщина? Раз (как некоторые говорят) женщина в этот период "грязная", то мужчина тоже таким становится (это только мои рассуждения). Так же с другими моментами. Почему гомосексуализм это грех и извращение? Потому что всё неестественно! Так что мне кажется что так нельзя. Может я неправа, незнаю. Но и никто незнает! Все могут только догадываться. То что можно часто, кроме поста например, это описанно, тут можно и негадать. Любите друг друга))

Молоко
Православие
09/10/12 22:15

# 929521

Хоть тема и стара, случайно забрела, но решимла отписаться.
Я думаю что надо руководствоваться подсказками. Что уу нас для чего? Рот для того чтобы есть и говорить, руки чтобы что-то делать, брать, писать и т.д. Каждая часть тела имеет свою функцию. Вот и задайте себе вопрос можно ли не естественно заниматься любовью? Конечно Бог недал нам конкретного писания, да и как? Как вы представляете себе чтобы там было написано? Поэтому Бог (как мне кажется) надеялся на наше благоразумие, мол и так понятно какая часть тела для какой функции. Но враг не дремлет и подсказывает нам, как ещё можно применить эти части тела. Ведь это ещё и ведёт к подрыву здоровья! Почему нельзя когда у женщины определённые дни? Вопервых по противопоказаниям врачей, это опасно для здоровья, кстати я вот что ещё на эту тему думаю, ведь женщинам в эти дни нельзя брать иконы и налогаются некие ограничения. Если мужчина в этот период прикасается к женщине (имеет близость) то он тогда тоже недолжен делать тоже что и женщина? Раз (как некоторые говорят) женщина в этот период "грязная", то мужчина тоже таким становится (это только мои рассуждения). Так же с другими моментами. Почему гомосексуализм это грех и извращение? Потому что всё неестественно! Так что мне кажется что так нельзя. Может я неправа, незнаю. Но и никто незнает! Все могут только догадываться. То что можно часто, кроме поста например, это описанно, тут можно и негадать. Любите друг друга))

Timi
Верю в Бога и высшую Духовную природу человека :)
10/10/12 03:41

# 929541

Тоже почитала тему - просто Спасибо всем!! :) Во-первых радует, что можно поговорить обо всем, о чем раньше как-то вроде бы было неприлично общаться)), и разные люди отвечают с разных точек зрения, из разных парадигм восприятия, с разной подачей - это интересно))))), а во-вторых, когда пошла волна юмора всё вообще стало как-то легко и радостно, воодушевляюще и вдохновляюще :) :) :) :) :))))))
Ужас, конечно, что в наших головах до сих пор тема секса иногда высвечивается как крамольная, такой отголосок исторического развития многонационального народа - дикость, конечно, но что поделать ... Мы как больные недолюбленные дети, зашуганные, испуганные, пристыженные, чувствуем, что от нас скрыто что-то важное, что-то, что может сделать нашу жизнь ярче, лучше, больше, вывести нас на новый уровень осознания, понимания, вообще развития ... Но всё так искарёжено в головах с навязанными дикими представлениями, что нам даже спросить стыдно - как же, грязные мысли, грязные помыслы, сами все грязные, нехорошие, неправильные ... ))))) Даже не буду продолжать)), Бог есть Любовь, и какое счастье, что сейчас мы приходим (а многие уже пришли) в себя и по теме этого живого, настоящего, естественного, важного, нужного, уместного, полноправного, развивающего и дающего сил на дальнейшее развитие аспекта бытия :))))))
А про любовь и секс в плане их разделения/неразделения - ну, вот когда мы любим человека, мы как-то о нем заботимся, что-то для него делаем - готовим еду, приводим в порядок одежду, зарабатываем деньги, помогаем в делах и т.д., и что-то в это вкладываем - наши чувства, отношение и т.д. И физическая близость (секс) - также одна из форм проявления любви, такой совместный вид деятельности, где люди настроены друг на друга и выражают своё отношение друг к другу - и уважение, и симпатию, и признательность, и осознание ценности, восхищение, радость, и, может быть, некоторую детскость, озорство, открытость, доверие и т.д. И всё это - один из способов выражения любви к тому, с кем ты идешь вместе):) И, говорят, чем более развиты люди духовно, чем качественнее, чище их энергетика, тем более прекрасной, уникальной, восхитительной, вдохновляющей может быть эта форма выражения любви :))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на