Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 11031 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shafirs (11) KPbI3 (6) Мирянин (5) Alas (4) Heronymus (4) kdm (3) pasta (3) Модест (3) merriweather (2) Граф (2) GEOLA (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Мирянин
Веруюший
27/02/03 20:31

# 62122

Re: райская жизнь нов [re: Heronymus, #61964] Help admins  

***Не есть ли эта сила та самая Тьма, Хаос, с которой Бог должен считаться?***

Вот по этому Бог и пришел в наш мир. Чтоб осветить тьму и сделать все не видимое видимым. Тем самым навести в хаосе порядок. А считается Бог со тьмой, потому что любит всех, даже тех кто спрятался во тьму. И не хочет изменить насильственно образ жизни спрятавшихся. Те, кто уже живет во свете, давно видят и слышат Бога, и наслаждаются этим. Они только посмеиваются над живущими во тьме, лишающими себя этого удовольствия. Тьма закрыла их глаза и вечный страх одолевает их. Но тьма не когда не одолеет Бога, если человек сам не отвернется от него и не уйдет во тьму. Если такое случится, то Бог просто уйдет туда от куда пришел, дав возможность насладиться человеку хаосом. А хаос непременно наступит в отсутствии Бога. И как только человек вновь обратится к Богу и взовет о помощи. Бог вновь возвратится в наш мир и оттрет слезу плачущему. Но Бог не когда не откроется разом всем живущим на земле, пока хоть один человек не захочет видеть Его. И это абсолютная истина. Здесь вы правы. Бог любит человека но не любит тьму. Поэтому тьма имеет место на земле. А не потому, что тьма имеет могущественную силу, способную одолеть Бога. Бог пришел к человеку, и не позволит не одной силе причинить ему насилие. Пусть хоть даже желание человека идет ему во зло. Это ведь человеческое желание а не желание Бога. Бог самодостаточен и может все.

23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.

Alas
27/02/03 22:09

# 62135

Re: райская жизнь нов [re: pasta, #62069] Help admins  

Гы.... А может весь этот Рай - это большая шутка ?
Эдакий черный юмор Яхве.
Типа умираешь а там нифига... вот смешно то ему наверное... Типа " ГЫ...ОБЛОМИСь "....

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Alas
27/02/03 22:13

# 62136

Re: райская жизнь нов [re: Мирянин, #62122] Help admins  

Подобной, насыщенной пафосом и ложью белиберды я еще не слышал.....

Playing Dimmu Borgir - Wounds on hands, feed you lies

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Мирянин
Веруюший
28/02/03 04:34

# 62186

Re: райская жизнь нов [re: Alas, #62136] Help admins  

***Подобной, насыщенной пафосом и ложью белиберды я еще не слышал..... ***

Так может вы поделитесь своей белибердой. А то мне уже самому противно себя читать, хочется чего не будь веселенького.

pasta
28/02/03 11:36

# 62227

Re: райская жизнь нов [re: Alas, #62135] Help admins  

Думаю, очень может быть!
В библии господь столько раз меняется,
то одно у него на уме, то другое.
Если даже свой избранный народ он столько раз предавал,
убивал, то с чего ему вдруг измениться? Он же вечен и неизменен?

А насчет шутки интересно.
Есть ли в библии какие-то примеры когда господь шутит?
Или у него с этим туговато?

Модест
28/02/03 14:25

# 62247

Re: райская жизнь нов [re: pasta, #62227] Help admins  

Попробую найти юмор в делах Господних.
Кстати, вопрос не праздный, потому как
Если Человек имеет образ и подобие, то
Юмор явно должен присутствовать и у Бога.

Попробую его насчупать.

В Бостоне (США) родился ребенок с хвостовым придатком длинной более 5 см.

"Труд" от 24 февраля 2000 года читаем: "В 1910 году путешественник У.Слоун описал племя туземцев, встреченное им в глубине пустыни Новой Гвинеи. Каждый член племени имел хвост, длинный, как у собаки".

Бывают и рождения людей, у которых все тело и лицо покрыто волосами.

Довольно часто у женщин и даже у мужчин появляются или развиваются рудиментарные молочные железы. У женщин бывает три, но чаще четыре, шесть, восемь, десять симметричных грудей. В частности "Спид-инфо" 1997 г., №3 приводит факт, когда у женщины было десять грудей, а у другой имелось восемь молочных желез, причем все они содержали молоко. "Самый необычный случай полимастии (термин, обозначающий наличие у человека трех и более грудей) наблюдался у жительницы Марселя мадам Вентр. Дополнительная грудь ее располагалась на бедре! Любознательные горожане толпились у её дома, предлагая любые деньги за позволение взглянуть, как мадам Вентр кормит новорожденного нормально расположенной грудью, а в это время ее старший ребенок, ловко приспособившись, сосет "набедренную".

Если все это от Бога, то не похоже ли это на то, что бесконечно любящий человека бог решил таким образом подшутить над людьми? И такого рода шуточек или проявления особой божьей милости, можно привести довольно много.
То любвеобильный Бог наделяет мужчину двумя половыми членами, то женщину двумя влагалищами, то после лечения антибиотиками аппендицита превращает белого человека в негра, то рождаются просто идиоты и т.д. и т.п.

Анна Джонс, родившаяся в Виргинии в 1865 году была звездой цирка...
Публика ломилась поглазеть на женщину с великолепной чёрной двухметровой бородой...

Мексиканку Юлиану Пастрану, родившуюся в 1832 году, Чарльз Дарвин считал промежуточным звеном между обезьяной и человеком. Она имела бороду, по два ряда зубов в каждой челюсти, профиль обезьяны и густые волосы, сплошь покрывшие тело. Пастрана тоже выступала в цирке.

Волосатого человека Схве Маонга поймали в 1829 году в бирманских джунглях. Он был весь, включая нос, уши и губы, покрыт густой серой шерстью...

Знаменитая римлянка Юлия Маммея получила своё прозвище в честь имевшейся у неё третьей груди. Это не помешало ей стать матерью императора Каракаллы...

Американец Эли Боуен, родившийся в 1844 году, на своей свадьбе расписывался ступнёй. От рождения он не имел ног, а из бедра у него росла ступня, которой он пользовался, как ладонью...

Матиас Бухингер появился на этот свет без ног и рук. Точнее руки были, но без ладоней, они заканчивались локтями... Писал он губами...

Накануне Великой Французской революции большим успехом у дам высшего света пользовался... Марко Газотте... Рук у него не было, а ладони росли прямо из плеч. Ступни из коротеньких бедер...

Оказывается, каждую вторую женщину старше 50 лет беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, что сопровождается неприятными ощущениями. "Я боюсь отойти далеко от дома, - пишет одна женщина, - ...Это превратилось в настоящий кошмар: невозможно высидеть театральное представление, кашлянуть или чихнуть". А дело, оказывается, в том, что с возрастом организм прекращает выработку женских гормонов, что и сказывается у этой вершины божьего творения на мочевом пузыре: мышцы становятся слабыми и женщине труднее удержать мочу при кашле, чихании или смехе; более частыми становятся посещения туалета. Итак, "неудержание мочи при кашле или смехе...". Забавно, не так ли?

Не знаю как Вы, Паста, но я люблю тонкий юмор.

Имхо, здесь я вижу наитончайший... Не так ли???

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Модест 28/02/03 02:29 PM.</EM></FONT></P>

Исправлено пользователем Модест 28/02/03 03:25 PM.

Alas
28/02/03 17:20

# 62272

Re: райская жизнь нов [re: Модест, #62247] Help admins  

Тьфу е-ть.... читаю и плакать хочецца... какой же это тонкий, это какой то садистский, больной юмор.... Я бы например не хотел чтобы один из моих детей (если будут) стал предметом вот такой вот шутки.... Если Бог такой stand-up comedian, то аплодисментов он от меня не дождецца. :-)))))))

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Alas 28/02/03 05:21 PM.</EM></FONT></P>

Исправлено пользователем shafirs 28/02/03 06:13 PM.

shafirs
мессианский харизмат
28/02/03 18:22
houseofgodthelivingstone.org

# 62278

Re: райская жизнь нов [re: Модест, #62059] Help admins  

Я понимаю, что я рассуждаю по-земному... Только сотворил Бог человека со свободой выбора, и нет оснований думать, что Он заберёт эту свободу у человека в раю. А раз свобода есть, то есть потенциальная возможность использовать её не в пользу. Поэтому я и привёл такой пример.

***Вы сами представляете вечное распевание прославляющих гимнов??? ***
Представьте себе да. У меня это вызывает радость и мир.. Будучи неверующим, я этого просто не понимал.

***Ну ладно, люди, некоторые и сейчас находят в этом удовольствие, Но Бог-то самодостаточный, ему-то это зачем??? ***

У Вас дети есть? Что Вы испытываете, когда вас ребёнок обнимает? Наверное Бог испытывает то же самое, когда иы Его славим, не просто поя гимны, но сердцем славим.

Благослови душа моя Господа, и не забывай благодеяний Его!

shafirs
мессианский харизмат
28/02/03 18:42

# 62279

Re: райская жизнь нов [re: kdm, #62049] Help admins  

***Насколько я понимаю, это немногим отличается от Вашего "земного" поведения , разве что общение с Господом будет происходить не через книжку а более плотно. Ну и ещё отличие в том, то что Ваш "оппонент" тоже христианин, находящийся в раю, а не абы кто. Хотя, там у Вас могут возникнуть проблемы, и не связанные со спором с кем-л. Тогда Вы придёте за советом в одиночестве. Практически - то же, что и сейчас. Или нет ?

Возможно.. хотя чего будет стоить мой ответ? Если бы я имел возможность знать реальный рай, а так, больше предполагаю.

Но в то же время, я верю и даже знаю, что придя за советом, получу решение моей проблемы.

***Когда мы спрашиваем верующих, почему бы Господу не сделать устремления всех людей чистыми, грехи - невозможными, почему не вложить веру в их головы - ответ обычно такой : "Он не хочет видеть нас биороботами и программировать нас, вот вы хотели бы иметь такого ребёнка ?". Однако, то что Вы сейчас описали - это ведь и есть то самое программирование. Я понял, что это всего лишь Ваше предположение, но тем не менее ? ***

Как бы объяснить понятнее... не программирование, но типа иммунитет.. Знаете, когда непьющий человек начинает пить, то организм пытается исторгнуть яд из организма, и человека начинает тошнить.. Разве человек запрограммирован от алкоголя? нет конечно. И имеет возможность и выбор продолжать пить, но тогда иммунная система ломается и челвовека становится всё труднее удержать на пути к белой горячке.

Мой предположение, что у людей в раю будет сильная духовная иммунная система относительно всякого рода греха, но в то же время люди не будут запрограммированы на определённые нормы поведения.

***И второе. Помнится, Вы говорили о том, что до уровня праведности Иисуса всем в любом случае далеко, и как бы кто не старался - он грешен. А здесь пишете "в моём сердце заведётся нечистота". Выходит : на подходе к смерти в Вашем сердце в любом случае есть "нечистота", а при переходе в рай - Вы становитесь святы автоматически ? ***

Конечно далеко нам до Иисуса.. И нечистота в сердце есть во время земной жизни.
Эта нечистота очищается только Богом, потому мы и говорим, что не наша праведность спасает человека, но мы спасаемся по вере в Иисуса - на основании Завета (договора) между Богом и людьми. То есть очищение нашего сердща - это акт Бога. Мы выполняем наши обязанности согласно договору, а Бог - свои.

Относительно пребывания в раю, Библия говорит:

Иезекииль 36:26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

Откровение 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

Мне кажется, что действительно, при попаданиив рай, произойдут какие-то качественные изменения в нашем духе и в сердце. Но это для нас пока загадка.

Касательно же отношений Бога и людей в раю, вотчто написано:
Откровение 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Потому я и стараюсь понять, каковы же должны быть отношения у хорошего отца и хорошего сына.

Исправлено пользователем shafirs 28/02/03 06:44 PM.

shafirs
мессианский харизмат
28/02/03 18:58

# 62280

Re: райская жизнь нов [re: KPbI3, #62037] Help admins  

Мне дело самое прямое до того Нового человека, потому что им буду именно я... Вопрос в том - где истинный Я - это моё тело, или же дух?

Пётр писал о своём теле сравнивая его с храминой - с домом, где обитает его дух - то есть истинный человек:

2Пет.1:14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.

Так же считал и Павел:

Филлипийцам 1:22 Если же жизнь во плоти [доставляет] плод моему делу, то не знаю, что избрать. 23 Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; 24 а оставаться во плоти нужнее для вас.

***Это же будете не Вы, или Вы то что писали не читали? "Обновлением мышления называется.. Рождением свыше.. Облачением в нового человека." ***

А обновление мышления то будет МОЕГО, а не отвлечённого индивидуума.
Как говорил Иисус - надобно родиться свыше. от Духа.. я вижу в этом прямую связь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на