Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 6533 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Lana (3) standforisrael (2) Tracker (2) Новости (1)

Новости
25/02/03 17:37

# 61775

Снег засыпал Иерусалим Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 25-02-2003 11:59 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/02/25/3311

Снег засыпал Иерусалим

В связи с выпадением снега в Иерусалиме отменены занятия в школах. В городе не работает общественный транспорт. Снегопад в горных районах северной и центральной областей Израиля продолжался на протяжении всей ночи 25 февраля. По сведениям синоптиков, снегопад продолжится в течение всего дня 25 февраля и последующей ночи.

Сильный снегопад случается тут примерно раз в два года и обычно полностью парализовывает жизнь в городе. Снег начал падать в Иерусалиме в понедельник днем, сообщает РИА "Новости". Температура воздуха в городе сейчас составляет плюс три градуса, синоптики ожидают и дальнейшего понижения. Сейчас в центр города уже подтягивается специальная снегоуборочная техника, а также средства для буксировки автомашин. Не исключено, что будут отменены школьные занятия.

На горе Хермон, примыкающей к Голанским высотам, сильный снегопад продолжается уже несколько часов. Центр для туристов, расположенный там, закрыт. Снегопады ожидаются даже в южной части Израиля - в пустыне Негев, где их не было уже три года. В северной и центральной части Израиля идут сильные дожди. За сутки на семь сантиметров поднялся уровень воды в озере Кинерет. Русла впадающих в него рек переполнены.

Израильские власти опасаются, что дожди могут в очередной раз вызвать затопления отдельных районов Тель-Авива и других приморских городов. Всего, согласно прогнозам, на средиземноморское побережье Израиля за сутки может выпасть до 100 мм осадков. Муниципальные службы приведены в повышенную готовность. Спасатели готовят специальные насосы для откачки сточных вод. Населению сообщаются номера телефонов, по которым следует звонить в экстренных случаях.

Tracker
внеконфессионный
25/02/03 21:26

# 61803

Re: Снег засыпал Иерусалим нов [re: Новости, #61775] Help admins  

Дивный ответ .... незнаю как появился там снег, и бывает ли он там вообще, но могу сказать "значит будет война". Сухость и жжение снегом .... сухость войны

Lana
25/02/03 21:35

# 61804

Re: Снег засыпал Иерусалим нов [re: Tracker, #61803] Help admins  

Для Иерусалима снег и не такая большая редкость.
, но могу сказать "значит будет война". Сухость и жжение снегом .... сухость войны

Что за выводы? :О( Бред какойто

www.lana-luz.sitecity.ru

standforisrael
христианин
28/02/03 11:51
forisrael.narod.ru

# 62229

Re: Снег засыпал Иерусалим нов [re: Lana, #61804] Help admins  

А есть такая классная песня Наоми Шемер - "Шелег аль ири"
По-моему как раз подходит.

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

Lana
28/02/03 13:49

# 62245

Re: Снег засыпал Иерусалим нов [re: standforisrael, #62229] Help admins  

Леш, ты иврит учишь??????:))))))))

www.lana-luz.sitecity.ru

standforisrael
христианин
01/03/03 19:15
forisrael.narod.ru

# 62456

Re: Снег засыпал Иерусалим нов [re: Lana, #62245] Help admins  

Да нет, раньше учил, сейчас время нет. Но в планах выучить есть. Кстати, песни в этом здорово помогают. А вообще, песни на иврите - мое хобби.

"Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа".
- Рабби Маггид из Межерича -

Lana
01/03/03 20:34

# 62479

Re: Снег засыпал Иерусалим нов [re: standforisrael, #62456] Help admins  

Пришли на мыло адрес,я тебе вышлю диск,или касету с песнями,ели конечно хочешь.

www.lana-luz.sitecity.ru

Tracker
внеконфессионный
20/03/03 21:12

# 67351

Re: Снег засыпал Иерусалим нов [re: Lana, #61804] Help admins  

..... Вот и получилось, что падал снег/не снег, оказывается зимой песчаная буря, холодная как снег, и жжёт. А всёже был снег?

Взгляд на действительность, потом интерпритация. Согласен, что лучше было рассказать как видно, а не интерпретировать.

Ну что можно сказать о этой войне: каждого знобит, и также холодно каждый преследует свою цель. Это самая глупая война, война, построенная на амбициях, где никто не жаждет власти, ни славы, ни достатка: "Мой враг не прав, кто по моему не прав - мне враг".

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на