Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 102166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Йожик (59) nofrost (32) Sira_Hmara (14) waraha (12) Тамарка (9) g10bus (5) НиколайЗлатоуст (5) Олег1970 (5) Амрита (4) саша7 (4) Abeliar (3) Жанат (3) сухорук (3) AntonPritcher (2) dont_bother (2) ValeryZ (2) vvl (2) Гауранга (2) Cicero (1) dao2003 (1) Gennady (1) gjcktlybq (1) leib2009 (1) Maurerfreude (1) puszi (1) Sheva (1) sword345 (1) Vlad1974 (1) Гонимый (1) Книжник (1) кроткий (1) слуга (1) Элина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Abeliar
Χρηστιανος - Верую в Иисуса Христа, Сына Божьего, Спасителя
10/11/08 22:54
spinavigator.narod.ru

# 635534

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Йожик, #634215] Help admins  

Наши поезда самые поездатые поезда в мире и никто не перепоездатит наши поезда....
Можно в таком ключе общаться бесконечно.А можно просто признать что идея Бога-Отца являеся общей для нескольких религий.
1.Христианство.
2.Ислам
3.Вишнуизм-кришнаизм (вайшнавизм)

Можно представлять общую модель, в которой все религии ведут к Богу.
Но, если соприкоснуться с той или иной религией поближе, то можно выявить противоречия, которые приводят к выводу, что религии не учат одному и тому же и имеют на фундаментальные вопросы противоположные, взаимоисключающие ответы.
Это один момент.
Другой момент заключается в том, что начало той или иной религии могло быть инспирировано неким духовным существом, явившимся основателю, или же наделившее основателя некими сверхъестественными способностями.

Но можно сравнить откровения, полученные таким образом и выявить их противоположность и взаимоисключаемость по ключевым вопросам. И если истинно «А», то не истинно «В», и наоборот. Ибо вместе истинно и «А»и «В» быть не может в принципе.

Вывод. Существа, дающие откровения или наделяющие людей силой совершенно не являются Божественными по происхождению, ибо банально водят за нос человеков, как слепых щенят.

Отсюда назревает и вопрос Йожику ;-). А включает ли мировоззрение кришнаизма тот момент, что приходившие на землю учителя …. ведомые сверхъестественной мудростью и силой божественными могут совершенно не являться, а лишь казаться таковыми?

Abeliar
10/11/08 23:15
spinavigator.narod.ru

# 635541

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: nofrost, #634211] Help admins  

Это не разница-это пропасть.Между Тем Кто плакал по пути на могилу Своего друга Лазаря и тем кто принял облик темнокожего мальчика,ради потехи занимался воровством,занимался плотскими утехами с созданиями женского пола которых притащил с собой с небес и подбадривал Арджунну убить своих родственников...

Представляется интересная такая картина относительно темнокожего мальчика.

Некто играющий с человеками, как со слепыми щенятами пришёл на землю позабавиться.
В результате возникла целая династия учителей и масса последователей, которые свято верили и учили верить других. Более того, это всего лишь одна картина, и таких – достаточно.

Можно выдвинуть обвинение, что они все заблуждались и заблуждаются.
Но, а что им делать ещё, когда никакой реальной альтернативы не существовало вообще?! Полный вакуум и в этом вакуум приходит чернокожий мальчик и вакуум заполняет.
А истинный Бог молчит, и всё это созерцает, никаким образом не ограждая людей от подобных духовных явлений, предоставляя человека в абсолютную их власть? Так?

А те кто выбрал для веры мальчика, по крайней мере отказались от кровавых культов местных племенных Ктулху, приняв в замен любовь к мальчику. И всё за зря, в погибель себе?

Мир - полный абсурда.

nofrost
православный христианин
11/11/08 00:12
pii.flyfolder.ru

# 635561

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Abeliar, #635541] Help admins  

А истинный Бог молчит, и всё это созерцает, никаким образом не ограждая людей от подобных духовных явлений, предоставляя человека в абсолютную их власть? Так?
Жесток ли ВЗ?
А те кто выбрал для веры мальчика, по крайней мере отказались от кровавых культов местных племенных Ктулху, приняв в замен любовь к мальчику.
Ну Ева тоже никого не резала...
всё за зря, в погибель себе?
Почему?Их же не судил никто за это.Но теперь у них есть Свет и Путь и Истина и Жизнь и если не послушают то Сын придет судить.

Йожик
кришнаит
11/11/08 06:52

# 635592

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: ВСЕМ, #618062] Help admins  

Отсюда назревает и вопрос Йожику ;-). А включает ли мировоззрение кришнаизма тот момент, что приходившие на землю учителя …. ведомые сверхъестественной мудростью и силой божественными могут совершенно не являться, а лишь казаться таковыми?

У кришнаитов духовный учитель передает знание.Прабхупада не ходил по воде не воскрешал мёртвых его не распинали он не воскресал но он дал людям знание о Кришне.

Загрузив в браузер эту ссылку вы можете скачать Бхагавад-гиту и другие книги о Кришне. http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html

Душа как вечная частица Бога уже знает о Боге всё но это знание покрыто иллюзией как зеркало слоем пыли.Поэтому читая или слушая истинного учителя человек ощущает..........что он не узнает а скорее вспоминает то что уже знал но забыл.Это очень интересное ощущение у меня при первом прочтении Бхагавад-гиты какона есть волосы дыбом вставали...так приколбасило :)

Желаю и вам вспомнить всё... http://guru-prabhupada.narod.ru/biblioteka.html

nofrost
православный христианин
11/11/08 12:56
pii.flyfolder.ru

# 635712

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Йожик, #635592] Help admins  

у меня при первом прочтении Бхагавад-гиты какона есть волосы дыбом вставали...так приколбасило :)

А я вот не могу читать Евангелия чтоб слезы не подкатывали от той любви какую Христос явил нам.
"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте"(Ин.14:1).
"Кто любит Меня, тот соблюдает Слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин.14:23).
"И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин.8:32).
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими"(Ин.1:12).
"Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам" (Ин.15:16).
"Я свет миру, кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни" (Ин.8:12).
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос ​Мой и отворит дверь, войду к нему и буду
вечерять с ним, и он со ​Мною
" (Откр.3:20).

Йожик
кришнаит
11/11/08 23:06

# 635899

В духовном мире не нужно молиться и плакать.Бог там не слушает молитв и там не текут реки слёз.Служение Кришне там очень конкретно.Душа в зависимости от степени развившейся в ней любви к Богу может стать слугой другом родителем женой или возлюбленной Кришны.Можно быть в нейтральных отношениях с Богом и просто жить на соседней улице.

Например мальчики пастушки которые вечно пасут коров и играют с Кришной даже не знают что Он Бог... Они просто любят Кришну и вечно наслаждаются общением с Ним.Кришна не ищет почтения он принимает искреннюю любовь.

Мы должны думать о том как мы можем служить Кришне в духовном мире.Конечно Кришна любит нас и ждет.Но там не нужны наши слёзы.

Поэтому нужно прочесть Бхагавад-гиту а затем "Нектар преданности" где описан Кришна и то как Ему можно служить.
Постепенно человек понимает к какому виду служения у него есть склонность.Хочет ли он играть с Богом и пасти коров.Или быть женой Бога и служить Ему так.Или играть роль родителя Бога и заботиться о маленьком Кришне.

Некоторые мудреци желающие наблюдать за играми Кришны постоянно получили тела пчёл.Поэтому над Кришной постоянно вьются пяёлы бывшие в нашем мире мудрецами.

В духовном мире все формы имеют одинаковое знание и вечно наслаждаются.Поэтому не нужно думаить что пчела там это низшая форма жизни.Между женой Бога и пчелой летающей над Кришной нет разници.

Йожик
кришнаит
13/11/08 12:12

# 636366

Ссылка на библиотеку книг Прабхупады о Кришне-Верховной Личности Бога!ВСЕМ КТО ЕЩЕ ЖИВ, РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧЕСТЬ БХАГАВАД_ГИТУ КАК ОНА ЕСТЬ,

Йожик
кришнаит
16/11/08 10:29

# 637205

По этой ссылке можно скачать книгу прабхупады "Источник вечного наслаждения".Книга описывает рождение игры и деяния Кришны низошедшего на землю 5000 лет назад.

Скачать "Источник вечного нслаждения" и другие книги Прабхупады ,бесплатно.

Abeliar
08/02/09 15:37
spinavigator.narod.ru

# 662431

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Йожик, #628603] Help admins  

А вы знаете конкретные случаи например за последние там 50 лет (может и более), когда Кришна являлся видимо (в видении в трансе …) кому-то и давал поручение, миссию, силу …
Известны ли такие случаи?

Йожик
кришнаит
15/02/09 22:55

# 663819

Господь Чайтанья аватара Кришны приходил на землю всего 500 лет назад.Он просил распостранить воспевангие Имен Бога как метод спасения.
И это движение распостранилось по всему миру как было предсказано.Об этих предсказаниях можно прочесть на сайте Сайт о Кришне.
Я особо не интересуюсь чудесаими и явлениями а тем более видениями.
Уникальность книг ачарьи Прабхупады в том что читая их любой может осознать и увидеть Кришну.Увидеть в своём сердце.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на