Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 102156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Йожик (59) nofrost (32) Sira_Hmara (14) waraha (12) Тамарка (9) g10bus (5) НиколайЗлатоуст (5) Олег1970 (5) Амрита (4) саша7 (4) Abeliar (3) Жанат (3) сухорук (3) AntonPritcher (2) dont_bother (2) ValeryZ (2) vvl (2) Гауранга (2) Cicero (1) dao2003 (1) Gennady (1) gjcktlybq (1) leib2009 (1) Maurerfreude (1) puszi (1) Sheva (1) sword345 (1) Vlad1974 (1) Гонимый (1) Книжник (1) кроткий (1) слуга (1) Элина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
07/11/11 03:41

# 866599

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Sira_Hmara, #866595] Help admins  

ну я тут не так давно - еще не успел изучить вкусы участников =)

если по теме, то лично я к кришнаитам отношусь... эээ... не то чтобы настороженно...
в общем, суть в том, что многие из них, навроде местных христиан, слишком уж буквально подходят к Бхагавад-гите, без учета контекста и т.п.
да и вообще, классический индуизм, а особенно кришнаизм, с его поклонением коровам, не слишком широко применим в наших холодных северных широтах =)

Sira_Hmara
Странник
08/11/11 03:08

# 866791

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: waraha, #866599] Help admins  

Не могу сказать люблю я их или нет. Они есть и довольно не плохие люди(хоть и брошюрки по вегенству - мраки). Но я вот знаю несколько - позитивные люди. Печеньками и имбирным чаем угощают, на барабанах играют.
А как-то рассказывала знакомая, что в их храмах даже могут приютить. Она сама была где-то в Европе(кажется в Герании)и как все русские потратила все деньги и улететь собиралась в последний день (завтра виза заканчивается.) Но рейс перенесли. Она одна, в чужой стране без денег, а ей надо продолжить визу, что-то поесть и где-то переночевать. Ну, денег на дорогу одолжила у русских с её рейса. Визу продолжила, проезд оплатила и все. В общем её кришнаиты приютили. Покорили, выделили место для сна и до аэропорта подвезли. Вот это я понимаю - люди. Хочу посмотреть как РПЦ будет давать приют таким как она, да и кормить бесплатно*___*

waraha
08/11/11 10:05

# 866819

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Sira_Hmara, #866791] Help admins  

)))))))))))))

Вообще, все эти темы насчет вселенской любви, сострадательности и т.п. - они ведь исходно в индуизме появились. Т.е. это для иудеев Христос принес нечто новое, а для индусов-то это новым отнюдь не было.

Т.е. понятно что идеализировать не стоит :) и что люди везде и всегда разные были есть и будут. Но вот религиозная концепция любви, помощи и пр. - она таки у индусов выражена намного ярче, чем где-либо еще.

Sira_Hmara
Странник
08/11/11 19:29

# 866897

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: waraha, #866819] Help admins  

Но вот религиозная концепция любви, помощи и пр. - она таки у индусов выражена намного ярче, чем где-либо еще.

Я с вами согластна, вообще на востоке как-то очень добрые и терпимые религии. Тот же буддизм, когда пришел в Японию не стал уничтожать синтоизм и ассимилировать его. В наше время в одном храме есть и буддиский и ситоиский священик. Как говорят сами японцы "мы рождаемся в синтоизме, живем в конфуцианстве, а умираем в буддизме". Ещё можно добавить, что женятся в христианстве *___*. А христиане между собой до сих пор диалог наладить не могут, что уж говорить про другие религии)))

Вообще, все эти темы насчет вселенской любви, сострадательности и т.п. - они ведь исходно в индуизме появились.

Возлюби ближнего как самого себя, ещё Кун-цзы (конфуций) говорил, за 300 лет до рождения Иисуса*__*

waraha
08/11/11 20:56

# 866918

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Sira_Hmara, #866897] Help admins  

Ещё можно добавить, что женятся в христианстве *___*

)))))))))))))

Возлюби ближнего как самого себя, ещё Кун-цзы (конфуций) говорил, за 300 лет до рождения Иисуса*__*

Ну идея не нова, это так :)

Олег1970
11/11/11 07:21

# 867413

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: ВСЕМ, #618062] Help admins  

Рад, что атмосфера на форуме спокойная и доброжелательная :)
Я познакомился с кришнаизмом в 1991 году. Ближе и основательнее изучал с 1995. Практиковал и практикую. Мне смешно (и немного досадно) наблюдать эти жалкие попытки оговорить Кришну, Веды, да и вообще все учения, которые "не на основании Библии".
Люди в невежестве, а говорят с пафосом и уверенностью великих мудрецов..
вспомнилось "разумный любит учиться, а глупец - учить"..
кто интересуется, можно узнать что такое кришнаизм (вайшнавизм), вот здесь: http://hari-katha.org/
Харе Рама! Слава Всевышнему!

Sira_Hmara
Странник
11/11/11 15:36

# 867485

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Олег1970, #867413] Help admins  

Мне смешно (и немного досадно) наблюдать эти жалкие попытки оговорить Кришну, Веды, да и вообще все учения, которые "не на основании Библии".

Самое забавное, что те кто любят оговаривать ничего знать не знают об это учении...Для них Кришна, Будда тоже самое что и Сатана...

Олег1970
12/11/11 00:21

# 867650

Войовничі невігласи.. Це навіть не "забавно", а скоріше, сумно..
Та все ж 10 000-річна Золота Доба почалася, і свідомі душі матимуть змогу пізнати Веди, Вайшнавізм, практику оспівування святих імен Бога.
Брама привідкрилася. Ласкаво просимо у світ божественної любові!
Крішна і Христос заодно! http://salonwellness.ru/2009/06/30/ayurveda-uchit-zhizni-uzhe-7-tysyach-let/

Тамарка
21/11/11 18:30

# 870011

Дорогой кришнаит Йожик, мне знакомо ваше учение, т.к. имею большое несчастье иметь сына-кришнаита. Тем более, что я сама его и привела в это общество. Не буду слишком застревать на подробностях, но если вам интересно - могу рассказать и детальнее. Суть моего послания к вам: кришнаиты совершенно извращают Библию, впрочем как и все неверующие люди. Вы не только далеки от истины Писания, но и сознательно противитесь ей. А эта простая и одновременно не постижимая человеческим умом истина состоит в том, что "так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Мой Бог любит меня до конца, даже до смерти, а Кришна любит себя. Я встречалась по жизни с такими типами, лучше держаться от них подальше. Мое свидетельство о моем сыне: он абсолютно зависит от своей организации, он не готов к реальной жизни и способен жить только "под колпаком" своей организации. Я очень озабочена его психическим здоровьем. В настоящее время он находится в Индии, должен скоро вернуться, а здесь его ожидает отсутствие работы и жилья. Слава Моему Господу, у меня есть возможность принять моего безработного и бездомного сына, но ведь ему уже 35 и он даже "женат" (кришнаитский брак - отдельная тема. Думаю, информации для размышления вам будет достаточно?

Sira_Hmara
Странник
21/11/11 20:11

# 870030

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Тамарка, #870011] Help admins  

Суть моего послания к вам: кришнаиты совершенно извращают Библию, впрочем как и все неверующие люди.

Не знаю, что у вас с сыном, но Кришнаиты не имеют никакого отношения к Библии. Кроме того называть их неверующими, покрайней мере глупо, ибо они верующие. Просто верят не в нашего Бога и это не делает их хуже.
Мой Бог любит меня до конца, даже до смерти, а Кришна любит себя
.
Вы ничего не знаете о Кришне, так зачем сквернословить?
В настоящее время он находится в Индии, должен скоро вернуться, а здесь его ожидает отсутствие работы и жилья. Слава Моему Господу, у меня есть возможность принять моего безработного и бездомного сына, но ведь ему уже 35 и он даже "женат"

Прости что-то я не вижу проблемы. Ваш сын молодец, раз имеет силу делать не так как надо, а так как ему хочется.
А вы бы желали ему, что бы он всю жизнь провел в офисе или ремонтируя машины??? Вы бы хотели для него, что бы он работал ради денег, что бы купить то что ему не надо?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на