Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 102151 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Йожик (59) nofrost (32) Sira_Hmara (14) waraha (12) Тамарка (9) g10bus (5) НиколайЗлатоуст (5) Олег1970 (5) Амрита (4) саша7 (4) Abeliar (3) Жанат (3) сухорук (3) AntonPritcher (2) dont_bother (2) ValeryZ (2) vvl (2) Гауранга (2) Cicero (1) dao2003 (1) Gennady (1) gjcktlybq (1) leib2009 (1) Maurerfreude (1) puszi (1) Sheva (1) sword345 (1) Vlad1974 (1) Гонимый (1) Книжник (1) кроткий (1) слуга (1) Элина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
Тамарка
30/11/11 15:05

# 871761

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Sira_Hmara, #871747] Help admins  

Безусловно, это его право. Но для реализации этого права совсем не нужна жена!

Sira_Hmara
Странник
30/11/11 20:39

# 871830

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Тамарка, #871761] Help admins  

А вдруг у них великая платоническая любовь???

Тамарка
08/12/11 01:55

# 873875

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Sira_Hmara, #871747] Help admins  

Жду сына из Индии второй день. Звонка нет. Что-то случилось? Верю, что Господь, сотворивший небо и землю, и нас по Своему подобию, выведет из любой ситуации, если к Нему обратиться с верой. Вся проблема - в вере... "Всякий, кто призовет имя Господне, спасется". Просила сына запомнить эти слова, но поверил ли он Тому, Кто их сказал?
Не дай вам Бог иметь детей-кришнаитов, это я вам желаю от чистого сердца.

Час назад узнала, что вчера вернулись. Душа на месте, я спокойна. Но... без средств к существованию.

Исправлено пользователем Тамарка 08/12/11 15:16.

gjcktlybq
10/12/11 14:06

# 874399

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: leib2009, #870370] Help admins  

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга", - говорит Иисус.
Мудрый Соломон, как бы опровергая слова Иисуса, утверждавшего новизну этой заповеди, замечает:
"Бывает, скажут о чем-то: "Гляди, это новое!" – (а) уже было оно в веках, что прошли до нас". (Экклесиаст 11)
По моему мнению, Соломон был мудр, но Иисус несравненно мудрее Соломона.
- «послушать мудрости Соломоновой; и вот, здесь больше Соломона.» (Матфея 12:42),(Луки 11:31)

Действительно, новая заповедь напоминает древнюю заповедь завета, поставленного Моисеем (Втор.29:1) в земле Моавитской:
- «Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.» (Левит 19:18)
Однако новизна Его заповеди в том, что:
- «… любите друг друга; как Я возлюбил вас …»

А как Бог возлюбил нас? Абсолютно.
Он возлюбил нас наибольшей любовью:
- «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.» (Иоанна 15:13)

А кто же тогда друзья Божии? Исполняющие заповеди Иисуса:
- «Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» (Иоанна 15:14)

Разве что-либо подобное «уже было оно в веках, что прошли до нас», как говорил Соломон?
Посему мудрость Иисуса больше мудрости Соломона.

- Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:6-8)
- Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого (Евр.7:27),
отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; Ему слава во веки веков. Аминь. (Гал.1:4,5)

Разве что-то подобное было в веках, что прошли до рождения Господа Иисуса Христа?
Потому и заповедь Его названа «новой».

Да и на скрижалях Его «откровения» (Исх.25:16,21) и в Его «завете» (Втор.4:13) такой заповеди не было.
Посему ещё и с этой точки зрения (по моему мнению) эта заповедь Его – действительно НОВАЯ.

Можете проверить - такой заповеди в завете Его раньше не было:
«Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве … Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня … Он тогда сказал:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно. Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты; и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.» (Втор.5:2-22) (Исход 20:1-17)

Шалом шаббат!
(«… учил Он в субботу.» Лук.13:10)

Тамарка
10/12/11 16:26

# 874423

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: nofrost, #635163] Help admins  

Сначала подумала: "Зачем так много слов!" А прочитала и говорю: спасибо за глубокую, ценную проповедь!

Vlad1974
24/01/12 15:55

# 884141

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: ВСЕМ, #618062] Help admins  

Здравствуйте)
Прочитал в этой ветке заявление, что Земле ~7000 лет и хотел бы поинтересоваться: а когда вообще жили динозавры и мамонты...?

И второй вопрос, на этот раз кришнаитам: Все никак не могу ни от кого добиться внятного ответа зачем Кришне надо было 16 тысяч дворцов и жен?

dont_bother
25/01/12 23:55

# 884397

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Йожик, #618062] Help admins  

Главная книга кришнаитов это Бхагавад-гита как она есть написанная Его Божественной Милостю
А.Ч.Бхактиведантой Свами Прабхупадой

Откуда эта информация. До сих пор автора Маха Бхараты считали Вьяса Деву.

dont_bother
26/01/12 00:07

# 884400

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Vlad1974, #884141] Help admins  

И второй вопрос, на этот раз кришнаитам: Все никак не могу ни от кого добиться внятного ответа зачем Кришне надо было 16 тысяч дворцов и жен?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, вам надо прочитать Маха Бхарату. Если в двух словах, то этих женщин Кришна освободил из темницы одного царя, и все они захотели чтобы Он стал их мужем.

Жанат
интересующийся
27/01/12 07:23

# 884634

вопрос зачем Исусу столько невест (монашки) более интересен. что скажут кришнаиты?

Жанат
интересующийся
27/01/12 07:25

# 884635

вопрос зачем Исусу столько невест (монашки) более интересен. что скажут кришнаиты?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на