Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 102160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Йожик (59) nofrost (32) Sira_Hmara (14) waraha (12) Тамарка (9) g10bus (5) НиколайЗлатоуст (5) Олег1970 (5) Амрита (4) саша7 (4) Abeliar (3) Жанат (3) сухорук (3) AntonPritcher (2) dont_bother (2) ValeryZ (2) vvl (2) Гауранга (2) Cicero (1) dao2003 (1) Gennady (1) gjcktlybq (1) leib2009 (1) Maurerfreude (1) puszi (1) Sheva (1) sword345 (1) Vlad1974 (1) Гонимый (1) Книжник (1) кроткий (1) слуга (1) Элина (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
27/01/12 23:10

# 884884

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Жанат, #884635] Help admins  

вопрос зачем Исусу столько невест (монашки) более интересен. что скажут кришнаиты?

типа померяться у кого больше? =))

Жанат
интересующийся
01/02/12 19:49

# 886140

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: ВСЕМ, #618062] Help admins  

интересно у кого больше?

waraha
01/02/12 22:24

# 886156

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Жанат, #886140] Help admins  

интересно у кого больше?

думаю у Шивы :-)

ибо http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BC

=)

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
02/02/12 08:03
cloud.mail.ru

# 886216

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: Йожик, #618062] Help admins  

Всего 500 лет назад Господь Кришна воплотился в образе Господа Чайтаньи и распостранил движение санкиртаны

к Единому Господу всеВсе эти дела не имели и не имеют никакого отношения, - сплошные дела(слова помышления) противления Единому Господу и хулы на Бога. Должно каждому не принимать всего этого святотатства.

waraha
02/02/12 12:08

# 886252

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: НиколайЗлатоуст, #886216] Help admins  

Всего 500 лет назад Господь Кришна воплотился в образе Господа Чайтаньи и распостранил движение санкиртаны

к Единому Господу всеВсе эти дела не имели и не имеют никакого отношения, - сплошные дела(слова помышления) противления Единому Господу и хулы на Бога. Должно каждому не принимать всего этого святотатства.

Николай, если так подумать, то как раз к Единому эти дела и имеют отношение, ибо на то Он и Единый, что объединяет все себе ВСЁ. И Кришну и Иегову и вас и меня, ВСЕХ.

НиколайЗлатоуст
02/02/12 12:36
cloud.mail.ru

# 886263

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: waraha, #886252] Help admins  

а вы подумайте искренне:
есть Господь Иисус Христос, а
у распявших Его римских воинов был свой господь""Зевс и у них(кришнаитов)этот же господь-Распинатель;

не будьте многоМногоМНОГОбожником.

waraha
02/02/12 13:42

# 886275

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: НиколайЗлатоуст, #886263] Help admins  

а вы подумайте искренне: есть Господь Иисус Христос, а у распявших Его римских воинов был свой господь""Зевс и у них(кришнаитов)этот же господь-Распинатель; не будьте многоМногоМНОГОбожником.

А я и не )
Бог - Един, да.
И Кришна, Христос, вы и я - частные проявления Единого.
Здесь, в общем-то, ничего кроме Бога и нет =))

Ну сами подумайте: коли Бог - Един, и коли всё создано Им, и из Него Самого, то может ли быть вообще что-то отличное от Бога?

Все просто же :-)

Незачем усложнять ;)

...другое дело, что вам, как личности, может не нравится текущая версия Бога вокруг вас =)) и что вы можете стремиться к лучшему (по вашим понятиям) Богу.
Но поймите простую вещь, Бог не может быть лучше или хуже =) ибо Он - Един, другого Бога - нет.
Не надо ничего искать, уже всё найдено ))
Просто посмотрите вокруг себя, посмотрите в себя, - вот это и есть Единый Бог. Нет другого Бога, коли Бог - Един и Вездесущь.
А то что вы его не видите, так потому что не смотрите, не можете смотреть, Он - слишком ярок с непривычки к Свету ;-)
Аминь.

НиколайЗлатоуст
02/02/12 16:27
cloud.mail.ru

# 886300

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: waraha, #886275] Help admins  

вы без разумения говорите о Боге.

PS
просто-(без вещЬ...)...:
о Боге многое можно узнать увидеть услышать...
о Боге можно много рассуждать...
о Боге можно много прочитать...
,.. ... ...но пока в вашей жизни не случится так что я и Он - Одно, все ваши деяния... непрестаное распинание своего Единого Господа. Мертвожительство.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
02/02/12 16:38

# 886304

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: НиколайЗлатоуст, #886300] Help admins  

,.. ... ...но пока в вашей жизни не случится так что я и Он - Одно, все ваши деяния... непрестаное распинание своего Единого Господа. Мертвожительство.

Да, давно я не слышал такого. Очень красиво, и очень правильно. И истинно. Несколько предложений, а сколько глубины. Вот оно - истинное Христианство. Даже настроение стало лучше.

waraha
02/02/12 20:59

# 886344

Re: Кришнаиты как они есть нов [re: НиколайЗлатоуст, #886300] Help admins  

Николай, гордыня это всё :)
Я понимаю о чем вы сейчас.
Но поймите и вы: всё хорошее (равно как и плохое) - рано или поздно заканчивается ;)
И ощущение Единства в человеке тоже преходяще.
Проще надо быть, смиренней ;)
Принять жизнь как уникальный подарок, какой бы эта жизнь не казалась.
Не отвергать её, называя "мертвожительством".
Вы по сути всегда в Боге, а Бог - в вас.
Иначе и быть не может.
А в Боге нет мертвожительства.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на