Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16577 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) Irkin (7) DimetraDi (4) FRC2 (4) Haereticus (4) alexnsk (3) Добрый (3) Faithful (2) maxfacror (2) soul (2) zen (2) 1221 (1) aleksei (1) CONDOR (1) mild (1) multi_PR (1) PaVeI (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Владимир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Faithful
11/09/08 23:17

# 618293

Замуж не по любви... Help admins  

В юношестве был влюбчивым молодым человеком. Да только все девушки, к которым питал теплые чувства, совершенно ровно дышали в мою сторону... Устав от безответной любви, взмолился Богу, с просьбой, чтобы Он сам привел ко мне вторую половинку. Просил чтобы она сама полюбила меня не подозревая, что я люблю ее. Получил ответ на молитву: пришла в церковь новообращенная сестра. Чисто в дружеском общении было "слышно" ее не ровное дыхание. "Вот она - плоть от плоти моей"!!! - Восхвалил я Господа.

Дело шло к свадьбе. За день до сочетания, в предсвадебной суете заметил, что моя без одних суток жена очень нервничает, раздражается, на всех срывается... Покрыл это любовью и мыслями, что это все связано с эмоциональным стрессом.

Первая брачная ночь... Первый день совместной жизни... Милая без основания выражала свое раздражение и психи в мою сторону... Дальше долгая история, растянувшаяся на 7 лет. Жизнь как на волнах: то вверх, то вних. Все время нас штормило, бросая из стороны в сторону... Конечно, во мне было много недостатков, которые вызывали проблемы. Над многими справился... Есть те, над которыми работаю.

По истечении 7 лет совместной жизни, моя половинка, призналась мне, что вышла за муж за меня не по любви... Придя к Христу, она не совсем порвала с миром. У нее на тот момент был неверующий парень. Она понимала, что эти отношения греховны. Она хотела порвать с грехом. Меня она восприняла, как возможность порвать эти отношения. Считала, что выйти за муж за верующего человека - это угодно Господу, что я помощь от Господа в преодолении греха. В результате получился брак не по любви, а по расчету. Только не по финансовому, а по эмоционально (духовному), не знаю, как правильно охарактеризовать это.

Прошлым летом, она заговорила о разводе. Все лето на нервах. Постоянные разговоры с пастором. Вроде бы решились попробовать что-то сделать с нашими отношениями. Все налаживалось, иногда маленькие конфликты. Вначале лета 2008 вообще все было замечательно пошло...

Пару недель назад, она сказала, что больше не может так. Как она ни старается, у нее не получается полюбить меня. Говорит, что я очень хороший муж, замечательный отец, что во мне куча достоинств, что я очень хороший друг для нее, идеальный любовник, но я не любимый мужчина. Из-за этого ей чрезвычайно тяжело, когда я произношу «Люблю тебя». Она не может мне ответить тем же, т.к. это будет ложью. Ей приходится делать усилие над собой, чтобы прижаться ко мне, обнять, поцеловать.

Она говорит, что не может дать мне то, что нужно для меня в отношениях, поэтому единственным решением видит развод, надеясь, что я встречу свою любовь.

Я выбрал ее. Я принял решение любить ее и я люблю ее. Я не хочу развода, но и не хочу холодных отношений.

Сейчас она молится о том, чтобы ситуация изменилась. Или она полюбит меня, или мы разведемся.

Буду благодарен за поддержку в молитвах и советах.

Sheva
Христианка
11/09/08 23:49
sheva-vet@ЖЖ

# 618301

Re: Замуж не по любви... нов [re: Faithful, #618293] Help admins  

Я принял решение любить ее

Вот именно! Любовь - это не эмоция, а решение. Эмоция - это влюбленность.

Или она полюбит меня

Почему она считает, что эмоции - это самое важное в браке? Не взаимное уважение, не дружба, не привязанность, не общие заботы и интересы, не дети - а именно эмоции? Ведь даже если бы она на время вступления в брак была влюблена, то еще не факт, что эта влюбленность дожила бы до сегодняшнего дня. Большинство людей не сохраняют влюбленность в браке все годы совместной жизни. Так значит ли это, что нужно разводиться, когда эмоции утихли?
Она разведется с вами, потом выйдет замуж за другого, в которого влюбится. Потом опять эмоции утихнут, она снова разведется, выйдет замуж за следующего. И что, так и будет всю жизнь ходить замуж за всех по очереди??

Faithful
12/09/08 00:05

# 618304

Re: Замуж не по любви... нов [re: Sheva, #618301] Help admins  

Я в своей жизни проверил на практике, что любовь - это выбор. И когда ты делаешь этот выбор, у тебя появляются и эмоции. Я не знаю это только у меня или у всех людей тоже. Моя жена говорит, что она устала каждый раз делать выбор. Может быть это не тот выбор, который нужно сделать. Она говорит, что она несчастна со мной. Что ей ни хорошо, ни плохо. Ей никак... Что конкретно ей нехватает, ей трудно выразить. Просто я не любимый мужчина. Говорит, что мы совршенно разные. Долго размышляя о том, что во мне не так, она сказала, что у меня нехватает чувства юмора. Я понимаю, что ее это напрягает. Но он у меня есть. Просто, когда я вижу ее напряжение, что что-то не так, тут не до юмора. Не знаю чем угодить, сам напряжен из-за этой ситуации.

FRC2
12/09/08 10:22

# 618378

Re: Замуж не по любви... нов [re: Faithful, #618304] Help admins  

Вы живете с женой, которая как и все мы несовершенны. Только несовершенна по -своему.
Подобная "эмоциональность" свойственна многим женщинам.
Понимаю, что Вам тяжело, ну так семья это отнюдь не удовольствие, а испытание.
Еще жену нужно не только любить, но и воспитывать. Удовольствие это не большое, но это обязанность сознательного мужа.
О чем, к сожалению, говорят редко.
Отнеситесь к своему браку как к испытанию.
Ко всему прочему 7 лет это один из критических сроков для семьи.

Исправлено пользователем FRC2 12/09/08 11:25.

Sheva
Христианка
12/09/08 10:37
sheva-vet@ЖЖ

# 618381

Она говорит, что она несчастна со мной. Что ей ни хорошо, ни плохо. Ей никак...

При таком раскладе ей и с другими будет "никак". ИМХО.

1221
Лютеранство.
12/09/08 11:07

# 618386

У нее на тот момент был неверующий парень. Она понимала, что эти отношения греховны. Она хотела порвать с грехом. Меня она восприняла, как возможность порвать эти отношения.

я бы ЕЙ посоветовал исповедовать этот грех Господу. Не то, что она блудодействовала - это она уже исповедовала, - а то, что она крайне цинично отнеслась и лично к Вам, и к самой себе. Её не судите, но исповедать грех Отцу Небесному ей необходимо.

Она пыталась преодолеть грех с помощью ещё бОльшего греха.

Бог всё это знает.
И, возможно, именно такая исповедь и будет точкой отсчёта новой жизни. Возможно....

И на будущее - совет Вам: как бы ни сложились обстоятельства, каким бы возможным грехом всё это ни обернулось, помните: Отец Небесный готов простить ЛЮБОЙ грех, исповеданный Ему честно и с полным доверием. Конечно, лучше избегать греха. Но если всё-же что-то плохое произойдёт - помните это.

Христианское послушание исходит не из клятвы закона заповедей, а из милости. Милости Бога к нам, возрастающей в нас ответной милости к людям. Божий закон строг. Но тем более велика милость Божья к нарушителю закона, если он кается. И эта милость Божья открывает нам Божьи заповеди совсем с другой стороны, чем это видят законники: Божьи заповеди - это наставления в любви. В любви, которой мы в себе изначально не имеем, но которой учимся в Господе. Учимся постепенно. Учимся именно через познание милости, через познание того, что человек - это тонко организованное существо. Именно из-за непонимания этих вещей и происходят истории, подобной истории Вашей супруги. Бороться с грехом методом "клин клином" - это страшно. И это - не помогает. Очень важно, чтобы вы оба это поняли.

И не только поняли, но и другим объясняли!

Благослови вас обоих Бог. Молитесь. Возможно, всё не так уж и мрачно. :)

soul
12/09/08 11:27

# 618392

Вообще,конечно,не особо оригинальный способ ,,порвать с миром,,(или все-таки с парнем бывшим ?) выбрала ваша жена.Проблема в том,что этот мир-это ее собственное сердце,от которого не убежишь и которое излечить может только Господь,если искренне признать свою проблему и доверить ее Ему.Я ни в коей мере не хочу в чем бы то ни было осудить вашу жену,потому что вам обоим сейчас нелегко,но почему вы так акцентируете внимание только на своих недостатках,ведь не только вам как мужу нужно работать над собой,а и и ей тоже?Потому что после долгого размышления прийти к тому,чтобы на недостаток чувства юмора списать развод..это слишком несерьезно.Не это главное в семье.Может быть она недостаточно искренна даже с собой или просто имеет какие-то весьма иллюзорные представления о том,что такое любовь?(Бог ведь до сих пор не ,,развелся,, с нами несмотря даже на измену).Может вашей жене и вам стоит пообщаться с христианским психологом или хорошим пастором?В любом случае вы приняли правильное решение(бороться за сохранение вашей семьи и любви),дай Бог,чтобы с Его помощью ваша ситуация разрешилась.

Добрый
христианин
12/09/08 12:30

# 618401

Слов нет, одни матюки... (((((

Вот за них и отдохнете от форума, пока не найдете нормальные слова.

Исправлено пользователем Sheva 12/09/08 18:50.

Добрый
христианин
12/09/08 12:35

# 618402

Помоги тебе Бог!

Есть мнение, что у нее кто-то "на стороне" давненько появился и замуж зовет, раз она так решительно настроена на развод. Ведь в ее-то возрасте повторно выйти замуж не так-то легко. Плюс, если в ее речах по отношению к тебе фигурирует слово "любовница", думаю, тоже может о чем-то говорить, хотя ошибаюсь, знаю почти ничего.

Добрый
христианин
12/09/08 12:39

# 618404

А вообще, может ты ее разбаловал и занянчил? Мало ей юмора? Ну так устрой в ее жизни сплошной цирк! Так, чтобы дом кверх дном! Чтобы сравнила и оценила то, что имеет сейчас. Наверное, ты в ее глазах перестал быть опасным мужчиной и превратился в домашнего котенка с которым скучно. Сам ненавижу это в женской психологии, но делать нечего - сломай этот стереотип. Стань непредсказуемым.

И вообще, почитай Джона Элдриджа "Необузданное сердце" - думаю, эта книга сможет чем-то помочь. Ссылку в личку кину.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на