Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16553 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) Irkin (7) DimetraDi (4) FRC2 (4) Haereticus (4) alexnsk (3) Добрый (3) Faithful (2) maxfacror (2) soul (2) zen (2) 1221 (1) aleksei (1) CONDOR (1) mild (1) multi_PR (1) PaVeI (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Владимир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
06/10/08 18:41
sheva-vet@ЖЖ

# 625363

Re: А где можно прочитать в Слове.что жену нужно воспитывать нов [re: FRC2, #625348] Help admins  

Но бывает так, что женщина воспринимает любовь мужа как само собой разумеющееся.

А как надо?

Irkin
06/10/08 21:17

# 625387

Re: А где можно прочитать в Слове.что жену нужно воспитывать нов [re: FRC2, #625348] Help admins  

Бог создал женщину помощницей.а не подчинённой.Хотите ли вы.что бы ваша жена повиновалась вам.как церковь повинуется Христу?Тогда заботьтесь о ней так же.как Христос заботится о церкви.Забота.любовь.но не воспитание!Главное в этом отрывке не повиновение.а любовь.Любовь не в коем случае не эгоистична.Поэтому.жена боится огорчить.расстроить своего мужа.потому что она видит как он к ней относится.

Sheva
Христианка
06/10/08 21:31
sheva-vet@ЖЖ

# 625389

Re: А где можно прочитать в Слове.что жену нужно воспитывать нов [re: Irkin, #625387] Help admins  

На всякий случай скажу, что если одновременно нажать кнопку Shift и точку, то получится запятая. Если вы будете ей пользоваться, вас будет намного легче понимать собеседникам.

FRC2
07/10/08 09:08

# 625487

Re:Забота.любовь.но не воспитание! нов [re: Irkin, #625387] Help admins  

Да, Вы совершенно правы, что главное в этом отрывке любовь, а не повиновение.
Да и слово "убоится" встречается по-моему один раз,
Да, Бог создал женщину помощницей, а не подчиненной.
Все прекрасно, но только именно женщина первой исказила план Бога, откушав преславутый плод.
И этот откушенный Евой плод, которым милая Ева еще и угостила Адама,
часто портит жизнь.

А так именно в семейных вопросах жены чуствуют себя гораздо более уверенно, и это справедливо,
то и испортить семейную жизнь женщине гораздо проще.

Поэтому на одну мужскую семейную историю приходится 5-10 женских,
в которых женщины просто белые и пушистые зайчики, и во всем виноват злой муж.

На самом деле хватает историй, в которых мужчина как может любит и заботится,
а жена "огорчить" и "расстроить" своего мужа совершенно не "боится".

Irkin
07/10/08 13:33

# 625585

Re:Забота.любовь.но не воспитание! нов [re: FRC2, #625487] Help admins  

Ни в коем случае не выгораживаю женщин!Бог сотворил мужчину первым и возложил на его плечи обязанности руководить, содержать и защищать свою семью.А что делал Адам в то время,когда Ева разговаривала со змеем?Ничего!Он не вмешался,не принял участие в разговоре,он только съел яблоко которое дала ему Ева.Но кто главный,кто кого кормить должен?Сатана не случайно атаковал женщину,она поверила ему и ввела в грех своего мужа и это серьёзно отразилось на браке.Но вместо того чтобы любя руководить женой,мужчина ударился в крайности-от деспотичного контроля до пассивного отчуждения.Начиная с того дня у женщин появилось желание контролировать своих мужей,управлять ими и быть независимыми.Из этого куча проблем и несчастных браков.Мечта каждой женщины в том,что её муж в конечном итоге приведёт их семью к самым лучшим результатам.Женщина каждый день хвалит Бога,а хвалит она каждый день мужа,есть за что его хвалить?Я остаюсь при своём мнении,что семейное счастье зависит от мужчины!

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/10/08 13:50
www.facebook.com

# 625592

Re:Забота.любовь.но не воспитание! нов [re: Irkin, #625585] Help admins  

Я остаюсь при своём мнении,что семейное счастье зависит от мужчины!

Мне искренне жаль вашего мужчину. Даруй ему, Господи стальные нервы и мегатерпение.
А что делал Адам в то время,когда Ева разговаривала со змеем? Ничего!

О как! Вы были очевидцем событий?
Но вместо того чтобы любя руководить женой,мужчина ударился в крайности-от деспотичного контроля до пассивного отчуждения.

Я допускаю, что лично вам возможно встречались именно такие мужчины, и вам не совсем с ними повезло, однако глобальное обобщение - штука неблагодарная.
Женщина каждый день хвалит Бога,а хвалит она каждый день мужа,есть за что его хвалить?

Если она не хвалит каждый день мужа - она глупая женщина, и ей нужно мудрости у Бога просить.

maxfacror
Христианин
07/10/08 13:51

# 625593

Re: Замуж не по любви... нов [re: Faithful, #618293] Help admins  

А я бы посоветовал.. просто расслабится и не напрягатся.
Пусть всё будет - как будет. Не над всем мы властны. И Бог тоже...
Он не трогает нашу волю... и правильно.
Надо иногда просто расслабится.

maxfacror
Христианин
07/10/08 13:52

# 625594

Re: Замуж не по любви... нов [re: Faithful, #618293] Help admins  

Удалено maxfacror 2008-10-07 14:53:56

Irkin
08/10/08 15:51

# 625965

Re:Забота.любовь.но не воспитание! нов [re: SIBMAN, #625592] Help admins  

Видимо вы не совсем правильно меня поняли.Если мне скажет женщина,что муж обязан сделать её счастливой,то я ей отвечу,что это ложь!Нет человека,который полностью удовлетворил её потребности.Кроме Бога никто не может сделать её счастливой.Бог сотворил её помощницей,она должна служить мужу и детям.Согласно Притче31-она хорошо одета,она эмоционально стабильна,свободна от страха перед будущим,в доме её достаточно пищи и есть чем поделиться с другими,её муж без ума от неё,он верен ей,он считает что она одна на миллион,он хвалиться женой перед друзьями,её дети почитают её. Но я говорила о семейном счастье!И вот за это отвечает муж. Он глава,он царь и священник и с женой он должен обращаться так ,,дабы не было препятствия в молитвах,,Ведь за то что произошло в Эдеме Бог спросил с Адама.

soul
08/10/08 16:34

# 625980

Re:Забота.любовь.но не воспитание! нов [re: FRC2, #625487] Help admins  

Поэтому на одну мужскую семейную историю приходится 5-10 женских,
Ой,да это просто общественный стереотип.У мужчин тоже немало семейных историй с разбитыми сердцами и неверными\сварливыми и т.д. женами.Просто мужчины не судачат о таких делах,как любит делать большинство женщин.Мы с вами разные,но сердца имеются у всех.А белые и пушистые зайчики(независимо от пола)-это из области народного фольклора,жанр "сказка".И взрослые люди это прекрасно понимают,некоторые правда очень любят "играть" стереотипным мышлением.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на