Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 16556 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) Irkin (7) DimetraDi (4) FRC2 (4) Haereticus (4) alexnsk (3) Добрый (3) Faithful (2) maxfacror (2) soul (2) zen (2) 1221 (1) aleksei (1) CONDOR (1) mild (1) multi_PR (1) PaVeI (1) SIBMAN (1) ValeryZ (1) Владимир (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Sheva
Христианка
21/09/10 19:13
sheva-vet@ЖЖ

# 789027

Re: Замуж не по любви... нов [re: Haereticus, #789024] Help admins  

И ничего с этим не поделаешь

Почему?

Haereticus

21/09/10 19:15

# 789028

Re: Замуж не по любви... нов [re: Sheva, #789027] Help admins  

Потому что "ересь-то какая!!"

Sheva
Христианка
21/09/10 19:32
sheva-vet@ЖЖ

# 789031

Re: Замуж не по любви... нов [re: Haereticus, #789028] Help admins  

Какая? К Богу напрямую обращаться? Не по уставу? :)

Haereticus

21/09/10 19:42

# 789034

Re: Замуж не по любви... нов [re: Sheva, #789031] Help admins  

Ещё как не по уставу! Совершенно непозволительно не чтить традиции, установленные великими мужами, и из гордости ставить себя выше последних.

И вообще, такая ересь заставляет оторваться от корней и забыть, что мы же русские, а не абы кто. А вот как по ссылке - это всё правильно, это так и надо! :(((

DimetraDi
Православие
21/09/10 20:32

# 789047

Re: Замуж не по любви... нов [re: Haereticus, #789034] Help admins  

Я прошу прощения, у меня не очень получается выражать свои мысли. Меня возможно не так поняли, от этого возникло разногласие. Если вы считаете что я не права, можете удалить мои сообщения, меня это не обидит. Я просто хотела помочь.

Исправлено пользователем DimetraDi 21/09/10 21:34.

Sheva
Христианка
21/09/10 20:43
sheva-vet@ЖЖ

# 789051

Re: Замуж не по любви... нов [re: Haereticus, #789034] Help admins  

Совершенно непозволительно не чтить традиции, установленные великими мужами, и из гордости ставить себя выше последних.

Традиции разные бывают. Если бы мы чтили традиции, мы бы до сих пор не носили нижнего белья и поклонялись Перуну. :)

А вот как по ссылке - это всё правильно, это так и надо!

Ага:
–Я отвергаю иудаизм - иначе не стоило бы креститься. Иудаизм мне не нравится своим безбожием и бездуховностью, национальным самоупоением, нарциссизмом, ненавистью к не-евреям. Отрицание Христа - не случайность, а основа еврейской веры.

:))))))))))))))))) Дальше уже можно и не читать... Феерическая чушь.

Haereticus

21/09/10 21:19

# 789065

Re: Замуж не по любви... нов [re: Sheva, #789051] Help admins  

Дальше уже можно и не читать... Феерическая чушь.
Как это не читать! Там дальше самая правда-матка и вселенский заговор:

есть группы, пытающиеся совместить две противоположные религии: иудаизм и христианство. Как правило (есть и исключения) они действуют как агенты еврейского влияния в церкви, поддерживают Израиль и гонения на палестинцев. Церковь сталкивалась с этой тактикой в начале своей истории, и анафематствовала иудео-христиан. Их не следует путать с теми, кто, как св. апостол Павел, называет себя иудеем для того, чтобы привлечь иудеев к Христу. Можно ли их различить? Да, и легко. Агенты еврейского влияния поддерживают расистское еврейское государство, поддерживают отдельные еврейские структуры (свои "церкви"), борются с "антисемитизмом".

О как! ...и подобное на каждой проповеди.

Sheva
Христианка
21/09/10 23:57
sheva-vet@ЖЖ

# 789100

Re: Замуж не по любви... нов [re: DimetraDi, #789047] Help admins  

Меня возможно не так поняли, от этого возникло разногласие.

Нет-нет, все в порядке! У нас нет разногласий, не переживайте так. :) Мы просто по-дружески общаемся. Haereticus мне аки дочь родная.

Sheva
Христианка
22/09/10 00:02
sheva-vet@ЖЖ

# 789101

Re: Замуж не по любви... нов [re: Haereticus, #789065] Help admins  

О как! ...и подобное на каждой проповеди.

Я такие проповеди тоже дольше одной фразы не стала бы слушать. И второй раз в эту церковь не зашла бы. А если это политика всей конфессии - то в любую поместную церковь этой конфессии - ни ногой. Такая вот я зануда.

multi_PR
скорее агностик
22/09/10 11:54

# 789156

Re: Замуж не по любви... нов [re: Haereticus, #789065] Help admins  

–Я отвергаю иудаизм - иначе не стоило бы креститься. Иудаизм мне не нравится своим безбожием и бездуховностью, национальным самоупоением, нарциссизмом, ненавистью к не-евреям. Отрицание Христа - не случайность, а основа еврейской веры.

А мне и дальше понравилось:
–Как Вы относитесь к евреям, исповедующим христианство? –Я согласен с раввинами и священниками: еврей, исповедующий Христа – уже не еврей. Ему надо это понять и крепко запомнить.

Прям безысходка какая-то.:-) Куда ни кинь - всюду...он. Раз уж родился евреем - капец.:-) Иудаизм значит ему не нравится, но выбора для еврея он не видит.
Потом правда выясняется что:
Но, слава Богу, этот закон не соблюдается в наши дни. Выйти из лона иудаизма можно, а по- моему, и нужно.

Умный дядька. Редко таких встретишь.:-) Где проповедует? Я бы сходил - мне такие нравятся.
А вот с русского сайта Исраеля Шамира:
МИФ О ШАМИРЕ За несколько лет публикаций И. Шамира в "Завтра" редакция получила около десятка килограмм и полтора мегабайта почты, в которой обстоятельно и непротиворечиво, на разный манер и на разных языках доказывалось, что такого человека попросту нет и быть не может. В общей сложности двадцать семь доводов против Изи. Плюс разгромные опровержения, тонкие софистические приемы, мольбы признаться в подлоге, доказательства от противного, сличение фактов, сравнительный и контентный анализ, клятвы и разоблачения...

Аж полтора МЕГАбайта почты получили!!!:-))) Хотя возможно они и электронную почту килограммами измеряют... Прикольный сайт кстати.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на