Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21742 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) SIBMAN (11) stone (11) Ingvar (7) Стефан (6) mild (5) TatianaB (3) Кармель (3) ОляЗ (2) Cicero (1) lomaxe (1) Roma (1) squirrel (1) люся (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Ingvar
баптист
15/09/08 18:54

# 619171

Re: Брак с неверующим нов [re: Roma, #619106] Help admins  

Конечно же грех это делать! Но и бывают исключения- например блуд. Тогда уже должна выйди замуж за него!
Вы отдаёте себе отчёт в том, что пишите? С каких это пор один грех (блуд) исправляется другим (браком с неверующим)?

Интересно а почему задают такие тупые вопросы?
Не менее интересно, почему на эти вопросы дают такие тупые ответы...

Люди читайте Библию и вникайте в то что там написано!
А что ж Вы сами-то её не читаете?

Ingvar
баптист
15/09/08 18:56

# 619172

Re: Брак с неверующим нов [re: TatianaB, #619014] Help admins  

TatianaB, а неужели за восемь лет (немалый срок!) в Вашей церкви ни разу не поднимался этот вопрос - ни в проповедях, ни в беседах? С трудом как-то верится...

stone
евангельской веры
15/09/08 22:06

# 619219

Re: Брак с неверующим нов [re: TatianaB, #619016] Help admins  

Мнение Библии, т.е. Бога вполне достаточно, но категоричного ответа нет. является ли этот брак грехом?

Брак верующего с неверующим,разрешен Богом и не являеться грехом.(1Кор7:12)Ибо Бог(любовь)сочетает.

Ingvar
баптист
16/09/08 05:41

# 619264

Re: Брак с неверующим нов [re: stone, #619219] Help admins  

Вы вообще в состоянии отличить любовь от чувств? Вы вообще знаете, что такое любовь?
Из Вашего профиля: "Ни к одной конфесии не принадлежу" - это уже о многом говорит. Из церкви Вас с такими взглядами попросили бы рано или поздно .

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
16/09/08 05:50
www.facebook.com

# 619266

Re: Брак с неверующим нов [re: stone, #619219] Help admins  

Брак верующего с неверующим,разрешен Богом и не являеться грехом.(1Кор7:12)Ибо Бог(любовь)сочетает.

В воскресную школу! Срочно!

Ingvar
баптист
16/09/08 05:52

# 619267

Re: Брак с неверующим нов [re: SIBMAN, #619266] Help admins  

В воскресную школу! Срочно!
В том то и проблема, что некоторые, вместо того, чтобы учиться, предпочитают, подобно одному гоголевскому персонажу, до всего доходить "своим умом".

SIBMAN
16/09/08 06:17
www.facebook.com

# 619268

Re: Брак с неверующим нов [re: ВСЕМ, #619014] Help admins  

В принципе, я могу предположить подоплеку поставленного автором треда вопроса:
Я знаю, что Библия не разрешает брак верующего с неверующим, но я хочу выйти замуж за неверующего,
и нет ли в Библии каких-либо лазеек, что бы оправдать это?

TatianaB
16/09/08 09:49

# 619319

Re: Брак с неверующим нов [re: ВСЕМ, #619014] Help admins  

Спасибо всем за ответы! Правда уже сожалею о том, что вообще посетила этот форум, не знала, что здесь все такие колючие, "любвиобильные", простите за тупые вопросы, я не вынуждала Вас на них отвечать, так же не думала о "каких-либо лазейка, что бы оправдать это" просто хотела спросить чисто по-человечески совета, потому что полюбила человека, который не верит в Живого Бога, а за 8 лет в церкви конкретного ответа не услышала, т.к. вообще не спрашивала (и вообще вам ли судить) в силу разных причин. Извините еще раз, надеюсь больше не столкнуться с вами.

Sheva
Христианка
16/09/08 10:07
sheva-vet@ЖЖ

# 619322

Re: Брак с неверующим нов [re: TatianaB, #619319] Help admins  

так же не думала о "каких-либо лазейка, что бы оправдать это" просто хотела спросить чисто по-человечески совета, потому что полюбила человека, который не верит в Живого Бога

Так вам об этом как раз и сказали. Человек, который влюбился в верующего, не будет задавать таких вопросов. Человек, который влюбился в неверующего, и при этом читал Библию, все равно попытается услышать от других людей то, что ему хочется, что выгодно, а не что он своими глазами прочитал в Библии. Так уж устроен человек, всегда ищет лазейку. Но что бы вам ни сказали, все равно именно вам потом отвечать перед Богом. Даже если все вокруг скажут вам выходить на неверующего замуж.

SIBMAN
16/09/08 14:26
www.facebook.com

# 619406

Re: Брак с неверующим нов [re: TatianaB, #619319] Help admins  

не знала, что здесь все такие колючие, "любвиобильные",

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь (с) Библия.
я не вынуждала Вас на них отвечать, так же не думала о "каких-либо лазейка, что бы оправдать это" просто хотела спросить чисто по-человечески совета,

"По человечески" вам скажут: "любишь - женись!" Но здесь не человеческие советы дают, а христианские.
Которые очень часто расходятся с человеческими. А христианский совет мой будет такой (исходя из опыта моей почти 20-летней христианской жизни):
Выйдете замуж за неверующего - либо в результате отступите от Господа, либо наживете себе такую головную боль, по сравнению с которой незамужняя жизнь будет казаться раем.
Не вы первая и не вы последняя, кто считал себя в этом вопросе мудрее Бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на