Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21720 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (13) SIBMAN (11) stone (11) Ingvar (7) Стефан (6) mild (5) TatianaB (3) Кармель (3) ОляЗ (2) Cicero (1) lomaxe (1) Roma (1) squirrel (1) люся (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
TatianaB
15/09/08 02:34

# 619014

Брак с неверующим Help admins  

Братья, сестры, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу брака с неверующим мужчиной, я сама христианка 8 лет.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
15/09/08 02:44
www.facebook.com

# 619015

Re: Брак с неверующим нов [re: TatianaB, #619014] Help admins  

Братья, сестры, поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу брака с неверующим мужчиной,
Мнения Библии, т. е. Бога вам не достаточно?

TatianaB
15/09/08 02:47

# 619016

Re: Брак с неверующим нов [re: SIBMAN, #619015] Help admins  

Мнение Библии, т.е. Бога вполне достаточно, но категоричного ответа нет. является ли этот брак грехом?

ОляЗ
15/09/08 07:41

# 619028

Re: Брак с неверующим нов [re: TatianaB, #619014] Help admins  

Считаю и убеждена, что здесь надо искать волю Божию на брак.
Я сама нашла себе мужа в церкви, как положено. Такой подарочек, что можно было и не трудиться искать - в миру полно таких. И пьянка, и блуд, и дебоширство, и жлобство. Хорошее есть в нем, но ради таких проблем и того хорошего не надо.
и не поймешь - то ли он овца, то ли волк в овечьей шкуре. Видимо последнее. Я не осуждаю его, просто называю факты, мы разводимся сейчас.
Нельзя утверждать, что найдя верующего мужа, вы будете счастливы (или, наоборот, неверующего). Церковный или нет - это прежде всего человек.
И верующий может отпасть, и неверующий уверовать.
Я бы на вашем месте (или на своем месте 6 лет назад) смотрела бы на принципы, по которым живет человек. Если он по сути своей трудолюбив, верен, постоянен, честен, трезв, не богохульник, то он по совести живет как по заповедям Господа, и придет в церковь.
А если он тянет на себя маску определенную, еще только пытается измениться - неизвестно еще, что из этого выйдет, хоть он и верующий.
Не судите по себе другого человека - то, что вам не позволяет сделать вера и отношения с Богом, - не значит, что не позволит себе другой человек при своей вере и отношениях с Богом.Например:
Я думала: вот я в этом покаялась, я к этому никогда, ни за что не вернусь. Угу, раз он в своих грехах покаялся, то они ему мерзки, и он к ним не вернется. Ничего подобного. Гарантий нет никаких.

mild
христианин
15/09/08 12:51

# 619093

Re: Брак с неверующим нов [re: ОляЗ, #619028] Help admins  

Не судите по себе другого человека - то, что вам не позволяет сделать вера и отношения с Богом, - не значит, что не позволит себе другой человек при своей вере и отношениях с Богом.Например:
Я думала: вот я в этом покаялась, я к этому никогда, ни за что не вернусь. Угу, раз он в своих грехах покаялся, то они ему мерзки, и он к ним не вернется. Ничего подобного. Гарантий нет никаких.

Да,это очень распространённая ловушка,особенно для новообращённых.
Простая вещь и многих бы уберегла,но почему-то именно об этом в церквях не учат:-(

SIBMAN
15/09/08 13:02
www.facebook.com

# 619094

Re: Брак с неверующим нов [re: TatianaB, #619016] Help admins  

но категоричного ответа нет. является ли этот брак грехом?

Есть конкретные повеления в Библии - верующей выходить замуж только в Господе,
и не впрягаться в одно ярмо с неверными.

Roma
15/09/08 13:43

# 619106

Re: Брак с неверующим нов [re: ВСЕМ, #619014] Help admins  

Конечно же грех это делать! Но и бывают исключения- например блуд. Тогда уже должна выйди замуж за него! Интересно а почему задают такие тупые вопросы? Люди читайте Библию и вникайте в то что там написано! Если нечего делать кроме того чтобы создавать такие тему пойдите лучше на труд какой нибудь!

SIBMAN
15/09/08 13:51
www.facebook.com

# 619109

Re: Брак с неверующим нов [re: Roma, #619106] Help admins  

Но и бывают исключения- например блуд. Тогда уже должна выйди замуж за него!

О как! Это кто ж вас такому научил?!
Люди читайте Библию и вникайте в то что там написано!

Не лучше ли вам самому начать ее читать, прежде чем раздавать советы, да еще с таким пафосом?
кроме того чтобы создавать такие тему пойдите лучше на труд какой нибудь!

... или действительно, потрудиться на благо общества...

ОляЗ
15/09/08 16:28

# 619152

Re: Брак с неверующим нов [re: SIBMAN, #619094] Help admins  

Есть конкретные повеления в Библии - верующей выходить замуж только в Господе,
и не впрягаться в одно ярмо с неверными.

Вот незадача - вышла замуж в Господе, а оказалась в одном ярме с неверным.

lomaxe
христианин
15/09/08 18:08

# 619163

Re: Брак с неверующим нов [re: ВСЕМ, #619014] Help admins  

Удалено lomaxe 2008-09-15 19:10:00

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на