Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 8602 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: novichok (5) shafirs (5) Till (4) Homich (2) merriweather (2) Тимофей (2) Леша (1) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Новости
26/02/03 10:26

# 61906

Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон Help admins  

Автоматически созданное сообщение, для обсуждения новости от 26-02-2003 10:21 по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2003/02/26/3319

Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон

В книге "Восход Вавилона" д-р Чарльз Даер (Charles Dyer), ректор Библейского института Муди утверждает, что Саддам Хусейн видит себя "новым Навуходоносором" Ирака, который намерен восстановить древний город Вавилон и возглавить объединенную арабскую империю, простирающуюся от Персидского залива до Средиземного моря.

В интервью относительно отредактированного издания своей книги, опубликованной издательством Муди, в которой представлены новые сделанные со спутника фотографии, показывающие страстное стремление Саддама восстановить древние дворцы, храмы и даже Вавилонскую Башню, Даер сообщил ASSIST News Service: "Восстановление Вавилона является его целью в попытках контролировать не только Ирак, но, в конечном счете, и империю от Персидского залива до Средиземного моря. Вавилон содействует объединению иракского народа вокруг него".

Побывав по приглашению Саддама в Вавилоне дважды, Даер процитировал слова Саддама, который сказал, "Здесь была эта великая иракская цивилизация Вавилона, и кто же разрушил ее? - царь Кир, иранец. И сейчас иранцы пытаются атаковать нашу землю вновь. Кто тот единственный араб, который когда-либо смог поразить евреев в земле Ханаана? Им был Навуходоносор, житель Ирака, и я хочу восстановить это".

В интервью с ASSIST News Service, на вопрос, считает ли Саддам себя "перевоплощенным" Навуходоносором, Даер ответил: "Он бы не стал использовать этого слова. Скорее он скажет, что на нем "мантия" Навуходоносора. На ежегодном фестивале Вавилона был представлен плакат с портретами обеих мужчин, подчеркивающими их физическую схожесть, но его голова находилась несколько впереди по сравнению с головой Навуходоносора. Он как бы говорит этим, "вот один из потомков Навуходоносора, только более великий сегодня". Но он не является его генетическим потомком".

По словам Даера, на данный момент в Вавилоне строительство поделено на две стадии: на первой стадии, акцент ставился на антиквариаты. Он построил дворец Навуходоносора, улицу шествий, стены главной улицы, по которой Навуходоносор въезжал в город, несколько храмов, которые были у древнего царя. Он еще не до конца завершил первую стадию и, по его словам, он хочет построить Вавилонскую башню и Висячие сады Вавилона, одно из семи чудес света.

"Во второй стадии он уделяет внимание не столько строительству памятников древности, как своему дворцу и трем искусственным холмам. В одном месте пустыни он построил три горы, каждая из которых соединена с другой озером".

На вопрос, строит ли Саддам просто древние монументы Вавилона или он намерен построить город, в котором он собирается жить, Даер ответил, "Сейчас я думаю, его планы изменились, но изначально он строил только монументы. Но после войны в Персидском заливе была построена гостиница для гостей и дворцы, и построенные им дворцы не являются просто монументами, но приспособлены для жилья. В один день Вавилон может стать чем-то большим, как сказано в Библии. На данный момент в его планах Вавилон циркулирует как одна из его резиденций".

"Я убежден, что если вы проследите в Библии историю Вавилона, начиная от Бытия до Откровения, есть одна нить, которая проходит через всю Библию. Иерусалим - еще одна нить, проходящая через всю Библию. Исторически, Вавилон разрушил Иерусалим, и если эти два города представляют собой город Человека и Божий город, то все выглядит так, как будто город Человека побеждает, но пророки и Бог говорят, "Я восстановлю мой народ и разрушу Вавилон". Книга Откровения в конце говорит о двух женщинах: одна из них блудница, другая невеста. Одна связана со Зверем, Антихристом, другая со Христом. Одна будет разрушена, другая утверждена навеки. И имя той блуднице - Вавилон".

Тимофей
Христианин
26/02/03 10:26
timh.ru

# 61907

Re: Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон нов [re: Новости, #61906] Help admins  

Если Вавилон будет восстановлен и туда переедет ООН, что будет?...

novichok
26/02/03 10:44

# 61910

Re: Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон нов [re: Новости, #61906] Help admins  

Надо его за это разбомбить христианскими ракетами и помазанными бомбами!

Homich
христианин
26/02/03 10:52

# 61911

Re: Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон нов [re: novichok, #61910] Help admins  

У христиан нет такого понятия как ракеты и бомбы. У нас есть ЛЮБОВЬ.

Всегда радуйтесь!!!

Тимофей
Христианин
26/02/03 10:59
timh.ru

# 61913

Re: Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон нов [re: Homich, #61911] Help admins  

Это такая шутка - в контексте нашего форума очень даже понятная.

novichok
26/02/03 14:39

# 61933

Re: Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон нов [re: Homich, #61911] Help admins  

У некоторых есть. Например у George W. Bush и его поддерживающих.

Homich
христианин
26/02/03 15:12

# 61934

Re: Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон нов [re: novichok, #61933] Help admins  

Ну так они дадут ответ перед Господом за то, как их использовали.

Всегда радуйтесь!!!

Till
26/02/03 17:40

# 61951

А мне Хусейн больше напоминает Артаксеркса.

Но честно говоря, он мне нравится. Какой-то маленький Ирак, а кипиш какой вокруг него. Молодец. Надо ему российскую систему ПВО послать, американцам чтоб жизнь сахаром не казалась.

shafirs
мессианский харизмат
26/02/03 18:09
houseofgodthelivingstone.org

# 61956

Re: Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон нов [re: Till, #61951] Help admins  

Да вы уже слали.. молодцы.. он Скадами обстреливал Кувейт и Израиль....

Миротворцы вы, так сказать...

P.S. "Иные ведут себя так, будто уверены, что ад уже кондиционирован." Неизвестный

Till
26/02/03 18:31

# 61957

Re: Саддам Хусейн считает себя "новым Навуходоносором" и хочет восстановить Вавилон нов [re: shafirs, #61956] Help admins  

Я шучу , конечно. Но реально у него ничего нет , кроме тактического оружия, типа танков. А ты считаешь , что он должен им грузовики с пряниками слать, когда "дикие пчелы" с авианосцев налетают и бомбят мирный Багдад?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на