Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 21826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IIoI (32) multi_PR (27) Geron (25) Шарфик (9) peaceinjc (5) FRC2 (3) Ingvar (3) SIBMAN (3) Maurerfreude (2) Кармель (2) Igor1952 (1) Insane (1) Sheva (1) Smoker (1) Tiamat (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
16/09/08 13:26
makeevdon.narod.ru

# 619385

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: IIoI, #619358] Help admins  

Это единственное что вы увидели в данном мультфильме?

Это то, что оскорбило мои религиозные чувства.

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 13:29

# 619386

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619385] Help admins  

Это единственное что вы увидели в данном мультфильме? Это то, что оскорбило мои религиозные чувства.

А зачем Вы вообще его смотрите? У Вас один канал- 2х2? Я вот не смотрю...

Geron
РПЦ МП
16/09/08 13:32
makeevdon.narod.ru

# 619388

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619384] Help admins  

А я разве не ответил?
Ну еще раз. Если бы моя жена или мой ребенок были людьми публичными - я совершенно точно принял бы правила игры и спокойно относился бы ко всякого рода пародиям, высмеиваниям и как это....-

Мы говорим не о пародиях, а об оскорблении.
Если бы их оскорбили, вы бы тоже отнеслись к этому спокойно?

Geron
РПЦ МП
16/09/08 13:35
makeevdon.narod.ru

# 619389

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619361] Help admins  

А во-вторых, есть понятие "публичный человек", "публичный образ". И если уж ты стал этим публичным человеком - терпи.

К данному случаю это понятие не имеет совершенно никакого отношения.
Тут явное нарушение закона:
Статья 5.26. Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях
....
2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001) (ред. от 10.05.2007)

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 13:35

# 619390

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619388] Help admins  

Мы говорим не о пародиях, а об оскорблении.

Ну всем угодить невозможно:-) Вы же знаете что интеллект человека проявляется в ситуации когда нужно посмеяться над собой. Для Вас это оскорбление. Для большинства - пародия. Причем весьма неглупая.

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 13:38

# 619392

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619389] Help admins  

Ну доказывайте что этот мультик имеет отношение к этой статье, может быть и получится.
Я честно не смотрел серию о которой Вы говорите, но теперь найду и посмотрю обязательно.

Geron
РПЦ МП
16/09/08 13:40
makeevdon.narod.ru

# 619393

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619390] Help admins  

Для Вас это оскорбление. Для большинства - пародия. Причем весьма неглупая.

А зачем кому-то нужно намеренно и публично оскорблять чьи-то чувства? Зачем эти люди лезут в наши святыни? Они не только нарушают правила приличия, но и закон.

FRC2
16/09/08 13:44

# 619394

Re: Басманный суд, для меня давно не авторитет. Басманное правосудие давно уже стало именем нарицате нов [re: IIoI, #619338] Help admins  

Да собственно и Ваше мнение для Басманного суда не авторитет. Поэтому было вынесено законным российским судом предупреждение этому каналу.

Самое противное, что 2Х2 конечно канал не для детей и конечно все это идет поздно.

Но чего ради плодить уродливые, если не сказать уродские изображения.

Да, начинаем с того, что о вкусах не спорят.
Но о вкусах нужно спорить. Потому что эти вкусы формируют наши поступки.
А вот от поклонников таких мультиков чего то доброго не дождешься, поэтому:

Поддерживаю решение суда.

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 13:55

# 619396

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619385] Help admins  

Это то, что оскорбило мои религиозные чувства.

То есть пофиг, на авторский замысел, тему, символику, сатиру, пофиг, на то что данным образом высмеиваются зачастую вполне конкретные вещи и вполне конкретные образы, там ведь пародия не только в самом «мистере говняшке» но и в его манере говорить, вести себя и во многом другом.
Со стороны это выглядит так:
- Что? Говняшка, как символ рождества? Мама он меня козлом обозвал.
То есть образ выдергивается из контекста (не только из контекста произведения, но и из культурного контекста, что для пародии крайне немаловажно), оставляем единственный самый поверхностный (и пожалуй самый маловажный) слой, и на основе него судим.
Эпизод кстати называется «Mr. Hankey, the Christmas Poo». Попробуйте его посмотреть и понять о чем там собственно речь. Я понимаю что христианину это сложно, я и так замечал у христиан (не у всех конечно, но у многих) болезненную неспособность к восприятию произведений, в основе которых лежит отличное от их мировоззрение. Но тем не менее попробуйте, и возможно поймете, что юмор там далеко не только в том что «говняшка» символ рождества.

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 14:05

# 619399

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619393] Help admins  

По Вашей рекомендации я посмотрел этот мультик. Офигенный мульт:-) И что спрашивается Вы в нем нашли оскорбительного? Скорее евреи должны были оскорбиться, но у них слава богу с юмором все в порядке:-)))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на