Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 23307 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IIoI (32) multi_PR (27) Geron (25) Шарфик (9) peaceinjc (5) FRC2 (3) Ingvar (3) SIBMAN (3) Maurerfreude (2) Кармель (2) Igor1952 (1) Insane (1) Sheva (1) Smoker (1) Tiamat (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 14:09

# 619400

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619393] Help admins  

А зачем кому-то нужно намеренно и публично оскорблять чьи-то чувства? Зачем эти люди лезут в наши святыни? Они не только нарушают правила приличия, но и закон.

Карикатура, должна быть острой, понятной и наглядной, и на мой взгляд, пусть лучше кто-то посчитает себя оскорбленным, нежели карикатура станет менее острой, понятной и наглядной. Вы боитесь карикатуры? Бывает. Но при этом вы пытаетесь ограничить меня в том что мне смотреть, что читать и что слушать. Поэтому я считаю что чем меньше такие люди как вы влияют на общество, тем лучше, и если у меня могу уменьшить ваше влияние на общество, я так и поступлю, так как считаю что не обязан уважать интересы тех людей которые не уважают мои.
Если вы считаете что образ «мистера Хенки» (Говняшки), введен лишь чтобы оскорбить христиан, то вы или не видели данный мультфильм (данную серию), или не поняли его, в обоих случаях, ваше мнение для меня становится незначимым.

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 14:12

# 619401

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619385] Help admins  

Кстати, если не можете (по каким либо причинам) посмотреть данную серию, то вот вам её краткий пересказ

Geron
РПЦ МП
16/09/08 14:23
makeevdon.narod.ru

# 619403

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: IIoI, #619396] Help admins  

То есть пофиг, на авторский замысел, тему, символику, сатиру, пофиг, на то что данным образом высмеиваются зачастую вполне конкретные вещи

Да, конечно пофиг. Потому что никому не позволено оскорблять чувства граждан. И ваши чувства в том числе.
Представьте, что другой автор оскорбит публично ваши национальные, родственные или личные чувства. Вы промолчите?
Со стороны это выглядит так:
- Что? Говняшка, как символ рождества? Мама он меня козлом обозвал.

Нет. По другому.
"Говняшка, как символ рождества" - оскорбление тех, для кого Христос - Бог.
То есть образ выдергивается из контекста (не только из контекста произведения, но и из культурного контекста, что для пародии крайне немаловажно), оставляем единственный самый поверхностный (и пожалуй самый маловажный) слой, и на основе него судим.

Я вам предлагаю все эти рассуждения вспомнить тогда, когда говняшкой публично станут обзывать ваших близких или вас лично )

Geron
РПЦ МП
16/09/08 14:24
makeevdon.narod.ru

# 619404

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: IIoI, #619401] Help admins  

Спасибо не надо. Я достаточно знаком с вопросом.
А вы попробуйте ответить на другой вопрос: почему эти правдолюбцы не трогают Муххамеда? )

Geron
РПЦ МП
16/09/08 14:28
makeevdon.narod.ru

# 619407

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: IIoI, #619400] Help admins  

А зачем кому-то нужно намеренно и публично оскорблять чьи-то чувства? Зачем эти люди лезут в наши святыни? Они не только нарушают правила приличия, но и закон.

Карикатура, должна быть острой, понятной и наглядной, и на мой взгляд, пусть лучше кто-то посчитает себя оскорбленным, нежели карикатура станет менее острой, понятной и наглядной. Вы боитесь карикатуры? Бывает.

Вы не поняли вопрос. Зачем вообще делать карикатуры на святые и дорогие для кого-то вещи? В принципе зачем?
Но при этом вы пытаетесь ограничить меня в том что мне смотреть, что читать и что слушать.

Вас? Да пожалуйста смотрите любые гадости, какие пожелаете.
Я пытаюсь ограничить распространение оскорблений, только и всего. Тем более, что это запрещено законом России.

Geron
РПЦ МП
16/09/08 14:30
makeevdon.narod.ru

# 619409

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619399] Help admins  

По Вашей рекомендации я посмотрел этот мультик. Офигенный мульт:-)

Я и не сомневался, что вам понравится.

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 14:55

# 619420

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619409] Help admins  

И я думаю весьма и весьма проблематично будет доказать что в этом мультике кого-то оскорбляют. Такое возможно только при наличии "Басманного правосудия".:-( Любой мало-мальски профессиональный адвокат камня на камне не оставит от сектантов. Проблема только в том что здесь не сектанты виноваты. Хотят отобрать канал - а это уже совсем другая петрушка. И в принципе меня это совсем не волнует. Обидно другое, что эти самые сектанты припишут победу себе и обнаглеют окончательно. И оччень обидно что наши "правдоборцы" этого не понимают.

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 15:24

# 619427

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619403] Help admins  

Спасибо не надо. Я достаточно знаком с вопросом.

Судя по тому что вы пишете — незнакомы.

А вы попробуйте ответить на другой вопрос: почему эти правдолюбцы не трогают Муххамеда? )

Вы ошибаетесь, тема Ислама и Мухаммеда в частности, в данном сериале поднималась.

Потому что никому не позволено оскорблять чувства граждан. И ваши чувства в том числе.

Вы не видите разницы, только по тому, что не желаете понять, зачем и для чего использованы некоторые образы в мультфильме. Но это не от того что там кого-то оскорбляют, а от нежелания думать и анализировать образы и сюжет, вот почему, на мой взгляд для вас, эти оба явления тождественны. Мои родственники не являются значимым общественным явлением, а христианство является, именно по этому общество должно иметь возможность на критический и ироничный взгляд на данное явление.

"Говняшка, как символ рождества" - оскорбление тех, для кого Христос — Бог.

Посмотрите (или хотя бы прочитайте краткий пересказ), и возможно вы поймете, символом какого рождества является говняшка, и почему выбран столь, скажем так, колоритный образ.

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 15:27

# 619428

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619420] Help admins  

И в принципе меня это совсем не волнует.

Меня больше волнует не кто, а как и какие аргументы для этого используются.

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 15:33

# 619430

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: IIoI, #619428] Help admins  

Меня больше волнует не кто, а как и какие аргументы для этого используются.

Канал частный. А захваты бизнеса были есть и будут не только в нашей стране, к сожалению... Бизнес вообще штука опасная и грязная во все времена, независимо от того кто этим бизнесом занимается.
А вот то что такими непродуманными действиями дают некоторым надежду на то что как они сказали - так и будет, вот это страшно. Сначала - "Последнее искушение..." и "Евангелие от Иисуса", потом - "Осторожно религия"...сейчас прикольный мультик... Дальше что?
Вот с чем нужно бороться, а не чей-то бизнес защищать! Хотя в данном случае интересы владельцев и большинства нормальных людей совпадают.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на