Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 21802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IIoI (32) multi_PR (27) Geron (25) Шарфик (9) peaceinjc (5) FRC2 (3) Ingvar (3) SIBMAN (3) Maurerfreude (2) Кармель (2) Igor1952 (1) Insane (1) Sheva (1) Smoker (1) Tiamat (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 15:43

# 619433

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619430] Help admins  

Вот с чем нужно бороться, а не чей-то бизнес защищать! Хотя в данном случае интересы владельцев и большинства нормальных людей совпадают.

О том и речь. Проблема ведь еще и в том что подобные методы, если они будут удачно работать, начнут использовать все больше и больше, зачастую исключительно в своих корыстных целях, и все сильнее усугублять проблему.

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 15:49

# 619435

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: IIoI, #619433] Help admins  

А Вы попробуйте это местным христианам обьяснить, за редким исключением - Вы сатанист и дьяволопоклонник раз защищаете "Мистера Какашку":-)
Есть конечно и вменяемые, нормальные люди. Но настораживает что первых все больше и больше и они как-раз наиболее активные. Пропаганда в действии. Людям не хватает культпросвета, чтоб за них решали - что смотреть, а что - ай-яй-яй... Все-таки совки мы все и ничего с этим не поделать.

FRC2
16/09/08 16:15

# 619442

Re: Пропаганда в действии. нов [re: multi_PR, #619435] Help admins  

А подскажите метод как сделать, чтобы "Мистера Какашку" не показывали по ТВ.
Т.е. как сделать чтобы явно уродских передач было по ТВ меньше.
ТВ то тем и хорошо, что оно не дает на самом деле выбора.
Вот что показывают -то и смотри.
Бизнесмены всяческих мастей подсадили это самое население на ТВ, которое ТВ включает во всех местах, которое можно,
И это понятно, чё то читать тяжело, просто в тишине посидеть скушно.
А тут пульт то под рукой, посидел, посмотрел, время прошло.

А подход должен быть как к продукту.
Вот если где продают колбасу скажем нестандартного качества-
никто не говорит, не хочешь не покупай, потому как есть закон прав потребителей,

Так же и должно быть в отношении ТВ -продукции.
Несоответсвующего качетсва продукт -долой производителя.
Все просто.

И как раз такой вот продукт 2х2 не соответсвующего качества.

Geron
РПЦ МП
16/09/08 16:15
makeevdon.narod.ru

# 619443

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619420] Help admins  

И я думаю весьма и весьма проблематично будет доказать что в этом мультике кого-то оскорбляют. Такое возможно только при наличии "Басманного правосудия".:-( Любой мало-мальски профессиональный адвокат камня на камне не оставит от сектантов.

Вы просто не знакомы с аналогичными процессами. Уже доказывали. Адвокаты не помогли.

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 16:18

# 619445

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: ВСЕМ, #619153] Help admins  

http://www.2x2tv.ru/blog/post/64

Geron
РПЦ МП
16/09/08 16:21
makeevdon.narod.ru

# 619446

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: IIoI, #619427] Help admins  

Вы ошибаетесь, тема Ислама и Мухаммеда в частности, в данном сериале поднималась.

Очень интересно. Не покажите?
Вы не видите разницы, только по тому, что не желаете понять, зачем и для чего использованы некоторые образы в мультфильме.

Дело то не в том, зачем они использованы, а в том, что эти образы - оскорбительны для кого-либо.
Мои родственники не являются значимым общественным явлением,

Это не при чём. Не ваши родственники, а Ваши чувства охраняются законом от окорблений.
а христианство является, именно по этому общество должно иметь возможность на критический и ироничный взгляд на данное явление.

На критический и иронический - пожалуйста.
На оскорбительный - нет.
Вы можете критиковать и иронизировать над соседом, но попробуйте его оскорбить, назвав "говняшкой", и сразу поймёте, в чём тут разница. И потом долго можете объяснять, какой хороший, глубокий, ироничный и правильный смысл вы вкладывали в это слово. )

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 16:22

# 619447

Re: Пропаганда в действии. нов [re: FRC2, #619442] Help admins  

И как раз такой вот продукт 2х2 не соответсвующего качества.

В общедоступной сетке вещания, сейчас только два канала по которым, есть что смотреть, 2х2 и культура (и иногда спорт), по остальным что либо интересное идет крайне редко.

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 16:38

# 619451

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619446] Help admins  

Очень интересно. Не покажите?

Эпизоды «Мультипликационные войны, часть I» и «Мультипликационные войны, часть II», а также «Суперлучшие друзья».

Дело то не в том, зачем они использованы, а в том, что эти образы - оскорбительны для кого-либо.

Важно не только зачем, но и как.
Ответе пожалуйста на пару вопросов, на основе 9 эпизода первого сезона.
Символом какого рождества является говняшка?
Каким образом данный персонаж был введен в сюжет?
Что делал Иисус в конце серии?
Ответьте на эти вопросы тогда мы сможем более предметно поговорить о авторском замысле, зачем был введен этот образ и о прочем.
Пока у меня такое ощущение что ваша позиция следующая: «Я Пастернака не читал, но знаю что он антисоветчик». Потому что в данном случае оскорбительность данного образа для христиан, имхо надуманная.

На критический и иронический - пожалуйста.
На оскорбительный — нет.

Проблема в том что христиана оскорбляются по любому поводу и без него. А если свести критику и иронию, к тому уровню который христианам будет казаться не оскорбительным, критика потеряет свою остроту в разы, и уже не будет отвечать своим задачам.

Geron
РПЦ МП
16/09/08 17:15
makeevdon.narod.ru

# 619458

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619435] Help admins  

Людям не хватает культпросвета, чтоб за них решали - что смотреть, а что - ай-яй-яй...

Ещё раз, по буквам. Никто не ограничивает вашу личную свободу в частной жизни. У себя дома вы можете изготавливать и смотреть любую гадость, к которой у вас лежит душа. Но поскольку вы живёте ещё и в обществе, вы должны подчиняться законам этого общества. Законам морали, или, для тех, кому они недоступны, уголовному кодексу. А она запрещает публичные (а не частные) оскорбления чужих чувств.

Шарфик
христианин
16/09/08 17:20

# 619462

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619355] Help admins  

Нет, я хочу сказать, что христианские ценности можно сколько угодно поганить без угрозы для здоровья и жизни, а вот пусть исламские попробуют. Датские карикатуры покажутся невинностью.

Если кому не доходят через голову идеи методом убеждения, что у христиан есть святыни (да и вообще общечеловеческие ценности, которые олицетворяет Христос), и их осквернять не надо, то если бы тронули таким же образом того же Мухаммеда, то я уверен, что убеждениями бы мусульмане не ограничились.

Чтобы понять, что там "увидели святоши", надо просто быть верующим. Я стал смотреть этот фильм, но стало так противно, что до половины не досмотрел. Ничего классного я не вижу в этом фильме, от него эффект тот же, как и от "искусства" вылепленной "мадонны" из слоновьего дерьма, которое выставили в Бруклинском музее d 1999 - 2000.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на