Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 23304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: IIoI (32) multi_PR (27) Geron (25) Шарфик (9) peaceinjc (5) FRC2 (3) Ingvar (3) SIBMAN (3) Maurerfreude (2) Кармель (2) Igor1952 (1) Insane (1) Sheva (1) Smoker (1) Tiamat (1) Новости (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
peaceinjc
баптист
16/09/08 17:25

# 619464

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив нов [re: ВСЕМ, #619153] Help admins  

Как Кураев на одном концерте процитировал:
"Не хотите верить в Христа - не верьте. Придет антихрист - в него поверите".

Geron
РПЦ МП
16/09/08 17:26
makeevdon.narod.ru

# 619468

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: IIoI, #619451] Help admins  

Важно не только зачем, но и как.
Ответе пожалуйста на пару вопросов, на основе 9 эпизода первого сезона.
Символом какого рождества является говняшка?

Цитирую ваши источники:
Третьеклассники под руководством мистера Гаррисона готовят рождественскую постановку, в которой роль Иосифа, мужа Богородицы, играет Кайл.
ДЕлаю вывод, что речь идёт о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа.
Каким образом данный персонаж был введен в сюжет?

Вечером Кайла отчитывают родители, убеждая, что мистера Хэнки не существует; однако во время приготовлений ко сну рождественская какашка является Кайлу из унитаза.
Что делал Иисус в конце серии?

Тем временем (этот финальный эпизод показывается в середине титров) одинокий Иисус сидит в студии своей программы и поёт: «С днём рожденья меня», после чего задувает свечи на торте.
Ответьте на эти вопросы тогда мы сможем более предметно поговорить о авторском замысле,

Я тут не вижу никакого смысла.
А вы?
Проблема в том что христиана оскорбляются по любому поводу и без него.

Ерунда. Христиане оскорбляются ОЧЕНЬ редко. Раз в несколько лет.
А если свести критику и иронию, к тому уровню который христианам будет казаться не оскорбительным,

Оскорбительная критика (христиан ли, не христиан ли) запрещена законом. И моральным, и уголовным. Постарайтесь это понять.

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 17:46

# 619474

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619468] Help admins  

ДЕлаю вывод, что речь идёт о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа.

Речь не про время действия, а про суть явления. Ладно похоже вам придется все разжевывать. Мистер говняшка появляется появляется после, постановки задачи создать новый образ рождества (и убрать из рождества Иисуса) который ни кого из религиозных меньшинств не оскорбляет. Почему в итоге подобным образом стал говняшка, думайте сами.
Данный образ введен для усиления комического эффекта. Например показано, что если из современного рождества убрать Иисуса, и заменить его, практически на что угодно, праздник для большенства не изменется. Также, мистер Говняшка, является пародией на детские рождественские шоу.

Ерунда. Христиане оскорбляются ОЧЕНЬ редко. Раз в несколько лет.

Христиананм конечно долеко до гомосексуалистов, но оскорбляются они регулярно, про православных я вообще молчу, то их крешнаитский храм или шествие оскорбит, то тот или иной фильм или книга, то еще что-то.

Оскорбительная критика (христиан ли, не христиан ли) запрещена законом.

Запрещено прямое оскорбление. Здесь же его нет.

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 17:48

# 619476

Re: Пропаганда в действии. нов [re: FRC2, #619442] Help admins  

И это понятно, чё то читать тяжело, просто в тишине посидеть скушно.

Вы не поверите - мне читать не тяжело:-) Ну да это шутка конечно...
А если серьезно - аналогия с колбасой здесь не работает. Вы за телевидение деньги платите? Нет. В чем вопрос? Не нравится - переключите. Каналов полно. Кстати в Исландии деликатесом считается тухлая рыба - тут кому что нравится, уж извините.:-) Следующий шаг - запрет "невкусной" по-Вашему мнению жвачки?

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 17:49

# 619479

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619468] Help admins  

По сути мистер говняшка конечно провокация, только направленная не против христиан, а против тех кто оскорбляется любыми христианскими образами в рождестве, вот им и предложили «адекватную» (кавычки поставлены сознательно) замену.

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 17:53

# 619481

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619443] Help admins  

Вы просто не знакомы с аналогичными процессами. Уже доказывали. Адвокаты не помогли.

Только если такие процессы совпали с чьими-то бизнес-интересами:-)
Хотя я знаю одну организацию которая всегда заинтересована в таких процессах. Вы наверное тоже?:-)

multi_PR
скорее агностик
16/09/08 17:59

# 619485

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Geron, #619458] Help admins  

Ещё раз, по буквам. Никто не ограничивает вашу личную свободу в частной жизни. У себя дома вы можете изготавливать и смотреть любую гадость, к которой у вас лежит душа. Но поскольку вы живёте ещё и в обществе, вы должны подчиняться законам этого общества. Законам морали, или, для тех, кому они недоступны, уголовному кодексу. А она запрещает публичные (а не частные) оскорбления чужих чувств.

Слушайте, вот я например не склонен к жестокости, но скажите мне - мертвый человек распятый на кресте - это красиво? Это что? Символ? Это должно всеми восприниматься на ура? Или все-таки это может кого-то оскорблять и на этом основании нужно запретить все христианство?

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 18:12

# 619487

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: ВСЕМ, #619153] Help admins  

Показательно

IIoI
Скептик-атеист
16/09/08 18:41

# 619497

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: Шарфик, #619462] Help admins  

Нет, я хочу сказать, что христианские ценности можно сколько угодно поганить без угрозы для здоровья и жизни, а вот пусть исламские попробуют. Датские карикатуры покажутся невинностью.

Трогали, меньше чем христиан, но трогали. Да и в использовании христианской символики, они ни чего нового не принесли. Явного надругательства над христианскими символами в сериале вроде нет, а образ бога, Христа или ангела использовался в куче фильмов, и не всегда совсем уж невинным образом.

Geron
РПЦ МП
16/09/08 18:44
makeevdon.narod.ru

# 619499

Re: Защитники телеканала "2х2" вышли на пикет с лозунгами "Секты не пройдут" и "Кенни жил! Кенни жив! Кенни будет жить!" нов [re: multi_PR, #619481] Help admins  

Только если такие процессы совпали с чьими-то бизнес-интересами:-)

Ничего подобного.
Ни с чьими бизнес-интересами процесс против Самодурова не совпал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на