Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27477 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дебора (19) multi_PR (9) Абдулла (7) Amina (4) jhons (4) ulu6 (4) vvl (4) wot101th (4) Хомо_Сапиенс (4) maryelena (3) Savl (3) Yrich (3) alexey957 (2) Cicero (2) vesna (2) vvd (2) Yegor (2) Генрих (2) Лилит (2) ОТЕЦ (2) слабак (2) Gennady (1) gzzxxx (1) johnchik (1) leib2009 (1) SashaBr (1) Sheva (1) stalkerkz (1) stonemart (1) SvetaLoza (1) w2330246 (1) Анатолий1 (1) Веточка1 (1) еврей (1) Реформат (1) Роберт (1) Сибирь (1) Тимофей (1) Тот_самый_парень (1) турмалин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
wot101th
28/09/17 18:48

# 1086242

Re: какая религия победит нов [re: ВСЕМ, #620296] Help admins  

все религии исчезнут, т.к. они все лживы - останется только Бог, т.к. он Бог))

слабак
03/10/17 10:07

# 1086408

Re: какая религия победит нов [re: wot101th, #1086242] Help admins  

все религии исчезнут, т.к. они все лживы
Мне думается не по этой причине.
По сути, любая религия сводится к перечню выполняемых человеком инструкций, правил.
Какие-то из них являются хорошими, правильными. Другие будут только надуманными.

Например, к каждому изделию от производителя прилагается небольшая памятка о том, как этим изделием пользоваться.
Понятно, что вы, не являясь производителем и вне присутствия его, без этой памятки обойтись не сможете.
Таким образом, религия выполняет заместительную функцию. У Бога и религии этот фактор взаимоисключающ.
Вы не будете в присутствии изготовителя, чтобы сделать тот или иной шаг бесконечно рыться в записях или памяти.
Проще обратиться и спросить напрямую.
Так же при наличии памятки нужда в присутствии производителя уже не является особой.

Полагать, что все-все правила рано или поздно упразднятся, тоже будет опрометчиво.
Например, некоторые производители в инструкции к пользованию микроволновкой пишут, что в печь нельзя помещать кошку и др. животных.
Это правило? Но пишут же. Вот это правило никак не может быть отменено.
Хоть в присутствии производителя, хоть и тогда, когда есть возможность только письменно проинструктировать.

wot101th
04/10/17 20:48

# 1086537

Re: какая религия победит нов [re: слабак, #1086408] Help admins  

Ну если вы, имея на руках памятку производителя, все равно засунете кошку в микроволновку, то это не будет считаться тем, что вы против производителя - вы ведь можете проверить то, что пишет производитель и удостовериться, в случае микроволновки, что это действительно так.... Как там говориться... ты своим языком мели, как тебе захочется... никто свободы слова не отменял... но, я могу проверить...)))) Вы видимо давно не сталкивались с устройством, о котором ничего не знали до этого момента, и сами... без какого либо участия разобрались в его работе и для чего оно нужно?)))) мне жаль Вас - у вас скучная жизнь... <P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем wot101th 04/10/17 20:51.</EM></P>

Исправлено пользователем wot101th 04/10/17 20:53.

слабак
05/10/17 08:11

# 1086545

Re: какая религия победит нов [re: wot101th, #1086537] Help admins  

Знаете, в чём одна ложь и привлекательность интернета?
Вот кто-нибудь чего-нибудь ляпнул и ему кажется, что он что-то сказал.
Или что ему дали сказать. Имеет такое впечатление о себе.
Это родившийся самообман.
А как вы проверите самообман это или правда?
Начинаете проверять точно таким же следующим самообманом.
От силы лишь ещё кого-то в него вовлекая. Только и всего...
Вы видимо давно не сталкивались с устройством, о котором ничего не знали до этого момента, и сами... без какого либо участия разобрались в его работе и для чего оно нужно?
Если так смотреть, жизнь не только у меня скучна.
Она скучна и нелепа сама по себе. Из определения, которое ей даёте.
Я рад за вас, что находите себя в отгадывании и освоении новых устройств.
Одни люди создают эти устройства, как загадки для других.
Другие люди их отгадывают. Наверное, это и в правду интересно.
Поздравляю вас, вы созданы друг для друга...

wot101th
09/10/17 22:18

# 1086639

Re: какая религия победит нов [re: слабак, #1086545] Help admins  

ну и я рад за вас, что вам нужна инструкция для жизни, а мне нет (для этого и дал мне БОГ ум)... А БОГ(не библейский, и никакой либо) делает все, чтоб нам было интересно жить.... и когда появляются такие как вы/плоскоумные/недоразвитые, то я в этом случае/как и всегда ... буду на стороне Бога, т.к. ОН знает, что есть более развитые чем я

Исправлено пользователем wot101th 09/10/17 22:19.

wot101th
09/10/17 22:36

# 1086640

Ха-ха )))) Одним ответом разорвал все религии (а прежде я разорвал плоскоземельщиков) - Вы, иуды, всегда будете ущербны))) - т.к. вы иуды)))

еврей
путь на СИОН
16/02/18 09:24

# 1090408

Re: какая религия победит нов [re: wot101th, #1086242] Help admins  

1. - ВСЕ РЕЛИГИИ ИСЧЕЗНУТ! - аминь
2. - ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО БОГ! - НЕ аминь.

Бог, начав творение, создаёт Себе детей. Из Ангелов и людей. ВЕЧНЫХ ДЕТЕЙ. Как ВЕЧЕН ОН САМ.
Мы, если ищем БОГА, если благодарны Ему за жизнь, если становимся радостью Его на земле, оказываясь верными Его принципам, ЗАПОВЕДЯМ, пребудем с БОГОМ навечно. Пребудем с Ним во множествах форм последующего творения как верные сотворцы. ОН нас научит животворить. Как животворит нас по воле БОГА ПЕРВОРОДНЫЙ Сын Его - Йешуа МАШИАХ! Таких нас, перерождаемых во Христе из грешников в животворцы, Бог не стесняясь именует ЧАДАМИ СВОИМИ...

турмалин
11/03/18 12:15

# 1091032

победит та религия которая истинная .

Yrich
12/03/18 07:37

# 1091053

Re: какая религия победит нов [re: турмалин, #1091032] Help admins  

победит та религия которая истинная

Немного уточню. Истинная религия не будет побеждать, потому что истинна не опровержима. А ложные религии падут, потому что Бог положит на сердце царям земли, чтобы они их все уничтожили.

Анатолий1
17/03/18 02:51

# 1091229

Победит Христианство. Спасутся только те, кто принял Христа и последовал за ним. В конце времени Бог придет за своей Церковью. Перед концом света, Христа примут также иудеи и мусульмане. Таков план Божий. Почему именно Христианство? Потому что нравственная планка в христианстве самая высокая. Какая еще религия призывает любить своих врагов? Не грешить не только явно, но и в мыслях. Какая еще религия призывает не только к любви к Богу, но и ко всем людям? Иудеи любят только иудеев, мусульмане людьми считают только мусульман. Только для христианина любой человек является "ближним". Понятно, что за последние 100 лет христианство значительно ослабло, даже в России, но идеалы-то никуда не делись. В Новом Завете эта ситуация предсказана самим Иисусом Христом. Когда Иисус явится второй раз, то: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?». Хотя вера и убывает в умирающем от страстей и развлечений человечестве, но Церковь Христианская все больше наполняется в Царствии Небесном. Последние времена, таким образом, настанут тогда, когда христианская вера очень сильно оскудеет. Те немногие последние живущие Христиане, согласно пророчеству Нового Завета, будут восхищены Богом и начнется процесс "утилизации сорняков", т.е. финальная стадия Апокалипсиса.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на