Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27509 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дебора (19) multi_PR (9) Абдулла (7) Amina (4) jhons (4) ulu6 (4) vvl (4) wot101th (4) Хомо_Сапиенс (4) maryelena (3) Savl (3) Yrich (3) alexey957 (2) Cicero (2) vesna (2) vvd (2) Yegor (2) Генрих (2) Лилит (2) ОТЕЦ (2) слабак (2) Gennady (1) gzzxxx (1) johnchik (1) leib2009 (1) SashaBr (1) Sheva (1) stalkerkz (1) stonemart (1) SvetaLoza (1) w2330246 (1) Анатолий1 (1) Веточка1 (1) еврей (1) Реформат (1) Роберт (1) Сибирь (1) Тимофей (1) Тот_самый_парень (1) турмалин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Абдулла
Считаю себя христианином.
18/07/10 08:36
samlib.ru

# 775121

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #775118] Help admins  

Если Вам не нравятся эти слова, можно выбрать другие. Но есть те, кто принадлежит к Церкви, и те, кто к ней не принадлежит. Что тут иллюзорного?

К какой церкви? Католической, православной? Кокой церкви прихожане внутренние, какой - внешние?

А если говорить о церкви вообще, о небесной... То тут вообще нет никаких атрибутов. Я могу к ней принадлежать сколь угодно больше, чем Вы и любой другой человек. Хотя и не крещён и не рукоположён и всё такое.

Мир полон иллюзий и неопределённостей.

ОТЕЦ
адвайта
18/07/10 10:39

# 775132

Re: какая религия победит нов [re: vesna, #620450] Help admins  

бог один, а религий много. Есть один создатель этого мира, творец

Бог и создатель отсутствует во многих религиях. Вы судите с точки зрения христианства.

vvd
19/07/10 13:27

# 775425

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #774950] Help admins  

Я думаю, победит Господь. Тогда Он всё откроет тем, кто останется в живых. Скорее всего, это будут христиане.

Может быть и христиане. Только сначала церковь должна будет признать теорию эволюции и отказаться от некоторых бредовых идей.

multi_PR
скорее агностик
19/07/10 14:31

# 775439

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #775110] Help admins  

Внешние вряд ли подают и помогают больше христиан.

Вы понимаете в чем штука. Деньги которые подают или стараются подавать "внешние" и все дела их, как правило направлены сразу нуждающимся. Примеров тому масса, один из самых ярких в нашей стране - Мурзики. В крайнем случае, для особо ленивых, существуют благотворительные фонды законодательно ОБЯЗАННЫЕ предоставить достоверную финансовую отчетность - куда собственно идут эти деньги. Церкви же такой открытостью, мягко говоря, не грешат. Вот и получается что неверующие подают скорее всего много больше чем верующие. Им не приходится содержать штат попов и прислужников.

multi_PR
скорее агностик
19/07/10 14:40

# 775440

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #774950] Help admins  

С атеизмом уже был эксперимент в СССР. Когда всё спокойно, атеист на атеисте, а во время войны похватались за иконы. Душа пустоты не терпит, это ещё Базаров говорил.

Ну не все.:-) Не передергивайте. В основном за иконы похватались те кому и до войны они были нужны - крестьяне. Для них собственно и созвали в очередной раз "проверенных" попов в организацию под названием РПЦ.
Дед мой прошел всю войну - от курсанта в Ленинграде до капитана в Австрии, и ни разу лба не перекрестил. Второй пример - моя прабабушка, закончившая Смольный и выросшая в обстановке сугубо верующей во всех отношениях, тоже воевала. Результат тот-же - никогда не верила в бога.
Так что те кто говорит что у него без Бога пустота, мягко говоря, просто не знают чем себя занять.:-)
Я думаю, победит Господь. Тогда Он всё откроет тем, кто останется в живых. Скорее всего, это будут христиане.

А вот я так не думаю. У христианства на лицо все признаки вырождающейся религии. Статистика говорит об этом же.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
19/07/10 21:49

# 775537

Re: какая религия победит нов [re: multi_PR, #775440] Help admins  

Мы с Вами опять про то же самое. Где Вы видите выраждение христианства? В чём?

multi_PR
скорее агностик
20/07/10 08:46

# 775625

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #775537] Help admins  

Мы с Вами опять про то же самое. Где Вы видите выраждение христианства? В чём?

Да не только я вижу, но вот например и Папа Римский.
Я вижу вырождение христианства в появлении тысяч вариантов, в уменьшении количества последователей в традиционно-христианских странах. В уклоне на зарабатывание денег. Да много в чем еще. Вот странно - почему Вы этого не видите? Это самовнушение такое? "В Багдаде все спокойно?".

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
20/07/10 22:29

# 775823

Re: какая религия победит нов [re: multi_PR, #775625] Help admins  

Это вырождение не христианства, а некоторых его трансформаций в человеческом обществе. Если ручеёк обмелеет, море не высохнет.
Что касается христианства... Господь на небе, Он добр и бессмертен. Библия не Земле, она мудра и правдива. В Багдаде всё спокойно!

ОТЕЦ
адвайта
21/07/10 00:38

# 775836

Re: какая религия победит нов [re: maryelena, #620296] Help admins  

какая религия победит

1. Искренний человек ложное учение сделает истинным, а неискренний - истинное превратит в ложное.
2. Побеждает не учение, а носитель учения.

Абдулла
Считаю себя христианином.
21/07/10 10:57
samlib.ru

# 775886

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #775823] Help admins  

Нет... В "Багдаде" всё далеко не спокойно... Бог не бессмертен... Он мОжет потерпеть крах в битве с сатаной. Всё зависит от суммарного служения "ручейков".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на