Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27478 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дебора (19) multi_PR (9) Абдулла (7) Amina (4) jhons (4) ulu6 (4) vvl (4) wot101th (4) Хомо_Сапиенс (4) maryelena (3) Savl (3) Yrich (3) alexey957 (2) Cicero (2) vesna (2) vvd (2) Yegor (2) Генрих (2) Лилит (2) ОТЕЦ (2) слабак (2) Gennady (1) gzzxxx (1) johnchik (1) leib2009 (1) SashaBr (1) Sheva (1) stalkerkz (1) stonemart (1) SvetaLoza (1) w2330246 (1) Анатолий1 (1) Веточка1 (1) еврей (1) Реформат (1) Роберт (1) Сибирь (1) Тимофей (1) Тот_самый_парень (1) турмалин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
jhons
21/07/10 17:03

# 775977

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #775974] Help admins  

Вы не доверяете Библии?
Вы доверяете упанишадам?

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
21/07/10 17:15

# 775981

Re: какая религия победит нов [re: jhons, #775977] Help admins  

Как родным:) Извините, я спрашивала не Вас, а Абдуллу, Ваша позиция мне ясна.

Абдулла
Считаю себя христианином.
21/07/10 17:23
samlib.ru

# 775983

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #775974] Help admins  

Скажем так... я не рабствую Библии.

Дебора
21/07/10 20:24

# 776027

Re: какая религия победит нов [re: Абдулла, #775983] Help admins  

Простите, мне не очень понятно.

Абдулла
Считаю себя христианином.
21/07/10 20:40
samlib.ru

# 776030

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #776027] Help admins  

Иными словами - я свободен в своих суждениях от кого бы то ни было, и от чего бы то ни было... В том числе и от Библии.

Amina
Ищу Бога...
21/07/10 21:40

# 776048

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #775972] Help admins  

Благодарю за ответ.
В Писании еще сказано: Евр.10:24, 25. Там и заповедь, и причина.

Посмотрела Евр.10:24, 25. и не совсем поняла о какой причине Вы говорите? Там декларация "Не будем оставлять собрания своего", а о том, что такое Церковь ничего нет.
Если покопаться подробнее, то существуют толкования этого места, суть в одном –
Ни один человек не может жить как христианин: пренебрегая братством в церкви. А если кто думает, что он может делать это, пусть помнит, что в церковь он приходит не только для того, чтобы получать, но и чтобы давать. Если он думает, что у церкви есть недостатки, то его долг - войти и помочь ей исправить их.
И это малопонятно, во первых почему не может, во вторых что значит брать-давать, войти и помочь? (комменты по Баркли).
Я выбрала эту Церковь, прежде всего проанализировав её учения и удостоверившись, что они в согласии с Библией.

Но ведь дело в том, что бы проанализировать учение, надо самому очень много знать. Судите сами, споры на форумах и не только именно из-за правоты, кто прав?
Но у меня вопрос такой к Вам. Я по крещению православный человек, так что же все учение православное неверно? Просто там например есть понятие Троица– это не библейское понятие? Как тут быть?

Дебора
21/07/10 23:00

# 776069

Re: какая религия победит нов [re: Amina, #776048] Help admins  

Вопрос серьёзный. Я харизмат, я уже писала об этом на форуме, и мне трудно судить православную веру. Я с ней не согласна (иначе бы была православной), но Вы должны сами для себя решить. Не обижайтесь, но есть там учения, которые не в согласии с Библией. Но не всё там неверно. Иисус - Господь и спаситель, Он умер за нас и воскрес. Так учит Библия, так учит и православная церковь. В любом случае, принимайте решение, основанное на Слове Бога. Читайте, задавайте вопросы, и Господь покажет Вам дорогу.
В Евреям я имела в виду призыв "поощрять к добрым делам". Это одна из причин, зачем нужна Церковь.

Дебора
21/07/10 23:14

# 776074

Re: какая религия победит нов [re: Amina, #776048] Help admins  

Человек Адам был только создан, а Господь уже сказал: "Нехорошо быть человеку одному". Так мы созданы, что нам нужен не только контакт с Богом, но и с себе подобными. Поэтому без Церкви нельзя.
По поводу "брать-давать". Есть люди, которые ждут сострадания, милосердия, понимания, но не готовы сами проявлять эти качества. Я нагрубила - ничего, я устала, сорвалась, а мне нагрубили - караул, никогда больше в эту хамскую общину не пойду. Я не утрирую, бывает и такое. Они не хотят давать, они хотят только брать.
Как можно исправить? это глубокая тема. Приведу только один пример: Вы заметили в Церкви печального человека, которого все игнорируют; подойдите, поговорите с ним. Вы подадите пример сочувствия. Кто-то ему последует. Другте последуют примеру этого кого-то. И из Церкви уйдёт равнодушие к ближним.
Вообще-то мы отклоняемся от темы, пишите лучше мне на e-mail. belyakowa.elena2011@yandex.ru Буду ждать!

multi_PR
скорее агностик
22/07/10 10:50

# 776130

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #775973] Help admins  

А Вы можете в это не верить. Но реальность одна, мы оба не можем быть правы. Пусть Господь всё расставит по местам.

Все правильно. Или природа, Перун, Зевс, Будда, Аллах...далее по списку

Дебора
22/07/10 11:06

# 776132

Re: какая религия победит нов [re: multi_PR, #776130] Help admins  

Называйте как хотите. Всё равно Господь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на