Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27480 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дебора (19) multi_PR (9) Абдулла (7) Amina (4) jhons (4) ulu6 (4) vvl (4) wot101th (4) Хомо_Сапиенс (4) maryelena (3) Savl (3) Yrich (3) alexey957 (2) Cicero (2) vesna (2) vvd (2) Yegor (2) Генрих (2) Лилит (2) ОТЕЦ (2) слабак (2) Gennady (1) gzzxxx (1) johnchik (1) leib2009 (1) SashaBr (1) Sheva (1) stalkerkz (1) stonemart (1) SvetaLoza (1) w2330246 (1) Анатолий1 (1) Веточка1 (1) еврей (1) Реформат (1) Роберт (1) Сибирь (1) Тимофей (1) Тот_самый_парень (1) турмалин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
22/07/10 11:44

# 776138

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #776132] Help admins  

Называйте как хотите. Всё равно Господь.

То есть Вы не христианка? Ну тогда совсем другой разговор.

jhons
22/07/10 12:00

# 776143

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #776074] Help admins  

Человек Адам был только создан, а Господь уже сказал: "Нехорошо быть человеку одному". Так мы созданы, что нам нужен не только контакт с Богом, но и с себе подобными. Поэтому без Церкви нельзя.
Не усвоил, в смысле? Церковь нужна людям что бы проводилось межполовое общение? Ибо создал он после особь противоположного полу.

Дебора
Исследователь Библии (бывший СИ)
22/07/10 12:10

# 776147

Re: какая религия победит нов [re: jhons, #776143] Help admins  

И межполовое в том числе. А почему сразу "не христианка"? Я признала Ваше право называть Господа как Вы желаете, вот и всё.

jhons
22/07/10 12:42

# 776156

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #776147] Help admins  

И межполовое в том числе.
Опять не понял. Все процессы по поводу "плодитесь да размножайтесь" должны происходить в церквях?
Потому и
Поэтому без Церкви нельзя.
???

Дебора
22/07/10 13:02

# 776165

Re: какая религия победит нов [re: jhons, #776156] Help admins  

Партнёров для процессов "плодитесь и размножайтесь" христиане ищут только в Церкви. Только такой брак благословит Господь.
И зачем Вы таким непонятливым прикидываетесь? Какой смысл?

Amina
Ищу Бога...
22/07/10 13:12

# 776170

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #776132] Help admins  

Называйте как хотите. Всё равно Господь.

Верно.=)
Это внеконфессионально. Вот например...
''Cмотри, как бы не ограничить себя отдельным верованием и не отвергнуть все остальное, ибо тогда от тебя ускользнет немало блага, — поистине от тебя ускользнет само понимание Истины. Храни в себе содержание верований любой формы, ибо Бог слишком необъятен и велик, чтобы полностью заключить Его в одну веру''.
/ Ибн аль-Араби/.
Про остальное, уважаемая Дебора, я напишу на электронную почту ,как только сформулирую мысль, время нужно...

multi_PR
скорее агностик
22/07/10 13:13

# 776172

Re: какая религия победит нов [re: Дебора, #776147] Help admins  

И межполовое в том числе. А почему сразу "не христианка"? Я признала Ваше право называть Господа как Вы желаете, вот и всё.

ВЫ согласились с тем что все кого я перечислил - это Господь, или я не правильно Вас понял? Соответственно должны согласиться и с их описаниями и деяниями. Я разделяю всех этих богов - ВЫ почему то объединили.

Дебора
22/07/10 13:21

# 776174

Re: какая религия победит нов [re: multi_PR, #776172] Help admins  

Неправильно поняли. Что я имела в виду, объясняла выше.

Amina
Ищу Бога...
22/07/10 18:03

# 776261

Re: какая религия победит нов [re: ВСЕМ, #620296] Help admins  

мир такой маленький, а богов тьма что вы думаете по этому поводу?

Я это обратила ко ВСЕМ потому что, как мне показалось не о том говорим вообще.
Если прийти к выводу, что да Бог один. То прежде чем говорить о той или иной религии, конфессии, следует наверное задать себе вопрос. А есть ли ОН? И даже этот вопрос странный. А что собственно есть или кто? И по логике вещей возникает вопрос – а что (кто) есть Бог? А то мы тут мне кажется спорим, какая религия лучше его славит, и сами не поняли о ком мы…

ulu6
Ислам
29/07/10 17:59

# 777881

Re: какая религия победит нов [re: maryelena, #620296] Help admins  

Мир Вам!!!
Все просто. Бог не только Один, но и Един. Каких бы имен у Него не было, они все прекрасны!
Его единство в единстве Его противоположностей. Он Хозяин всего и того, что мы считаем хорошим, и того, что мы считаем плохим. Он Хозяин и земли и неба. И огня и воды. И мужчин и женщин. И верующих и неверующих. Он создал Мир единым в своих противоположностях. И в постоянной борьбе этих противоположностей происходит движение всего Мира только в одном направлении от возрождения к смерти и снова от возрождения к смерти. И не может быть победы в этой борьбе, потому что антагонисты не могут существовать друг без друга, ведь они едины. Белое не может быть белым, если нет черного. Плюс не может быть плюсом, если нет минуса. Верующий не может называться верующим, если нет неверующего.
А Ему Самому нет в существующей природе антагониста, потому что этот сотворенный Им Мир состоит только из сотворенных Им существ. И потому Он антагонист только Сам Себе. Его величие настолько грандиозно, что сотворенный Им Мир, чтобы не быть разорванным, может вместить только Его Слово или Его Дух. А выражения типа того, что Сатана противостоит Богу, просто смехотворны для любого мало-мальски теологически грамотного человека.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на