Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10280 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: KPbI3 (13) Дмитрий (8) Deathperado (5) Alas (3) Aurelius (3) Aof17thS (2) Organa (2) shafirs (2) merriweather (1) pasta (1) Виктория (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
KPbI3
27/02/03 15:59

# 62077

Опасен ли Ад для грешников? Help admins  

На мой взгляд Ад для грешников ничем не оспасней Рая для праведников. Если эта тема вызовет интерес, то обосную:)

Вот сразу и пришлось редактировать:)

1 тезис: В Аду главный Сатана.
2 тезис: Сатана есть зло.
3 тезис: В Ад попадают грешники.
4. тезис: Грешники творят зло.
вывод: Ворон ворону глаз не выклюет. Враг моего врага мой друг. Комментарии нужны? Еси у кого есть конструктивная критика готов с удовольствием выслушать.

ЗЫ Рад был бы ошибаться

Исправлено пользователем KPbI3 27/02/03 04:25 PM.

pasta
27/02/03 16:30

# 62080

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #62077] Help admins  

Ошибаешься, уважаемый!
В аду главный не сатана, а господь бог Яхве, Саваоф,Адонай,Элохим,
он же бог-ревнитель и бог-каратель.
Не сатана, а всемилостивейший господь придумал там
вечные муки для грешников.
Так что неверные получат там сполна, что задумал господь.

Виктория
православная христианка
27/02/03 17:02

# 62086

А как Вы себе представляете проведение вечности в компании творящих зло? Кому, по-Вашему, они зло причинять будут? ;)

Deathperado
27/02/03 17:30

# 62090

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: Виктория, #62086] Help admins  

А там они зла чинитьне будут, так как уйдут на почетный отдых, где и пребудут в смиренном коротании вполне заслуженной вечности.

Ад- рай для грешников!!

KPbI3
27/02/03 18:22

# 62097

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: pasta, #62080] Help admins  

Не все так просто:)

в свое время КПСС Бухарины, Троцкие создавали, а кто рулил, какова судьба Троцких?
Сатана в Аду главный и Богу он ни каким боком не подчиняется, или я опять не прав? Мне кажется, что для негодяев Ад - дом родной. И чем больше грешишь, тем крупней ты в Аду шишка.

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
27/02/03 18:47

# 62100

Ух...ну ты даешь.А если для меня не существует греха то значит я не попаду в "ад" :) В общем все ты написал чисто с точки зрения христианина.

KPbI3
27/02/03 19:22

# 62106

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: Дмитрий, #62100] Help admins  

Дмитрий!

Прошу прощения, а где я такое написал: "А если для меня не существует греха то значит я не попаду в "ад" :)"? Грех это понятие сугубо религиозное, в светской жизни это называется аморальным поступком, преступлением и т.д. За это подвергают порицанию, содют в тюрьму, но в Ад вроде как не ссылают. Геена огненная - продукт религиозных культов.

Дмитрий
27/02/03 19:36

# 62110

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #62106] Help admins  

У тебя глюки ? где ты увидел что я цитировал тебя ? Это мои слова а не цитата твоих,точнее это мое Утверждение.А "ух...ну ты даешь" я про все что ты написал.

KPbI3
27/02/03 20:11

# 62118

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: Дмитрий, #62110] Help admins  

Уважаемый Дмитрий!
исходя из того что я написал следует, что безгрешный (не имеющий греха) попадет в Ад? Или в Ад попадет человек для которого не существует греха? Я вроде такого не утверждал, если не прав, то поправьте.

В Ад должны попадать только грешники! Это мое личное мнение. Кто сумел очистится от грехов должны попадать в Рай, иначе какой смысл существования Рая и Ада?

Дмитрий
27/02/03 21:35

# 62125

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #62118] Help admins  

Нет ты не писал :) Я просто вставил свою мысль по этой теме . Или тебе кажеться мое утверждение неверным ?

Смысл выдуманного сущ-вования рая и ада только в том что только Это или это одно из тех вещей которые держат в узде "рабов божьих".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на