Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10320 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: KPbI3 (13) Дмитрий (8) Deathperado (5) Alas (3) Aurelius (3) Aof17thS (2) Organa (2) shafirs (2) merriweather (1) pasta (1) Виктория (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Aof17thS
03/03/03 15:09

# 62665

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #62077] Help admins  

Прямая аналогия - тюремная - плевать кто правит в Аду! "Петуху" пофиг кто "на зоне кум" - это представляет некоторый интерес только для "главвора" или "смотрящего" - так что если действительно кто-то намылился в ад и он "плохиш' по жизни" - ему "лучше" метить именну в категорию "грешников в законе" - сатанистов ! А то что "ворон - ворону глаз не выклюет" - вовсе не означает, что "ворон - ворону друг, товарищ и брат"! Романтика "зоны" - такое же г. как и романтика сатанизма.... На самом деле все проше и функциональней!

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

KPbI3
03/03/03 15:22

# 62669

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: Aof17thS, #62665] Help admins  

Ха три раза.
христиане веками резали своих, хотя утверждали, что они все братья... вообще такой скотины как человек в природе надо еще поискать, может голубь, да еще некоторые животные. Бог садист создал нас воистину по своему образу и подобию и еще в Раю собираецца издевацца, вот и бежит народ туда где лучше, разве это удивительно?

для информации Aof17thS я не сатанист, не христианин, не буддист и не шаманист и т.п.

Organa
03/03/03 16:46

# 62699

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #62077] Help admins  

Я когда-то придумала прикольное доказательство того, что все христиане попадают в ад. Итак:
Постулаты:
1. Все нераскаявшиеся грешники попадают в ад;
2. Исповедь освобождает от грехов;
3. Считать себя безгрешным -- грех.
Подстава:
Христианин перед смертью исповедуется, подвергается соборованию, очищается от грехов, ergo, начинает считать себя безгрешным. С этой мыслью и без покаяния за нее он умирает и, ессно, попадает в ад...
Христиане, задумайтесь!

KPbI3
03/03/03 17:09

# 62707

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: Organa, #62699] Help admins  

Эка... :)))

В таком случае все остальные попадут в Рай и будут там музицировать сутками? Или в Раю только трое? Отец, Сын и Дух?

ЗЫ Рад видеть разумных людей

Aof17thS
04/03/03 16:24

# 62935

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #62669] Help admins  

Ха три раза.
христиане веками резали своих, хотя утверждали, что они все братья... вообще такой скотины как человек в природе надо еще поискать, может голубь, да еще некоторые животные. Бог садист создал нас воистину по своему образу и подобию и еще в Раю собираецца издевацца, вот и бежит народ туда где лучше, разве это удивительно?

"Вот тогда вы похохочете" (с) Карлсон, который живет на крыше....
А каким образом это отвергает то что я написал? Где я написал, что христиане - ангелы, или что в раю классно? То что человек (не скотина - не надо оскорблять животных) лишь человек как раз и подразумевает "тюряжную" природу ада... Да я противник романтизации зла и Дьявола в любой ипостаси и убежден, что человек способен сделать осознанный выбор между тем, что он считает злом и тем, что он считает добром... Далее можно долго дискутировать на тему о том, что такое зло и добро, но для выбора вполне достаточно субъективных характеристик этих понятий.... А байки про садиста Бога не надо травить, не надо делать из себя посмешище, ведь

Мы все так давно раскусили друг друга
И наши достоинства - наша заслуга
А в наших пороках повинна среда -
Ломаем как лучше, творим - как всегда!

(с)....

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Deathperado
04/03/03 18:10

# 62995

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #62707] Help admins  

А можно наводящий вопрос....
Как ты себе представляешь конец света (в том случае если он тоже будет)?

KPbI3
04/03/03 18:25

# 63001

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: Deathperado, #62995] Help admins  

Уважаемый Deathperado!

Я не астрофизик, но думаю, что Вселенной уготована уютная тепловая могила, кончится все фотонами, причем очень одинокими в пространстве. Но меня эта перспектива заботит значительно меньше, чем ближайшая зарплата, ибо до "Конца Света" никто не доживет в любом случае:)

Если Вселенная пульсирует, то сгорим в печке, но опять таки до самого факта сожжения никто не доживет. Так что для разумных существ "Конца Света" не будет.

Deathperado
04/03/03 22:11

# 63074

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #63001] Help admins  

Многоуважаемый КРЫ3!!

Абсалютно с тобой согласен: зарплата- тема гораздо более животрепещущая, она и бывает и чаще, и ваще... приятней :) Радует тот факт что ты решил не следовать путем полумифологичеких изысканий Ионна Богослова, а прогрессивно объединить астрофизику с "Апокалипсисом" :) Но если мыслящие существа сгорят еще до начала всей веселухи, то для кого собственно Бог будет этот цирк устраивать?

Но если разумных существ при Конце Света не будет, то как ни прискорбно это сознавать, христианам все же Светопредставление лицезреть придется :)

Organa
05/03/03 15:56

# 63237

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: KPbI3, #62707] Help admins  

когда я вижу столь жесткие условия отбора, я начинаю предполагать, что цель конкурса -- не отбор достойнейших, а недопущение никого вообще. Так что я вполне допускаю, что они там втроем. Кстати, быть втроем необходимо и достаточно для веселого проведения вечности :)

Aurelius
Сатанист
05/03/03 22:38

# 63325

Re: Опасен ли Ад для грешников? нов [re: Deathperado, #62995] Help admins  

Как ты себе представляешь конец света (в том случае если он тоже будет)?
А можно я отвечу? Такой большой, длинный, красный и светится изнутри...

Хочешь быть -- будь!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на