Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11488 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) Lilija (6) SIBMAN (3) Владимир (3) CONDOR (2) Homich (2) maxfacror (2) mild (2) Кимка (2) amtarro (1) ANP (1) GregoryM (1) janaJS (1) Kovur (1) multi_PR (1) PaVeI (1) Sedovaol (1) Дим (1) Машуля (1) Софи (1) Юра (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Кимка
Христианское
27/09/08 18:15

# 622229

Помогите советом! Help admins  

Братья и сестры! есть такая проблема :
Беременная женщина (верующая в Христа)грешит... Постоянно занимется мастурбацией. Причем, у нее есть муж, как я понимаю, достаточно хороший.. В семье вроде бы все нормально, деньги есть,ребенок желанный, оба с нетерпением ждут его рождения..И в церковь ходят постоянно, Бога любят (это видно), любят свою церковь,к служению относятся ответственно. И вот такая проблема. И она боится, что на ребенке обязательно отразятся последствия ее грехов, что он будет глубоко одержим блудом и т.д.... Я ее сначала глубоко осуждала, говорила, что она никчемная мать, и на фига ей вообще муж и ребенок, если ей и так неплохо. А муж у нее, кстати, прекрасный человек! ВСе вокруг удивлялись, как такой парень выбрал ее, с ее прошлым (а у нее прошлое,ох какое непростое!!) и неадекватностью.. Почему неадекватностью? Объясню. Она очень отверженный человек, и только в Боге она нашла себя, покой, радость и самоуважение. До встречи с Богом она была очень ранима, подозрительна, все время была в депрессии..
Все это она помнит, и много раз свидетельствовала о том, как круто изменил ее жизнь Иисус..
Честно говоря,(можете назвать это цинизмом), мы все с глубоким сомнением отнеслись к ее замужеству, потому как полагали, что она такая никогда не выйдет замуж.. Но тем не менее, что мы? Мы можем думать все, что угодно,а Бог совершает Свой план.. В итоге, она вышла замуж, забеременела, и сейчас, когда, казалось бы, все устаканилось - вот такая проблема. Можно ее осуждать, можно жалеть, можно вообще придать анафеме и отлучить от церкви, но все это ей не поможет. Что делать? Иногда я боюсь, что она просто вскроет себе вены - не хочет, чтоб ребенок повторил ее судьбу...

Sheva
Христианка
27/09/08 19:14
sheva-vet@ЖЖ

# 622237

Re: Помогите советом! нов [re: Кимка, #622229] Help admins  

Какая потрясающая незамутненность...

Что делать?

Не лезть к ней с советами и не ломать ей жизнь. Начните хотя бы с этого!

Кимка
Христианское
27/09/08 19:18

# 622238

Re: Помогите советом! нов [re: ВСЕМ, #622229] Help admins  

Какая потрясающая незамутненность...??? Это что? К чему?
А не ломать ей жизнь, легко сказать... Да не пытаемся мы сломать ей жизнь, помочь хотим..

Homich
христианин
27/09/08 19:44

# 622245

здесь сложно что-то посоветовать. вообще у женщины склад такой, что при наличии половой жизни она таким обычно не занимается.
причин может быть много, и они не очевидны. поэтому совет, который однозначно решит проблему дать сложно.
возможно одна из причин кроется в ее прошлом. в любом случае хорошо бы ей с кем-то откровенно поговорить лично. спрашивать на форуме, да еще и постороннему человеку - не лучший вариант.
а возможно все прозаичнее -
До встречи с Богом она была очень ранима, подозрительна, все время была в депрессии..
- вот и выработалась привычка хоть как-то успокоиться и чем то себя порадовать (если конечно так можно выразиться). в любом случае, если вы с ней общаетесь, поддерживайте ее, не осуждайте и молитесь за нее. хорошо бы брать посты за нее.

Sheva
Христианка
27/09/08 21:30
sheva-vet@ЖЖ

# 622259

Re: Помогите советом! нов [re: Кимка, #622238] Help admins  

Какая потрясающая незамутненность...??? Это что? К чему?

Объясняю.

Я ее сначала глубоко осуждала, говорила, что она никчемная мать, и на фига ей вообще муж и ребенок, если ей и так неплохо.

Какое право вы имели говорить подобные вещи??? Кто вы такая, что "пророчествуете" ей это? Вы не пробовали почитать Библию, чтобы узнать, как Бог относится к осуждению одних людей другими? Вы не имеете права говорить ей это. Если хотите ей счастья - молитесь. Но решать, хорошая она мать или никчемная, у вас права никакого нет. И нужен ли ей ребенок или муж, это тоже ее личное дело, но никак не ваше.

ВСе вокруг удивлялись, как такой парень выбрал ее, с ее прошлым (а у нее прошлое,ох какое непростое!!) и неадекватностью.

Это не должно касаться никаких сплетников, это личное дело этих двоих людей, кого им выбирать.

Честно говоря,(можете назвать это цинизмом), мы все с глубоким сомнением отнеслись к ее замужеству

Это цинизм и вторжение в личную жизнь.

Мы можем думать все, что угодно,а Бог совершает Свой план.

Да, слава Богу, что Он думает не так, как вы.

Можно ее осуждать, можно жалеть, можно вообще придать анафеме и отлучить от церкви, но все это ей не поможет.

С какой стати вы думаете, что все это можно?
Она сама вам жалуется и спрашивает вашего совета, что ей делать и как быть? Честно говоря, я бы у такой "подружки" точно совета не стала бы спрашивать. :((

Хотите помочь - молитесь. И не лезьте к ней с непрошенными советами, да еще и такими хамскими. :(
А девушка пусть сходит к священнику в ту церковь, в которую она ходит. Пусть поговорит со свщеннослужителем или с опытной мудрой женщиной, которая может ей что-то посоветовать и которая при этом не будет ее унижать и говорить ей гадости.

Не дай Бог мне таких подруг!!!

Sheva
Христианка
27/09/08 21:35
sheva-vet@ЖЖ

# 622260

Re: Помогите советом! нов [re: Homich, #622245] Help admins  

вообще у женщины склад такой, что при наличии половой жизни она таким обычно не занимается.

При наличии половой жизни она и разруливанием чужих судеб тоже не занимается. :( Особенно таким способом, как слон в посудной лавке.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/09/08 08:03
www.facebook.com

# 622322

Честно говоря,(можете назвать это цинизмом), мы все с глубоким сомнением отнеслись к ее замужеству, потому как полагали, что она такая никогда не выйдет замуж

Так вас там таких "циников" еще и несколько???
Гражданка, это не цинизм, это идиотизм.
Нефик вам лезть в чужую жизнь со своей "помощью". Займитесь лучше собственным воспитанием. У вас с ним колоссальные проблемы.
Судя по тому, что вы здесь написали, вы сами нуждаетесь в помощи. В СЕРЬЕЗНОЙ помощи.
Храни Бог других ваших друзей и знакомых от вашей "помощи".
как такой парень выбрал ее, с ее прошлым (а у нее прошлое,ох какое непростое!!

Надо полагать, у вас прошлое было чистым и непорочным?
Иногда я боюсь, что она просто вскроет себе вены - не хочет, чтоб ребенок повторил ее судьбу...

Не бойтесь за нее. Бойтесь за себя. У вас во много раз больше шансов кончить плачевно.
Вы намного в более ущербном духовном и нравственном состоянии.

Владимир
Христианин
28/09/08 15:56

# 622397

Re: Помогите советом! нов [re: ВСЕМ, #622229] Help admins  

«Беременная женщина (верующая в Христа) грешит. Постоянно занимается мастурбацией.»
Давайте назовём этот грех онанизмом, именно так, как о том говорит Слово Божие, по имени Онана, того, о котором впервые это сказано: «Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. (Быт.38:9,10)». Видите, что это зло пред очами Господа Иисуса, Сына Божия, Который проливал Свою Драгоценную Кровь в борьбе и с этим грехом.
Можно ли оставаться равнодушным к такому факту, что человек, считающий себя Христианином, занимается этим грехом? Я думаю, что равнодушным быть нельзя. Нельзя быть тем, кто будет руками и ногами отталкивать от себя такого, и быть наполненным ненавистью, к тому, кто упал. Но также, нельзя и быть тем, кто будет гладить такого по голове и говорить, что это ничего не значит, что Бог всё прощает, живи и ничего страшного в этом нет, можно продолжать так поступать, это тоже не по-Христиански, потому что, не соответствует Истине – Слову Божию. «Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге. Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. И вы - тело Христово, а порознь - члены. (1Кор.12:24-27)». Видите, заботиться всё же, друг о друге надо, этого требует Господь Иисус, через уста Апостола Павла, ведь хотя мы и разделены земным расстоянием, но это не значит, что нас это не должно касаться, мы будучи порознь, всё равно члены Одного Тела.
Надо бороться за упавшего, ведь сказано: «И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его. (Рим.14:4)». Силен Бог восставить её, наш Бог, это Бог Всемогущественный, Великий Бог, нет Подобного Ему. Но человек согрешивший, тоже должен сделать, что-то, чтобы исправить своё неистинное хождение перед Господом. Это хорошо, что она понимает, что находится в узах греха, это её Дух Господа Иисуса Христа обличает.
Давайте вместе посмотрим в Слово Божие, что этой женщине необходимо посоветовать.
«Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. (Иоан.8:12)».
1) Чтобы не быть во тьме - грехе, ей надо начать следовать за Господом Иисусом Христом, то есть начать исполнять Слово Божие, это и означает верить в Бога Отца и Господа Иисуса Христа. Женщина в действительности, ещё не начала за Ним идти, и не позволила войти Иисусу Христу в её сердце. Она думает, что она верующая, но в глазах Божиих, она по-прежнему неверующая, потому что: «Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Иоан.3:9)». Поскольку она делает грех, она ещё не рождена от Бога, она думает, что рождена, а на самом деле нет, не рождена.
2) Поэтому в ней должно начать пребывать Семя Иисуса Христа, Которое Он Сам и есть, это Слово Божие: «[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". (Откр.19:13)». Бог это Дух, Дух Книг Священного Писания Ветхого и Нового завета.
То есть другими словами, она должна постоянно каждый день читать Слово Божие и верить в сказанное в Нём. Это самый главный совет, который ей надо исполнять. Слово Божие состоит из слов, которые мы говорим и употребляем ежедневно в быту, но Оно имеет Божественную Силу, потому что, это Слово Сказанное Богом: «Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание БогоДухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:15,16)». Это Слово имеет Силу Духа Святого над верующими в Него, и даёт им, исполняющим Его, Жизнь Вечную, а поскольку рядом с женщиною, нет тех людей, которые исполнены Силы Духа Святого, то есть в кого вселился Христос: «Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены (водою) во имя Господа Иисуса. (Деян.8:16,17)», то эта единственная и спасительная возможность для неё, заключена только в Самом Слове Божием.
Нечистый дух греха онанизма, в узах которого эта женщина находится, не сможет пребывать в ней, если она будет читать Слово Божие и верить в сказанное в Нём, ведь это нынешний видимый образ Господа Иисуса Христа, Который мы можем рассматривать, то есть читать и вникать в Его Дух. Нечистые духи изгоняются Господом Иисусом Христом, Его Словом и Его Духом: «к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов Словом и исцелил всех больных, (Матф.8:16)», «Я Духом Божиим изгоняю бесов. (Матф.12:28)».
«Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною. (1Иоан.3:18)». Поэтому:
3) Надо начать любить Господа Иисуса Христа делом и Истиною, а, не просто говоря что любишь Его, делами же и перстом не двинув.
Даже теперь, когда Господь Иисус пребывает одесную Бога, и если кто-либо из Его детей сделает грех, то на Его голове, вновь образуется терновая колючка, которая впивается в Его голову и причиняет Ему боль. Боль, которую Он должен продолжать терпеть, боль, которая становится невыносимой, а Он продолжает терпеть, ведь Он «Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, (Исх.34:6)». Он показал Свою Любовь к нам, а преступающий Его заповеди и повеления, плюёт на Неё, пренебрегает Ею. Вот какое у Него Могущество, Бог Долготерпелив, разве можно пренебрегать Любовью Бога. Ей не следует забывать и об этом: «Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? (Лук.9:41)». Господь Иисус может положить предел Своему Долготерпению в отношении какого-либо человека или даже целой земной церкви: «Ибо кто пожалеет о тебе, Иерусалим? и кто окажет сострадание к тебе? и кто зайдет к тебе спросить о твоем благосостоянии? Ты оставил Меня, говорит Господь, отступил назад; поэтому Я простру на тебя руку Мою и погублю тебя: Я устал миловать. (Иер.15:5,6)». Господь Иисус может перестать миловать и умертвить её, как Онана, «Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его. (Быт.38:10)». Смерть эта, может быть не обязательно физической, а может быть смертью духовной, то есть человек живёт на самом деле, ходит в церковь, а сам служит Богу лицемерно. Вплоть до того, что является руководителем или старейшиной церкви, а сам он мёртв, для Бога. Вот, например, как старейшина Сардийской церкви: «И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим. (Откр.3:1,2). «Ты носишь имя, будто жив, но ты мертв», видите, как оценил этого старейшину Господь Иисус, «ты мёртв» - говорит ему Он.
Поскольку Дух Господа Иисуса эту женщину обличает, то для неё, есть ныне ещё время, чтобы исправить своё хождение пред Ним. Человеку- -Христианину, надо проявлять усилие, чтобы войти в Царство Божие: «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Лук.16:16)». Пророк Иов говорит: «Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице. (Иов.31:1)», видите, что делал Иов, он не смотрел с вожделением на женщину. Господь Иисус ревностен к нашему отношению к Нему – Слову Божию: «и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь. (Мар.11:16)». Поскольку храм – это мы, то это означает, что Он не позволяет, чтобы мы даже подумали о какой-либо нечистоте, то есть пронесли через свой разум и совершали это в сердце, как ныне говорят виртуально, не совершая в действительности. Видите, какими надо быть, перед Богом, Который Свят, Свят, Свят.
Ещё вот такой совет для немощных верующих людей, надо совершенно перестать смотреть телевизор, и избавиться от него. Это нынешний образ печи огненной и раскалённой огнём греха, который чуть ли не ежеминутно появляется на экране. Надо перестать читать другие человеческие книги, в том числе и в которых говорится о Боге. Те, кто писал их не освятились, а книги пишут, поэтому там находится нечистый дух, того кто писал их, они как правило, говорят ложь, и в Писании сказано об этом: «Они заменили истину Божию (- Слово Божие «Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (Иоан.17:17)») ложью (своею), и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. (Рим.1:25)». Люди, пишущие свои книги, создают ложный духовный образ о Боге, размышляя о Нём как о себе, то есть «подобный человекам», и зачастую оправдывают свои грехи и учат лживому хождению перед Ним, поэтому остерегайтесь их. «И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. (Откр.22:18,19)», именно так и делают, или отнимают часть Слов Божиих, или наоборот прибавляют, то есть говорят ложь, различить это, к сожалению, могут немногие. «Ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан.3:34)». Божии слуги говорят только Слова Божии, не искажая смысл Слова Божия, или говоря иначе, Дух Писания. Поэтому, читая Чистое Словесное Молоко, другими словами, только Слово Божие, вы не будете обманутыми, и этим вы будете назидать себя. Ведь назидать себя, это очень важно. Назидать себя можно ещё и песнопениями: «И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, (Еф.5:18,19)». Только через назидание и исполнение Слова Божия, можно исполниться Духом Святым, Которого может дать вам за это искреннее хождение перед Ним, Сам Господь Иисус. Аллилуйя Ему за это Небесное Благословение, Благословение Им Самим – Духом Славы Своим Святым.
Затем, женщине действительно надо подумать и о ребёнке. Вот, к примеру, пророк Иоанн исполнился Духа Святого ещё от чрева матери своей, и вот когда это произошло: «Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святого Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. (Лук.1:41-44)». В этот момент времени младенец Иоанн, взыгравший радостно во чреве, и исполнился Духа Святого – Духа Господа Иисуса Христа, именно когда святая Мария приветствовала святую Елисавету, и она от этого приветствия исполнилась Духа Святого. Какое удивительное чудо происходит с беременными женщинами, мужчинам этого не понять никогда!!! Действительно двое являются одной плотию, не только в духовном значении, но и в самом прямом смысле, ведь это зародыш Господа Иисуса Христа, зачатый от сошедшего Духа Святого и осенения Силою Всевышнего, освятил через уста своей мамы святой Марии, не только Елисавету, но и плод её чрева - пророка Иоанна, которому шесть месяцев в утробе его мамы: «И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт.2:23,24)». Аллилуйя Иисусу Христу за такие чудеса Его. Освящённая женщина родит и освящённого ребёнка, который будет здоровым и совершенно полноценным. Но вот что же будет доброго с плодом женщины, которая нечиста? Ведь действительно, плод её чрева теряет Благословение Небесное – Духа Святого, «Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного (Слову-Богу) с неверным (Слову-Богу)? (2Кор.6:15)», а ведь он ни в чём ещё не виноват, в этом и заключается проклятие, о котором сказано здесь: «Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. (Втор.28:15-18)» Видите, что, за неисполнение заповедей и постановлений Господних, проклят плод чрева. Слово Божие несёт и Жизнь-Добро и смерть-зло. Для чего Слово Божие и дано нам, чтобы мы избрали, причём избрали добровольно, Жизнь Вечную в Сыне Божием – Слове Божием, или же Оно осудит нас, и мы не удостоимся этого Небесного Благословения. Слово Божие это и есть Книга Жизни, в соответствии с Которой, будут судиться все, кроме участников первого воскресения: «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. (Откр.20:12)». Жизнь каждого человека будет сравниваться со Словом Божиим: «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоан.12:48)», в соответствии с Ним и будет определено дальнейшее местопребывание каждого отдельного человека.
«А сластолюбивая заживо умерла. (1Тим.5:6)». Этой женщине надо перестать любить только саму себя, создавая себе сластолюбие, ей в первую очередь надо начать любить Сына Божия – Слово Божие, Который предал Себя на поругание и уничижение, и ради неё. Затем ей надо начать любить ещё не родившегося ребёнка, ведь он не может даже защитить себя, Господь Иисус, Которого она полюбит, Он может защитить и его и её. В конце концов, надо полюбить её собственного мужа, который доверился ей и собирается иметь детей от неё. Она должна всё это взвесить и приложить все усилия своей воли, противостать нечистым помыслам и просить об укреплении её веры в Господа Иисуса и любви к Нему, её плоду чрева и её мужу. Ведь временное сластолюбивое удовольствие сжигает её совесть, похоть зачала смерть, но Господь Иисус её любит, и не хочет её смерти, она тоже должна противостать греху. Пусть она знает, что есть человек, может этот человек и не один, который припал к ногам Иисусовым и просил Его дать ей силы и возбудить в ней любовь к Нему, и чтобы она призвала на себя омытие Драгоценной Кровью Иисуса Христа, Чистого и непорочного Агнца. Чтобы она, устыдившись такой Любви к ней, обливалась слезами искреннего раскаяния перед Господом Иисусом, и Он очистит её дух от этой скверны мира сего: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан.1:9)».
Итог всего сказанного: назидание себя через Слово Божие и песнопения духовные, прославляющие Бога Всевышнего, молитва:«Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.(Иак.5:13)», полное и безоговорочное исключение всего что провоцирует: телевизор, радио, книги. Молиться надо и нам: «Если кто видит брата своего(сестру)согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. (1Иоан.5:16)». Извините, что много написал, коротко не мог.
Аллилуйя Иисусу Христу. Аминь.

Homich
христианин
28/09/08 16:50

# 622408

Re: Помогите советом! нов [re: Владимир, #622397] Help admins  

не в обиду, но краткость сестра таланта. очень уж много букв ;)

Владимир
Христианин
28/09/08 17:15

# 622415

Re: Помогите советом! нов [re: Homich, #622408] Help admins  

Я не обижаюсь, и сам знал, что сообщение длинное, но коротко не мог, ведь форум читают и неверующие, нельзя быть голословным. Коротко сказал Господь Иисус: "Иди и впредь не греши.(Иоан.8:11)", но однако грешат, а разве так можно делать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на