Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11142 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (9) Lilija (6) SIBMAN (3) Владимир (3) CONDOR (2) Homich (2) maxfacror (2) mild (2) Кимка (2) amtarro (1) ANP (1) GregoryM (1) janaJS (1) Kovur (1) multi_PR (1) PaVeI (1) Sedovaol (1) Дим (1) Машуля (1) Софи (1) Юра (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Юра
христианин
15/10/08 20:50

# 628008

Re: Помогите советом! нов [re: Владимир, #622415] Help admins  

Исправлено пользователем Юра 15/10/08 21:53.

GregoryM
Христианин
19/10/08 10:13
mirtebe.ru

# 628981

Re: Помогите советом! нов [re: Кимка, #622238] Help admins  

А как вы об этом вообще узнали?

Софи
25/10/08 22:48

# 631086

Re: Помогите советом! нов [re: ВСЕМ, #622229] Help admins  

Очень неудобно писать "это" по поводу себя,но у меня такая ситуация я не получаю удовлетворение,после интимных отношений мне надо это "доделать" руками.Мастурбация в постели с мужем тоже считается грех???Значит верующая женщина у которой есть возможность получить оргазм с помощью стимуляции не может себе этого позволить,т.к. это грех,да?

PaVeI
христианин
26/10/08 09:41
tavankov.ru

# 631174

Re: Помогите советом! нов [re: Софи, #631086] Help admins  

после... "доделать"

включайте в процесс (осмысления, руководства и не только...) мужа и не мучайтесь, сущность греха в брачных отношениях есть отказ от общности с мужем. достаточно трудно определяемый критерий, скажу я вам...

мне видится никто кроме вас двоих это решать не вправе...

Lilija
Христианин
15/11/08 18:20

# 636987

Re: Помогите советом! нов [re: Софи, #631086] Help admins  

Вы же верующий человек, христианка, а значит любите Бога, то и обратитесь к Богу, Его Слову в Писании, как Он говорит об сожительстве мужа и жены, о чистоте брака и о ложе непорочном. К примеру в послании к Римлянам написано о женщинах, которые заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставили естественное употребление женского пола.

Бог так создал мужчину для женщины с соответствующим органом, также и женщину для мужчины для естественного сожительства. А руки ... и всё остальное... не есть ли это уже извращения и тому подобное, т.е. ничистота? а нечистота и есть грех. Вам с мужем нужно понять друг друга: отчего так у вас, между вами? Возможно вы его унижаете и он чувствует себя несильным, не мужчиной и потому слабее вас? либо у вас в вере вашей не всё в порядке: вы мечтаете о другом мужчине, имеете образ другого мужчины, представляете себе, мечтаете.... а в итоге бумс -)! проехали. Или для вас секс играет большую роль чем сам Господь, т.е. потребности тела превыше Бога и они обладают вами: всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною- 1 Кор. 6. 12. Отсюда неустройства. Вам нужно понять себя: любите ли вы Бога больше даже всей своей жизни или что-то более Бога стоит у вас впереди?

Sheva
Христианка
15/11/08 18:23
sheva-vet@ЖЖ

# 636992

Re: Помогите советом! нов [re: Lilija, #636987] Help admins  

А руки ... и всё остальное... не есть ли это уже извращения

Вы из ОЦХВЕ? Скажите, где такому учат?

Lilija
Христианин
15/11/08 18:57

# 637002

Re: Помогите советом! нов [re: Sheva, #636992] Help admins  

Вы из ОЦХВЕ?-а что это такое? можно по-подробнее?

вы так что-то дерзновенно оправдываете сё... подобное? и... Кимка разве без ведома Софи написала проблему сию? а вы её вон -как, разнесли. Впрочем, вы мне нравитесь своей прямотой и откровенностью!

Sheva
Христианка
15/11/08 19:08
sheva-vet@ЖЖ

# 637005

Re: Помогите советом! нов [re: Lilija, #637002] Help admins  

вы так что-то дерзновенно оправдываете сё... подобное?

Я не оправдываю и не запрещаю. Секс и его технология - личное дело семьи, и не нам с вами кому-то указывать, кто будет пользоваться руками, а кто нет.
Вы лучше на вопрос ответьте - в какой церкви вас научили тому, что вы тут написали? Правда, интересно!

Lilija
Христианин
15/11/08 19:19

# 637008

Re: Помогите советом! нов [re: Sheva, #636992] Help admins  

Скажите, где такому учат?--

Вот тут учусь: Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие Бога- 1 фесс.4, 3-5.

В немецком переводе написано ещё конкретнее: und ein jeder von euch seine eigene Frau zu gewinnen suche in Heiligkeit und Ehrerbietung, nicht in gieriger Lust wie die Heiden, die von Gott nichs wissen-

перевод: чтобы каждый из вас содержал ( преобретал) свою жену в святости и чести, не страсти похотения, как язычники... т.е. естественным образом. Так написано в Писании из Писаний учусь.

Lilija
Христианин
15/11/08 19:27

# 637010

Re: Помогите советом! нов [re: Sheva, #637005] Help admins  

Софи спросила: грех заниматься " доделыванием" или не грех? Софи спросила, а вы что за неё отвечаете? вы же не Софи? если Софи так мне ответит: не твоё дело....! разговор тогда окончен, но, ведь Софи спрашивает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на