Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 7266 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Homich (5) KPbI3 (5) Alas (3) Aurelius (3) kdm (3) pasta (3) Дмитрий (3) Andrew (2) max99 (1) shafirs (1) мыша (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Alas
01/03/03 21:46

# 62498

Re: Что нужно христианам от бога? нов [re: Дмитрий, #62470] Help admins  

Ты знаешь, я тоже так думал... А после 2х недель питания одним пивом вдруг понял что привык и есть уже совсем не хотелось :-)
А Рагнарок - Водка вызывает... А ее тебе наверное проворный Фрей подсовует :-)

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Дмитрий
Злостный оккультист самоучка :)
02/03/03 19:51

# 62538

Re: Что нужно христианам от бога? нов [re: Alas, #62498] Help admins  

Ну я такие эксперименты над собой не ставил :)) А водку не употребляю :)

max99
02/03/03 22:31

# 62547

Re: Что нужно христианам от бога? нов [re: Alas, #62498] Help admins  

Первоначальный вопрос был поставлен такой: " Будут ли христиане верить
в Бога, если Он не будет им обещать вечной жизни".
Вы, неверующие, всегда сначала стараетесь поспорить, подискутировать,
показать себя умными, а когда не выходит, переходите на водку с пивом.
Я бы вам посоветовал пойти не на форум, а на рыбалку.

А насчет христиан не беспокойтесь, они любят Бога не из-за страха,
а как раз из-за того, что Он заботится о них и не только обещает вечную
жизнь, но и исполняет Свое обещание.

KPbI3
02/03/03 23:02

# 62551

Re: Что нужно христианам от бога? нов [re: max99, #62547] Help admins  

Мак99, ля-ля-ля тополя...

Любят обычно не за что, а вопреки. А ваша любовь напоминает любовь шлюхи, ты ей бабки, она тебя любит. Тебе Бог подачку, ты его любишь. Не кажется что ситуация один в один? Вот если бы Вы любили Бога просто так, без всяких подачек, загробной жизни и всего такого, тогда это была бы Любовь, а так продаетесь за 30 серебрянников.

Попробуйте возразить. Слабо от Рая отказаться и от молитв о вспоможении? Если нет, то объяви принародно, а мы посмотрим:)

Aurelius
Сатанист
02/03/03 23:28

# 62554

Re: Что нужно христианам от БОГА? нов [re: KPbI3, #62467] Help admins  

Аурелис, надеюсь ты еще не получал отказов;)
Ну что ты! Нет конечно, особенно если взамен предлагаешь деньги... :-)

Хочешь быть -- будь!

Alas
03/03/03 07:41

# 62569

Re: Что нужно христианам от бога? нов [re: max99, #62547] Help admins  

Из за страха... Не волнуйся..... Просто стыдно себя чувствовать тряпками и трусами.... Вот и рассказываете как счастливы........ Да в принцыпе может некоторые и счастливы.... Верят во что то.... Ведут свою никому не нужную, безцельную, построеную на выдумках жизнь .... Пытаясь накормить ложью всех вокруг, потому как этому учит "книжка"..... Да и тщеславие задницу печет... " А венец то типа заработать хочецца, потому как неохота даже на небе х лохах у Иисуса ходить"..
Пытаецца он тут мне лекцию читать на алкоголь... ты сам то наркоман духовный... Причем с омертвевшими мозговыми клетками....

Playing Green Carnation - Light of day, day of darkness

" All crimes shall be treasured, if they bring me pleasure somehow" - Cradle Of Filth

Исправлено пользователем Alas 03/03/03 07:42 AM.

Homich
христианин
03/03/03 11:28

# 62614

Re: Что нужно христианам от БОГА? нов [re: kdm, #62269] Help admins  

Из Вашего постинга, я понял, что книжка - это Библия. Неужто по Вашему Господь дал людям только ее? Не только! Но я повторюсь: Он дает любовь, радость, мир, успокоение... Он дает почувствовать, что Он рядом и нокогда не оставит тебя. Так что Ваш пример не совсем правильный.
А про Хенка - читал когда был неверующим. Ваш пост прямо по нему и построен. Только в Библии инструкции другие и не про то :). Почитайте их.

Всегда радуйтесь!!!

Homich
христианин
03/03/03 11:32

# 62616

Re: Что нужно христианам от БОГА? нов [re: Aurelius, #62270] Help admins  

Я не Фрейд и по поводу Ваших ассоциаций не буду высказыватся :).

Всегда радуйтесь!!!

Исправлено пользователем Homich 03/03/03 11:33 AM.

KPbI3
03/03/03 11:49

# 62618

Re: Что нужно христианам от БОГА? нов [re: Homich, #62614] Help admins  

мда... какие ваши будут доказательства (с) Шварцнегер

Книгу видел, держал в руках, читал. согласен
кто ее написал? судя по стилю писали обычные люди. Авторство Бога? Почему так много разночтений. Подозрительно. Бог похож на маньяка, особенно в Ветхом Завете, что черезвычайно роднит его с нами. Любовь? В Библии мало любви, ненависти с моей точки зрения больше. А то что он Вам дал почувствовать... вопрос сложный, мне пока он ничего давал почувствовать.

kdm
неверующий
03/03/03 13:09

# 62626

Re: Что нужно христианам от БОГА? нов [re: Homich, #62614] Help admins  

Из Вашего постинга, я понял, что книжка - это Библия. Неужто по Вашему Господь дал людям только ее?

Я говорил не о том что он дал людям, а о том что он сделал чтобы заявить о себе. Христиане сами постоянно приводят аналогию с отцом и ребёнком. Вот я и утверждаю, что обращение отца к детям через книгу выглядит несколько неестественно :)

А про Хенка - читал когда был неверующим. Ваш пост прямо по нему и построен.

Вот честное слово, специально не старался - вспомнил про Хенка только когда закончил фразу :)

Только в Библии инструкции другие и не про то :). Почитайте их.

Это же всего навсего пародия, от читателя которой ожидается что он проявит чувство юмора , а не будет критиковать её за формальные отличия от оригинала. Однако, что в ней полностью соответствует реальности - так это оценка сказанного проповедниками с логической точки зрения. В любой шутке есть только доля шутки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на