Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43466 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nofrost (50) Klangtao (26) Sheva (23) sewenstar (12) stone (12) dimdim (11) amtarro (10) Реформат (8) aleksei (7) просточеловек (5) Шарфик (5) SIBMAN (4) Wergiliy (4) Geron (3) psh (3) brat75 (2) g10bus (2) multi_PR (2) and555 (1) goldaorlev (1) Irkin (1) palatinus (1) PaVeI (1) Renil (1) selfmade (1) Добрый (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nofrost
православный христианин
01/10/08 20:41
pii.flyfolder.ru

# 623575

Прогулки с протестантами Help admins  

Я гулял по уютным переулкам Швивой горки и Гончарной слободы, любуясь ослепительно-лазурными небесами. На душе стояла звонкая тишина приходящая на изломе Четыредесятницы.Недалеко от театра на Таганке вдруг ко мне обратился молодой человек с вопросом:

- Читали ли Вы Библию?

Не смотря на то, что мне положено везде ходить в священной одежде, таких вопросов избежать не удается.

Я ответил:

- Случалось. А раз и Вы, видимо, знакомы с этой замечательной православной Книгой, разрешите узнать - что особенно в Ней так запало Вам в душу, что Вы тотчас бросились на стогны нашего града проповедать новое учение?

Юноша несколько смутился внезапным вопросом, но, мгновение спустя, открыв свою Библию, ответил стереотипной фразой:

- Я раньше был плохим человеком, но меня мучила совесть и я боялся погибнуть. Но мне попались замечательные друзья, которые объяснили, что бояться нечего. Приими Иисуса, как личного Спасителя и ты оправдан. Вот и Павел так пишет. - "Ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру во всех и на всех верующих, ибо нет различия; потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе." (Рим.3,21-24)

- Вы действительно прочитали замечательные слова. – Ответил я. - И правда, что всякий, кто, православной верой, действующей любовью (Гал.5,3), принимает в сердце свое благодать, даром раздаваемую в Православной Церкви, тот оправдывается, т.е.становится праведным силою Бога. Однако позвольте Вас спросить. – В какой храм ходят ваши замечательные друзья?

В ответ юноша назвал имя одной известной протестантской секты.

сдесь читать

Исправлено пользователем Sheva 02/10/08 07:55.

palatinus
ЕХБ
01/10/08 21:11

# 623583

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #623575] Help admins  

А почему вы поместили это в раздел "Диалог с нехристианскими конфессиями"?

and555
Учение Иисуса в Книге Урантии
01/10/08 21:12

# 623584

Конечно, православный мастер проповеди (во многих местах, по моему мнению, дышащей фарисейством), иерей Сысоев легко может своими длинными тирадами превзойти некоего молодого протестанта. (Как и искушённый профессор-атеист легко задавит авторитетом молодого семинариста, сыпля фактами, цифрами и т.п.). Лично я общался с таким протестантами, которые утверждали свою веру в диалоге куда более чётко.

Шарфик
христианин
01/10/08 22:14

# 623596

А Бога-Отца можно изображать?

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
01/10/08 22:32

# 623605

*******не в абиду но я вступлюсь за протестантов так как я протестант (даже) из самих протестантов но все же - братья*******

Случалось. А раз и Вы, видимо, знакомы с этой замечательной православной Книгой,

а евреи тоже все православные были??и торра тоже православная книга?
конечно вы больую работу проделали
- но один сеет другой жнёт
даром раздаваемую в Православной Церкви

а что у вас там еще даром?...кстати ....иконки не купите..мы их с кентом делаем и возим по приходам и епархиям(1$ штука - почти даром - оптом дешевле)
; - классно шли да вот держатели приходов поумнели
- сами пресс-формы заказывают теперь сами лики покупают(офсетные с тиснением) сами продают(термопласт только на заводе пользуют)
обвинили Апостольскую Церковь, создавшую Библию, в Ее искажении

во как!! а я то думал это Слово Божие!!

А что может служить лучшим выражением нашей веры,как не то, как мы поклоняемся нашему Создателю

любить ближнего - любить брата - вместо поклонения идолу

Поэтому главным стержнем богослужения должно быть восхваление Бога, покаяние пред Ним, а не наши эмоции и взаимоотношения

взаимоотношения важнее всяких восхвалений :"пойди примирись с братом твоим а потом приноси дар твой"

Библией надо молиться, а не делать из Нее справочник для подъискивания цитат

и попугай может молиться и не понимать что говорит - это что молитва?

Но почему именно православную? Где в Библии употребляется это слово ?

-А что вы считаете, что соответствовать Истине - это значит излагать веру неправильно славящую Творца, т.е. лгущую на Него? Неужели вы считаете, что ересь угодна Богу?

здесь круг в доказательстве - т е доказываемое исходит из доказуемого - опирается на том что требуется еще доказать

"И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их. Все сделайте, как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте."(Исх.25,9) - Хотя тогда и служили лишь "образу и тени небесного"(Евр.8,5), но все равно было необходимо, для того чтобы Бог принял моления людей, устроить все не по земным, а по небесным законам. Тем более сейчас, когда Христос "пришел с большей и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения", должно в наших молитвах все делать по небесному образцу. Вы согласны?

раньше нужен был храм и была завеса в Святая Святых - после Христа надобность в священиках и пр отпала - завеса разорвалась
- и Дух Святой Сам Научает Наставляет и ходотайствует за людей-

И бесы призывали имя Божие, - ответил я - но это им не послужило к спасению.(см.Лк.4,34). Но неужели, по вашему можно спастись, не почитая Бога и не служа Ему?

"оставь; что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас; знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. "
неплохо! "оставь!" - это призывали значит

очевидно, что на небе есть храм. Но кроме таких косвенных свидетельств Писание прямо говорит о нем.

-Где же .- С интересом спросил сектант.

- В книге пророка Исайи (6 глава) и в Апокалипсисе. "И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и поизошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град."(Апок.11,19) - Этот храм повелено было измерить святому апостолу Иоанну: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем."(Апок.11,1) Зачем нужно было измерять этот храм, как не для того,чтобы по этому образцу строить новозаветные храмы? А измерить поклоняющихся в нем нужно для того, чтобы показать, что храмы должны строиться сообразно с количеством прихожан, а не строго определенной величины, как в Ветхом Завете. К описанию этого небесного святилища у Апостола Иоанна мы, надеюсь, еще вернемся.

тут вообщем алегория ну видимо "создатели" библии ее не вкурят:
здесь о Храме из сердец верующих в которых живет Бог

Все это мы слышали еще 2000 лет назад. - Отвечал я. – Сразу после этих слов Спасителя, "многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Тогда Иисус сказал Двенадцати: не хотите ли и вы отойти?"(Ин.6,66-67) Точно также и сейчас протестанты, как те неверующие иудеи, говорят: "какие странные слова! кто может это слушать?"(Ин.6,60) Но как тогда, так и сейчас Христос настаивает на буквальном смысле Своих слов. Он никому не давал права толковать их символически!

конечно нет! не символичиски-
Кровь Христа - Истина
Тело Христа - Слово Истины
тот кто слышит и понимает и исполняет Слова Его тот причастен
а не тот кто ест калачь и пьет вино

Ну, вот на куполах я вижу у вас стоят кресты. Но ведь крест - это орудие казни Сына Божия, да и Библия говорит, что "проклят всяк висящий на древе"(Гал.3,13), а вы эту проклятую виселицу выставляете на всеобщее обозрение и кланяетесь этому идолу!

вобщем крест еще и символ зодиака но не это главное - зачем целовать то их?

Храм - символ Церкви, а глава Ее Христос

вот то то и оно - а не наоборот: не Христос символ храма - не надо превозносить "яйцо над курицей"
Тело Христа на земле - Христиане - значит собираться могут они даже на лужайке

-Это стол для поминовения умерших

а вот конфеты зачем бабули раздают со словами :"помяни" - эт вы их этому учите?

"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил"

Бог есть Истина; Христос есть Слово Истины
(" В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.")
до Христа Истины и благадати раскрыто небыло - учение Христа есть - Отец
Принеся к нам это учение Христос явил Отца(Посредством Слова Истины)
а не посредством "туринской плащаницы"

да вообще с праздником " торжества православия" довольно темная история - читайте википедию поймете

Вы заметели, что не сказано, что поклонятся должно лишь одному Богу

афтар жжет!!! пять!
-не больше не могу - наверно еще и сатане надо кланятся!
даже Ангел Иоану сказал ;"не поклоняйся мне" "не делай этого"

всё ясно короче - статья критики не выдержала.....

просточеловек
христианин
01/10/08 23:13
lebenssinn-ru.de

# 623616

самое интересное, а может в этом и нет ничего интересного...

Все такие рассказы имеют один и тот-же сюжет.

Переодетый или неопознанный православный священник или проповедник встречает молодого протестанта, совершенно неокрепшего и неутверждённого. Потом забрасывает его совершенно одинаковыми и красиво выраженными вопросами и ставит его в тупик.

Всё время одно и тоже...

multi_PR
скорее агностик
01/10/08 23:46

# 623627

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Шарфик, #623596] Help admins  

А Бога-Отца можно изображать?

- Конечно летают - тильки низэнько-низэнько:-)(с)

Шарфик
христианин
02/10/08 00:00

# 623631

Re: Прогулки с протестантами нов [re: multi_PR, #623627] Help admins  

Он знает, почему я спросил. А не знает - на пальцах расскажу.

multi_PR
скорее агностик
02/10/08 00:14

# 623633

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Шарфик, #623631] Help admins  

Да в том то и дело что знает:-)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/10/08 02:50
www.facebook.com

# 623645

Re: Прогулки с протестантами нов [re: ВСЕМ, #623575] Help admins  

Эх, попался бы мне это "прогульщик с протестантами"...
Бысто бы произвел феерическую расстановку точек над "ё".
И не потому, что я имею что-то против православной церкви.
Впрочем, данные события навряд ли имели место быть. Скорее всего, этот опус - фантазии на заданную тему.
Выставить в лице этого вьюноши всех протестантов примитивистами, ничего не знающими, кроме заученных штампов.
А православного - мудрым богословом, постигшим все глубины Св. Писания.
В общем, низкопробная, лубочная статейка. Православный агитпроп.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на