Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43690 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nofrost (50) Klangtao (26) Sheva (23) sewenstar (12) stone (12) dimdim (11) amtarro (10) Реформат (8) aleksei (7) просточеловек (5) Шарфик (5) SIBMAN (4) Wergiliy (4) Geron (3) psh (3) brat75 (2) g10bus (2) multi_PR (2) and555 (1) goldaorlev (1) Irkin (1) palatinus (1) PaVeI (1) Renil (1) selfmade (1) Добрый (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
07/10/08 09:26

# 625493

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Sheva, #625475] Help admins  

опа! инквизиция:))
Это называется не стал???

да стал-стал!именно потому что у неё не было (действительно)мужа Христу пришлось говорить с ней - эт я преувеличел(слегка)
Он предлагал ей Вечную Любовь(Живую Воду)
- но женщина ровным сщетом ничего не поняла из того что Он ей говорил (и неудевительно) - Заокромя слов о приходе Мессии
но вот есть еще и такой момент в Новом Завете:
"1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? "
- так что феминизм не катит - как не крути:)

Sheva
Христианка
07/10/08 14:55
sheva-vet@ЖЖ

# 625613

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625493] Help admins  

да стал-стал!

Ну и чего было обманывать?

но женщина ровным сщетом ничего не поняла из того что Он ей говорил

25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
28 Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:
29 пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?
(Иоан.4:25-29)

Еще как поняла. Она поняла, что Он есть Спаситель. И рассказала об этом людям, т.е. проповедовала Евангелие.

и неудевительно

Судя по этой теме, вы не только белокурая женщина, но еще и малолетка, если попробовать измерить ваше понимание Писания той мерой, какой меряете вы.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
07/10/08 17:14

# 625665

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Sheva, #625613] Help admins  

Еще как поняла. Она поняла, что Он есть Спаситель. И рассказала об этом людям, т.е. проповедовала Евангелие.

какое Евангелие? какое спасение?что она поняля? -если "отцы наши поклонялись на этой горе"
- на холмах поклонялись ваалу и астарте и устраивались оргии - а назвать Христа Мессией - может каждый но не каждый говорящий "Господи-Господи" действительно чего-то стоит
а про колодец и воду живую что она поняля?
"колодец глубок а тебе и почерпнуть не чем" - тоже ни чего
оставте свой феминизм при себе- прежде чем кого-то называть блондинкой - стоит в зеркало взглянуть
если попробовать измерить ваше понимание Писания той мерой, какой меряете вы.

вот это попробуйте

g10bus
первый из грешников
07/10/08 23:09

# 625764

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625665] Help admins  

какое Евангелие? какое спасение?что она поняля? -если "отцы наши поклонялись на этой горе"
- на холмах поклонялись ваалу и астарте и устраивались оргии

Почитайте http://en.wikipedia.org/wiki/Samaritanism -- про иудаизм от шомроним, гору Гризим и т.д. Эта религия и сейчас есть, такой себе допрофетический иудаизм со своей версией Торы и священной горой типа Синай+Храм=Гора....Ни разу ни единого ваала/астарты.....
В особенности в свете того, что женщина назвала Господа "Машиях".

2 Народ еще приносил жертвы на высотах, ибо не был построен дом имени Господа до того времени.
3 И возлюбил Соломон Господа, ходя по уставу Давида, отца своего; но и он приносил жертвы и курения на высотах.
(3 Царств 1)

2 И делал Иоас угодное в очах Господних во все дни свои, доколе наставлял его священник Иодай;
3 только высоты не были отменены; народ еще приносил жертвы и курения на высотах.
(4 Царств 12)

Ваалам ли приносили жертвы на высотах в эпизодах выше?

Sheva
Христианка
08/10/08 08:57
sheva-vet@ЖЖ

# 625846

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625665] Help admins  

оставте свой феминизм при себе

Никогда им не страдала. Меня больше устраивает патриархат. :)

вот это попробуйте

Еще не хватало брать пример с нехристианина в толковании Писания. :) Спасибо, но я откажусь от предложения.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
08/10/08 09:47

# 625854

Re: Прогулки с протестантами нов [re: g10bus, #625764] Help admins  

Ваалам ли приносили жертвы на высотах в эпизодах выше?

. Лев.26:30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
. Иез.6:3 и скажи: горы Израилевы! слушайте слово Господа Бога. Так говорит Господь Бог горам и холмам, долинам и лощинам: вот, Я наведу на вас меч, и разрушу высоты ваши;
. Иез.6:6 Во всех местах вашего жительства города будут опустошены и высоты разрушены, для того, чтобы опустошены и разрушены были жертвенники ваши,
чтобы сокрушены и уничтожены были идолы ваши, и разбиты солнечные столбы ваши, и изгладились произведения ваши.
- а в эпизодах ниже?высоты позитив или негатив?
начиналось может всё и красиво и правильно (как вы и говорите) но в конце это привело к поклонению ваалу и идолам

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
08/10/08 10:16

# 625869

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Sheva, #625846] Help admins  

Еще не хватало брать пример с нехристианина в толковании Писания. :) Спасибо, но я откажусь от предложения.

Меня больше устраивает патриархат.

а кто вам(женщине) дал право развешивать ярлыки по поводу христианин-нехристианин? и Это по той причине что не подписано "вероисповедание-христианин"?
вообще я из ЕХБ
но если у меня подписано вероисповедание "Истина" - то не ужели вашь Бог - ложь- раз это вас так напрягает?
можно судить о манере и правильности написания (по написанному) но как можно говорить о ВЕРЕ ?
я верю в Христа -Бога и Спасителя - не знаю как верите вы - но я ярлыков не ставлю
-да суди вас Истина

Sheva
Христианка
08/10/08 10:22
sheva-vet@ЖЖ

# 625871

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625869] Help admins  

Это по той причине что не подписано "вероисповедание-христианин"?

Нет. Я читала ваши посты на форуме.

вообще я из ЕХБ

У вас там все такие? :)))

Впрочем, не буду это обсуждать.

nofrost
православный христианин
08/10/08 16:02
pii.flyfolder.ru

# 625968

Re: Прогулки с протестантами нов [re: ВСЕМ, #623575] Help admins  

О крещении младенцев.

Яростное солнце московского июля нещадно палило изнывающий от жары Арбат. Легкие ветерки, вовсе не разгоняя духоты, лишь поднимали на брусчатке вихри пыли, напоминавшие благочестивому прохожему о демонах пустынь. И сравнение это оказалось вовсе не пустым. -Натренерованные чувства различили невдалеке нечто похожее на концерт рок-музыки ,которые часто оглашают страшными стенаниями стены нашей многострадальной столицы.

Уши христианина были уже готовы привычно отключиться от восприятия такого непотребства, как вдруг они с удивлением расслышали в завываниях "мартовского кота" святейшее Имя Иисусово.

"О,Иисус! Твой Новый Иерусалим нас ждет!" - истошно кричали голоса, принадлежавшие, как вскоре выяснил наш герой, пяти вполне прилично одетым юношам и девушкам. Однако, по мере приближения православного к месту событий песня закончилась, а один из певцев обратился к собравшимся с несколько истеричной проповедью о вреде кондового Православия. Христианину ничего не оставалось делать, как помня страшные слова Христа Спасителя: "кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын человеческий, когда придет во славе Отца Своего со святыми Ангелами"(Мк.8,38), отложить все свои дела и приступить к защите Тела Христова.

Речь у проповедника была том, что истинной веры у православных нет, так как они подменили личную веру обрядами, например, крестя младенцев. Вот на эту тему и повел свой разговор христианин с собравшимися еретиками. Как часто бывает в споре один перебивал другого, и сектанты по обычаю пытались увести беседу в сторону от темы. Поэтому для удобства восприятия и во избежанием повторений, сведем все выдвинутые различными сторонами аргументы в диалог, где выступления всех иноверцев приведены под одним наименованием "протестанта".

ПРОТЕСТАНТ (далее П). Вы, православные, не стыдитесь считать себя христианами, хотя прямо нарушаете слова Христа тем, что крестите тех, кто еще не имеет веры. Удивляюсь, как можно обращать людей без их ведома, насильно заставляя их делаться христианами (хотя здесь вы заблуждаетесь)?

ХРИСТИАНИН (далее Х). Позвольте поинтересоваться, где, по вашему мнению Господь учит, что нельзя крестить тех, кто еще не имеет личной веры? Прошу вас привести соответствующую цитату из Писания, чтобы мы могли с вами убедится, насколько точно вы передаете смысл слова Божия.

П. Легко. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет".(Мк.16,16) далее...

Исправлено пользователем nofrost 08/10/08 17:04.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
08/10/08 17:06

# 625983

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #625968] Help admins  

Шалом православный.

Я не против поговорить о крещении младенцев,но сначала все-таки хотелось бы услышать о вашем отношении к собакоголовым иконам,и если иконы это евангелие в красках,то какую благую весть несла собачья голова?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на