Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43689 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nofrost (50) Klangtao (26) Sheva (23) sewenstar (12) stone (12) dimdim (11) amtarro (10) Реформат (8) aleksei (7) просточеловек (5) Шарфик (5) SIBMAN (4) Wergiliy (4) Geron (3) psh (3) brat75 (2) g10bus (2) multi_PR (2) and555 (1) goldaorlev (1) Irkin (1) palatinus (1) PaVeI (1) Renil (1) selfmade (1) Добрый (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
sewenstar
Свидетель Логоса Истины
08/10/08 19:16

# 626004

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Sheva, #625871] Help admins  

Нет. Я читала ваши посты на форуме

в смысле "видела книгу?"
У вас там все такие? :)))

нет - ТОлько я- и плевать мне на всех"блуждающих биороботов "пустьсами заботяьтся о себе "

nofrost
православный христианин
08/10/08 20:29
pii.flyfolder.ru

# 626023

Re: Прогулки с протестантами нов [re: dimdim, #625983] Help admins  

Шалом православный. Я не против поговорить о крещении младенцев,но сначала все-таки хотелось бы услышать о вашем отношении к собакоголовым иконам,и если иконы это евангелие в красках,то какую благую весть несла собачья голова?

Просветите где можно узнать об этом.Я незнаю о таком пока.Поисковик молчит.

stone
евангельской веры
08/10/08 20:40

# 626027

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #625968] Help admins  

Одному из разбойников,Господь сказал:"Ныне же будешь со Мною в раю."Царственное Слово сказанное Господом ,навсегда изменило жизнь одного грешника,который висел рядом на кресте.Почему?
Господь говорит:"Я ли скажу и не сделаю,у Меня безсильным не останеться никакое слово."Все что Бог обещает,Он исполняет.
О крещении младенцев.
Бог говорит о детях:"Ибо таковых есть Царство Божие."О тех детях которые могут родиться не святыми,которые имеют первородный грех.Бог одним Своим Царским,святым словом оправдал их,не вменяя ни первородный грех,ни нечестоту их родителей.А ведь написано ,что в Царство Божие ничто нечистое не войдет.

Не хотите ли вы сказать, что водное крещение для младенцев,которого нет в Св.Писании,чище Слова Божия и имеет большую власть и силу по сравнению с Богом?

Sheva
Христианка
08/10/08 20:41
sheva-vet@ЖЖ

# 626028

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #626023] Help admins  

Поисковик молчит.
Обманывать некрасиво, между прочим. Поисковик кричит кучей ссылок.
Раз, два, три, четыре, пять.
Достаточно?

nofrost
православный христианин
08/10/08 20:50
pii.flyfolder.ru

# 626032

Re: Прогулки с протестантами нов [re: stone, #626027] Help admins  

Бог говорит о детях:"Ибо таковых есть Царство Божие."

Он не сказал их есть но сказал таковых т..е таких как дети.

nofrost
православный христианин
08/10/08 21:03
pii.flyfolder.ru

# 626034

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Sheva, #626028] Help admins  

Обманывать некрасиво, между прочим. Поисковик кричит кучей ссылок.

А вы попробуйте ввести то что мне преподнесли: Св.Кристофер-псиголов .
Первая ссылка вообще не в тему.

nofrost
православный христианин
08/10/08 21:08
pii.flyfolder.ru

# 626036

Re: Прогулки с протестантами нов [re: dimdim, #625983] Help admins  

Шалом православный. Я не против поговорить о крещении младенцев,но сначала все-таки хотелось бы услышать о вашем отношении к собакоголовым иконам,и если иконы это евангелие в красках,то какую благую весть несла собачья голова?

юноша Христофор был столь привлекателен, что женщины не давали ему покоя, постоянно вводя во искушение. Христофор просил Бога избавить его от этой проблемы, и Бог даровал ему собачью голову, после чего святой стал уродлив «аки пес». В пользу второй версии свидетельствует также свияжская иконописная традиция, изображающая Христофора не с собачьей, а с лошадиной головой (см. фото). Сохранились также и скульптурные изображения святого, одно из которых хранится в соборе Парижской Богоматери. Появления такого странного святого состоит ВОЗМОЖНО в том, что копты (египтяне) хотели сохранить в своей новой христианской религии любимый ими образ бога Анубиса.
Вот мой ответ.Устраивает?

Sheva
Христианка
08/10/08 21:13
sheva-vet@ЖЖ

# 626038

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #626034] Help admins  

А вы попробуйте ввести то что мне преподнесли: Св.Кристофер-псиголов .
Первая ссылка вообще не в тему.

Святого видите? Головы собачьи видите? Иконы видите? Чего еще? :))
Остальные-то в тему? Или это опять проделки негодяев-протестантов, мечтающих опорочить Церковь? Ну почему бы просто не сказать — да, было дело, заблуждались.
Вот что за люди...

nofrost
православный христианин
08/10/08 21:31
pii.flyfolder.ru

# 626043

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Sheva, #626038] Help admins  

Святого видите? Головы собачьи видите? Иконы видите? Чего еще? :))

Голов по первой ссылке не вижу,где смотреть?
Ну почему бы просто не сказать — да, было дело

А разве отпирался?

Sheva
Христианка
08/10/08 21:37
sheva-vet@ЖЖ

# 626045

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #626043] Help admins  

Голов по первой ссылке не вижу,где смотреть?

Ой. :))) Да, не ту скопировала, прошу прощения. :)
По остальным все в наличии, надеюсь. :)

А разве отпирался?

Так чего ж сами не нашли? Много в поисковике про Псиглавца. Или раньше о нем не слышали?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на