Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43465 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nofrost (50) Klangtao (26) Sheva (23) sewenstar (12) stone (12) dimdim (11) amtarro (10) Реформат (8) aleksei (7) просточеловек (5) Шарфик (5) SIBMAN (4) Wergiliy (4) Geron (3) psh (3) brat75 (2) g10bus (2) multi_PR (2) and555 (1) goldaorlev (1) Irkin (1) palatinus (1) PaVeI (1) Renil (1) selfmade (1) Добрый (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nofrost
православный христианин
26/10/08 19:48
pii.flyfolder.ru

# 631326

Re: Прогулки с протестантами нов [re: dimdim, #631318] Help admins  

А тебе не кажется,что ты перепутал протестантов с СИ?

Ну не я во-первых а профессор богословия Кураев а ему наверное виднее,а во-вторых СИ тоже секта внутри протестантизма и из него она когда то выделилась.
Уверен,что протестант протянет страждущему чашу с водой

Речь же не о конкретном моменте-это пример.
в отличие от православного,который скорее ударит жаждующего по рукам,потому,что тот протягивает руки за чашкой не по ритуалу.

Меня никто же не ударил когда я первый раз все делал не так.
Да пей на здоровье,только целовать ее не обязательно,а покланяться ей совсем запрещено.

На то они и Дары-чтобы за них быть благодарным.

Юра
христианин
26/10/08 22:33

# 631374

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #631326] Help admins  

СИ тоже секта внутри протестантизма

На сколько знаю протестантов они считают, что СИ не являются христианской деноминацией и тем более не входят в состав протестантизма.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
27/10/08 04:13

# 631422

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #631326] Help admins  

Шалом православный.

А тебе не кажется,что ты перепутал протестантов с СИ?[/quote

Ну не я во-первых а профессор богословия Кураев а ему наверное виднее

И на старуху бывает поруха. И далеко не для всех Кураев является авторитетом,особенно после таких цитат.
Для нормальной жизни надо иметь свою голову и свои мысли в ней.А еще лучше личные откровения.Они намного круче чужих,в том числе и Кураевских.

.
Меня никто же не ударил когда я первый раз все делал не так.

Речь же не о конкретном моменте-это пример.:)

На то они и Дары-чтобы за них быть благодарным.

Правильно замечено-благодарным,но не более того.(поклоняться-то ей не надо)

И на посошок:-Я слышал Зою Космодемьянскую хотят канонизировать,если не секрет,кому она будет покровителем?

nofrost
православный христианин
27/10/08 19:02
pii.flyfolder.ru

# 631749

Re: Прогулки с протестантами нов [re: dimdim, #631422] Help admins  

личные откровения.Они намного круче чужих,в том числе и Кураевских.

У Кураева я думаю нет личных откровений от Бога,а у вас есть?
Правильно замечено-благодарным,но не более того.(поклоняться-то ей не надо)

Это как поклоняться Чаши с Дарами?
И на посошок:-Я слышал Зою Космодемьянскую хотят канонизировать,если не секрет,кому она будет покровителем?

Я бы был за.

nofrost
православный христианин
27/10/08 19:05
pii.flyfolder.ru

# 631750

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Юра, #631374] Help admins  

На сколько знаю протестантов они считают, что СИ не являются христианской деноминацией и тем более не входят в состав протестантизма.

Конечно нет но она в свое время откололась от адвентистов седьмого дня а те в свою очередь от протестантов.

aleksei
РЦ ХВЕ
29/10/08 09:54

# 632236

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #631212] Help admins  

Люди, которые говорят, что достаточно читать о Тайной Вечере и вспоминать о ней, люди, по уверению которых само Лекарство бессмертия для нас сегодня недоступно, не поняли замысла Спасителя. Эти люди – протестанты [3].

до этой фразы было все так возвышенно, торжественно,по нарастающей а затем резкое пике и фраза достойная фанатиков сектоборцев с одноклеточным мозгом. а с чего вы взяли что у протестантов нет тайной Вечери? и какие протестанты сказали Кураеву что Лекарство бессмертия для них недоступно? если такое понятие о протестантах составленно на основании какой-нибудь баптиской вероучительной брошурки то это понятие муравья о слоне на основании изучения хвоста или спины.

nofrost
православный христианин
29/10/08 10:24
pii.flyfolder.ru

# 632244

Re: Прогулки с протестантами нов [re: aleksei, #632236] Help admins  

с чего вы взяли что у протестантов нет тайной Вечери?

Раскажите мне о том как у вас проходит таинство евхаристии?

aleksei
РЦ ХВЕ
29/10/08 17:41

# 632415

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #632244] Help admins  

Раскажите мне о том как у вас проходит таинство евхаристии?

раз в месяц на Воскресном Богослужении хлеб и красное вино. перед Причастием говорят Слово о кресте, Крови, о смерти о воскресении из мёртвых, о том чтобы каждый тестировал свое сердце перед принятием Тела и Крови чтобы принять достойно, служители молятся над хлебом и вином и принимаем как Плоть и Кровь как святыню. и всегда испытываю особенное Присутствие Божье и необыкновенный мир и легкость, потому что Его сила жизни непрестающей наполняет. в других церквях я знаю Причащаются соком и кексом из-за бывших алконавтов, где то с омовением ножек, но это отдельная тема.главное что Бог реально с нами и наполняет и благословляет.если б Его небыло это было бы пустое собрание и пустая Вечеря.

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
29/10/08 18:43

# 632433

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #631749] Help admins  

Шалом православный.

У Кураева я думаю нет личных откровений от Бога,а у вас есть?

У меня есть,чего и Вам искренне желаю. И мне кажется,что проповедник без личных откровений не интересен.

Это как поклоняться Чаши с Дарами?

Ну этого я не знаю,у меня нет опыта поклонения чему-либо,я поклоняюсь БОГУ.

Я бы был за.

А обосновать свое мнение сможете?

БЛАГОСЛОВЕНИЙ.

amtarro
Католик
30/10/08 09:14

# 632568

Re: Прогулки с протестантами нов [re: dimdim, #631422] Help admins  

Я слышал Зою Космодемьянскую хотят канонизировать,если не секрет,кому она будет покровителем?

От кого слышали такую глупость?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на