Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43469 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nofrost (50) Klangtao (26) Sheva (23) sewenstar (12) stone (12) dimdim (11) amtarro (10) Реформат (8) aleksei (7) просточеловек (5) Шарфик (5) SIBMAN (4) Wergiliy (4) Geron (3) psh (3) brat75 (2) g10bus (2) multi_PR (2) and555 (1) goldaorlev (1) Irkin (1) palatinus (1) PaVeI (1) Renil (1) selfmade (1) Добрый (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
amtarro
Католик
03/10/08 06:24

# 624097

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #623947] Help admins  

Вы и от того и ушли в раскол,что изменений вам захотелось,устарела для вас вера.

Мил человек, объясните нам , католикам, когда это мы ушли в раскол. И в чём выразилось наше ухождение в раскол? Только давайте конкретно.

amtarro
Католик
03/10/08 06:26

# 624098

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #624034] Help admins  

Ну вот когда на католическом сайте задаешь католикам неудобный вопрос тебя сразу обвиняют в скандализме и намекают на бан...жаль(.

Приходите на католический сайт и задавайте любой вопрос. http://forum.catholiconline.ru/
Только приличный. Гарантирую, что за вежливый и приличный вопрос бана не будет.

nofrost
православный христианин
03/10/08 07:53
pii.flyfolder.ru

# 624112

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Sheva, #624054] Help admins  

Тут ведь дело не в сути вопроса, а в форме.

Вот мой вопрос:Кто изменил веру тот и ушел или вы бы считали католиков раскольниками а не протестантов если б Лютер отколол кусок больше чем был у католиков?
Что сдесь в форме не так?

Klangtao
жидобандеровец
03/10/08 08:08

# 624116

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #624112] Help admins  

**Кто изменил веру тот и ушел**

Старообрядцы веру изменили? А может быть, её изменила РПЦЗ?

Когда "изменяют веру", речь уже не о расколе, а о ереси. К Великой схизме между православными и католиками это не относится.

nofrost
православный христианин
03/10/08 08:09
pii.flyfolder.ru

# 624117

Re: Прогулки с протестантами нов [re: amtarro, #624097] Help admins  

Мил человек, объясните нам , католикам, когда это мы ушли в раскол. И в чём выразилось наше ухождение в раскол? Только давайте конкретно.
В 1054 г.А конкретней я думаю не в этой теме.Скажите где я могу открыть такую тему и мы начнем диалог.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/10/08 08:18
www.facebook.com

# 624119

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #624117] Help admins  

В 1054 г.А конкретней я думаю не в этой теме.Скажите где я могу открыть такую тему и мы начнем диалог.

Ну вот, а все начиналось с прогулок с протестантами :)))

nofrost
православный христианин
03/10/08 08:39
pii.flyfolder.ru

# 624123

Re: Прогулки с протестантами нов [re: SIBMAN, #624119] Help admins  

Ну вот, а все начиналось с прогулок с протестантами :)))

Шева начала не я.

amtarro
Католик

# 624124

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #624117] Help admins  

Открывайте где хотите. Только сначала объясните, что же произошло в 1054 году.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины

# 624125

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #623953] Help admins  

Очень интересно.Хотелось бы поподробнее узнать о том как изготовляют современные иконы

это раньше их только рисовали и только мастера
а сейчас это элементарно
1)Лики печатают в типографии - офсетная печать - затем наносится тиснение - двойное- золотой и серебрянной фольгой - затем их ламинируют
2)рамка для ликов изготавливается из пластмассы на термопласте методом литья - которую затем метализируют бронзой или просто красят бронзовкой (с компрессора)
3)если нужен еще и киот - его изготавливают из дерева(с этим посложнее) но если взять МДФ то куча проблем отпадает( есть киоты и из пластика)
4)потом это всё собирается и упаковывается
5)после покупки товар освещается непосредственно на месте
-всё
я имею прямое отношение к процессу всегда есть готовые иконы:) я отнюдь не против самих икон но против поклонения им (возможно это профессиональная болезнь:)

А кто сказал что нужно читать молитву не понимая о чем она?

а как можно не изучая библию понять что говоришь в молитве - "молясь библией"?

Нет основания для аллегории

да не поместятся все прихожане в описанный Храм - если нет иносказания - вообще всё Откровение - Аллегория - или не так?

конечно нет! не символичиски- Кровь Христа - Истина - Тело Христа - Слово Истины тот кто слышит и понимает и исполняет Слова Его тот причастен

Подтвердите Писанием.

Иоан.15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Матф.16:11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской?
Мар.7:27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам
Иоан.6:32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес
Иоан.6:33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру
Иоан.6:35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда
Иоан.6:48 Я есмь хлеб жизни.
74. Иоан.6:50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
-достаточно цитат? а то что Истина - Вино тоже доказывать?

Почему же?Разве Иисус сказал что кто слышал Меня-слышал Отца?Нет.Он сказал видевший Меня-видел и Отца.

Иоан.14:24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца

nofrost
православный христианин
03/10/08 08:41
pii.flyfolder.ru

# 624126

Re: Прогулки с протестантами нов [re: amtarro, #624124] Help admins  

Открывайте где хотите. Только сначала объясните, что же произошло в 1054 году

А вы не в курсе?Оксана сказала что не даст мне сдесь спорить с католиками,так что излагайте свою версию вначале.Кстати спасибо за ссылку.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на