Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43394 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nofrost (50) Klangtao (26) Sheva (23) sewenstar (12) stone (12) dimdim (11) amtarro (10) Реформат (8) aleksei (7) просточеловек (5) Шарфик (5) SIBMAN (4) Wergiliy (4) Geron (3) psh (3) brat75 (2) g10bus (2) multi_PR (2) and555 (1) goldaorlev (1) Irkin (1) palatinus (1) PaVeI (1) Renil (1) selfmade (1) Добрый (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
nofrost
православный христианин
04/10/08 21:10
pii.flyfolder.ru

# 624776

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Klangtao, #624764] Help admins  

Ну конечно же, именно о.о. Дмитрий Смиронов и Даниил Сысоев "выражают общую точку зрения". Это же общепризнанные столпы православия, не то что какой-то там Конгстантинопольский патриарх...

Я вам могу еще с десяток современных Российских богословов привести если вам двоих мало.А Константинопольский патриарх кстати лобызаеться с папой римским и оговоривают очередную унию.А наш патриарх папу и на порог не пустит пока тот не покаеться в своих поступках.Путин встречался с папой подарил ему книгу о кремле а в сам кремль не пригласил.Книжечку мол почитай а в кремле тебе не бывать.Потому как ему священство русское обьяснила что такой визит невозможен.Дак папа решил частным образом в Казань приехать и сказал что тогда икону подарит(вывезенную в свое время из России),в Москву не пускают дак он хоть в Казань захотел.И вот таким образом вся политика пап римских и строиться.

Wergiliy
христианин
04/10/08 21:24
wergiliy@ЖЖ

# 624783

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #624776] Help admins  

Путин встречался с папой подарил ему книгу о кремле а в сам кремль не пригласил.Книжечку мол почитай а в кремле тебе не бывать.Потому как ему священство русское обьяснила что такой визит невозможен.

Если Путину будет нужно, то Папа не только приедет в Москву, но и русское священство само расстелит ковровую дорожку к трапу самолёта.

Klangtao
жидобандеровец
04/10/08 23:24

# 624812

**А Константинопольский патриарх кстати лобызаеться с папой римским и оговоривают очередную унию.А наш патриарх папу и на порог не пустит пока тот не покаеться в своих поступках.Путин встречался с папой подарил ему книгу о кремле а в сам кремль не пригласил.Книжечку мол почитай а в кремле тебе не бывать.Потому как ему священство русское обьяснила что такой визит невозможен.**

Ужос... В каком виртуальном мире Вы живёте?

amtarro
Католик
04/10/08 23:33

# 624814

Я вам могу еще с десяток современных Российских богословов привести если вам двоих мало.

С каких это пор оо. Смирнов с Сысоевым числится в богословах? Вы можете привести хотя бы одну богословскую работу у каждого?

PaVeI
христианин
04/10/08 23:46
tavankov.ru

# 624815

Re: Прогулки с протестантами нов [re: ВСЕМ, #623575] Help admins  

...Прогулки с протестантами...

Лет восемь назад, когда я только покаялся, начал ходить в собрание. "Прогулялся" точно также со мной, неофитом, матерый мунист... Теперь я знаю, что такое манипулирование сознанием. Хорошо хоть по жизни я скептик, все стремлюсь перепроверить...

стыдно должно быть вам выставлять такие "интеллектуальные" беседы напоказ, да еще и с гордостью...

Klangtao
жидобандеровец
05/10/08 00:20

# 624823

Re: Прогулки с протестантами нов [re: PaVeI, #624815] Help admins  

**стыдно должно быть вам выставлять такие "интеллектуальные" беседы напоказ, да еще и с гордостью...**

+1

Добрый
христианин
05/10/08 01:34

# 624836

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #623605] Help admins  

обвинили Апостольскую Церковь, создавшую Библию, в Ее искажении

во как!! а я то думал это Слово Божие!!

Решил вмешаться. Уважаемый, а слова дьявола (прямая речь), записанные в Библии - это тоже "Слово Божье"?
В том-то и дело, что Библия - это 66 разных (иногда слишком, сравните Песню Песней и Откровение) книг, которые были написаны людьми, многие из которых были вдохновлены Богом. Православная церковь участвовала в создании этого самого "сборника" (именуемого ныне Библией), и именно она сделала ее перевод на наш родной русский язык.

Так что здесь не надо "гнать", попрошу. ;)

просточеловек
христианин
05/10/08 01:37
lebenssinn-ru.de

# 624837

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Добрый, #624836] Help admins  

многие из которых были вдохновлены Богом

:))))))

nofrost
православный христианин
05/10/08 04:36
pii.flyfolder.ru

# 624846

Re: Прогулки с протестантами нов [re: amtarro, #624814] Help admins  

С каких это пор оо. Смирнов с Сысоевым числится в богословах? Вы можете привести хотя бы одну богословскую работу у каждого?
Я не говорил что о. Смирнов имеет богословскую степень(хотя и не удивлюсь если так) я лишь имел ввиду что данное конкретное определение политики папы слышал от него дословно другие же говорят о том же только немногим другими словами.Сысоев кандидат богословских наук он написал множество работ.

amtarro
Католик
05/10/08 06:14

# 624855

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #624846] Help admins  

Ни одна из этих работ не является богословской. Так, популярные книжки.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на