Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 43363 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nofrost (50) Klangtao (26) Sheva (23) sewenstar (12) stone (12) dimdim (11) amtarro (10) Реформат (8) aleksei (7) просточеловек (5) Шарфик (5) SIBMAN (4) Wergiliy (4) Geron (3) psh (3) brat75 (2) g10bus (2) multi_PR (2) and555 (1) goldaorlev (1) Irkin (1) palatinus (1) PaVeI (1) Renil (1) selfmade (1) Добрый (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Klangtao
жидобандеровец
05/10/08 22:19

# 625079

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625038] Help admins  

То есть гностическое? Ещё лучше!

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
05/10/08 22:42

# 625084

Re: Прогулки с протестантами нов [re: Klangtao, #625079] Help admins  

а мне нравицца - и противоречий с каноном ненахожу -напротив есть ключи к бОльшему пониманию его
а чё вы так гностиков боитесь? они ж разные есть...

просточеловек
христианин
05/10/08 22:54
lebenssinn-ru.de

# 625085

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625084] Help admins  

прочитайте здесь

www.evangelie.ru

вот отрывок....

Критическая оценка Евангелия от Фомы порождает множество проблем. В большинстве случаев там, где параллельные отрывки очень похожи, почти не возникает сомнений в том, что вариант Фомы вторичен. В других случаях, однако, сравнение заставляет думать, что логия из Фомы происходит из источника, общего для Фомы и канонических Евангелий. Выясняется, что составитель Евангелия Фомы, который, вероятно, записал его в Сирии около 140 г. по Р. X., пользовался также Евангелием египтян и Евангелием евреев. Хотя Евангелие Фомы базируется на подборке из церковных Евангелий, его автор неоднократно придает гностическую окраску каноническим изречениям Иисуса, а также вкрапляет слова из других источников. Вот три типичных примера: “Его ученики сказали: В какой день ты откроешься нам и в какой день мы увидим тебя? Иисус сказал: Когда вы будете раздеваться без стыда и бросать свою одежду под ноги как малые дети и наступать на нее, тогда [вы увидите] Сына Единого Живого и не будете бояться”. “Иисус сказал: Я свет, который над всем. Я есть все, и все от Меня изошло и ко Мне все вернулось. Разрубите (кусок) дерева; Я там. Поднимите камень, и вы найдете Меня там”. “Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Нет, Я буду вести ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы и она могла стать живым духом, похожим на вас, мужей. Ибо всякая женщина, делающая себя мужчиной, войдет в Царство Небесное”.

Klangtao
жидобандеровец
05/10/08 22:54

# 625086

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625084] Help admins  

**напротив есть ключи к бОльшему пониманию его**

Ключи к большему пониманию где угодно есть - и в апокрифах, и в Талмуде, и у язычников.

**а чё вы так гностиков боитесь? они ж разные есть**

Речь не о "разных", а о конкретных.

О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, которому предавшись, некоторые уклонились от веры (1Тим.6:20-21)

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
06/10/08 08:35

# 625182

Re: Прогулки с протестантами нов [re: просточеловек, #625085] Help admins  

мы отклонились от темы но всё-же прокоментирую:
Когда вы будете раздеваться без стыда и бросать свою одежду под ноги как малые дети и наступать на нее

здесь (я думаю) идет речь о тех "одеждах" из Быт.3:21"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. "

т е речь попросту о телах - как одежде для духа - сравни:
2Кор.5 От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище; 3 только бы нам и одетым не оказаться нагими. Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.

разрубите (кусок) дерева; Я там. Поднимите камень, и вы найдете Меня там

Рим.11:36 Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.

а на счет женщин и Павел не мало говорил - такое вот у них положение - пусть хоть обижаются хоть нет - с Самарянкой Христос даже разговаривать не стал- сказал :"приведи мужа своего"

dimdim
Христианин(покаялся у харизматов)
06/10/08 17:00

# 625337

Re: Прогулки с протестантами нов [re: nofrost, #625027] Help admins  

Шалом.

Св.Кристофер-псиголов,у православных и католиков на иконах изображался с песьей головой. Не помню точно в каком году вышел указ согласно которому собачьи головы с икон стирали и на их месте рисовали лица людей.

Мне кажется вам надо знать своих героев.

Удачи в познании истины.

просточеловек
христианин
07/10/08 02:51
lebenssinn-ru.de

# 625443

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625182] Help admins  

мы отклонились от темы но всё-же прокоментирую

из любой сказки можно высмотреть правдивую историю. Печально - если Вы и правда не видите противоречия и бессмыслицу.

Всё христианство отрицает эти лжеевангелия. От самого начала. Смотрите, будьте осторожнее со всем этим.

sewenstar
Свидетель Логоса Истины
07/10/08 08:25

# 625469

Re: Прогулки с протестантами нов [re: просточеловек, #625443] Help admins  

из любой сказки можно высмотреть правдивую историю

вот именно - из любой- (даже)сказки....
благадарю за беспокойство - осторожности я не чураюсь - но " не то что входит а что исходит" характеризует человека - так что - читаю всё подряд - от Кастанедо до Данте - всегда сравнивая с каноном прочитаное

nofrost
православный христианин
07/10/08 08:37
pii.flyfolder.ru

# 625473

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625469] Help admins  

читаю всё подряд - от Кастанедо до Данте
...берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.(Екклесиаст, глава 12:12)

Sheva
Христианка
07/10/08 08:39
sheva-vet@ЖЖ

# 625475

Re: Прогулки с протестантами нов [re: sewenstar, #625182] Help admins  

с Самарянкой Христос даже разговаривать не стал- сказал :"приведи мужа своего"

Это называется не стал???

7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
27 В это время пришли ученики Его, и удивились, что Он разговаривал с женщиною; однакож ни один не сказал: чего Ты требуешь? или: о чем говоришь с нею?
28 Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:
(Иоан.4:7-28)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на